Ложимся спать....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 17 Март 2010, 23:24:28
Цитата: "Юлиана"
засыпать после криков - не очень для сна... потои тоже привыкнет, что без эмоциональной разрядки не уснуть - будете каждый день.

Да я  понимаю прекрасно, что ничего хорошего в этом нет. И от укачивания нужно постепенно отказываться. Но как это сделать :shock: Вот в чем вопрос! Когда ложусь с ней на кровать, она уползает, спинку чешу - ей щекотно, она смеется и весь сон как рукой сняло! Для сказок и книжек вроде рановато. Сегодня вот опять качались.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 18 Март 2010, 00:39:12
Цитата: "Оленсия"
Мы принимаем душ. Пока мажемся детским молочком- пою ему тихонечко песенку какую-нибудь спокойную. Потом целую, кладу в кроватку, даю кефирчик, гашу свет и выхожу из его комнаты.

Надеюсь, что у нас тоже так скоро будет.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 18 Март 2010, 00:41:30
Цитата: "Маргаритка"
Когда ложусь с ней на кровать, она уползает, спинку чешу - ей щекотно, она смеется и весь сон как рукой сняло!

Похожая ситуация, у нас может и на ноги встать и по мне поскакать во время укладывания.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 18 Март 2010, 01:39:34
Цитата: "Little Bunny"
Похожая ситуация, у нас может и на ноги встать и по мне поскакать во время укладывания.

Я каким то чудом пресекла это в самом зарождении... мы просто лежим пока не уснет.

Цитата: "Little Bunny"
Оленсия писал(а):
Мы принимаем душ. Пока мажемся детским молочком- пою ему тихонечко песенку какую-нибудь спокойную. Потом целую, кладу в кроватку, даю кефирчик, гашу свет и выхожу из его комнаты.

Надеюсь, что у нас тоже так скоро будет.

Мне все интересно - а зубы то?
Ответ №19 : 18 Март 2010, 14:11:05
А зубы мы чистим только утром  :oops: , а ночь она молоко пьет, так что бесполезно. И ночью она кстати просыпается, тоже иногда пьет. А вот кстати у вас когда детки всю ночь стали спать?
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 18 Март 2010, 14:14:05
мы тоже все еще просыпаемся и молока попьем и водички.....не знаю когда это кончится...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 18 Март 2010, 14:28:53
Соня стала спать не прося ночью ничего в год и 2... Я никогда ей ничего не предлагала, она и не в курсе этого. Да и читала - это вредная привычка)
Попить на ночь молочка и кефира - разные вещи, молоко зубкам не так страшно(
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 18 Март 2010, 15:41:55
Юлиана, на счет кефирчика и зубов))) Не могу однозначно сказать плохо это или хорошо, так как слышала разные мнения. У нас приемный малыш, он был приучен к кефиру  в кроватку, без него очень сильно плачет( я пробовала не давать). Мне его ужасно жалко и так малыш настрадался за свою коротенькую жизнь.
Зубы, если что, вставим)))
А так , я знаю что меня поили перед сном кефиром вроде даже до двух лет. Брат мой тоже пил его. Дочка старшая моя пила где-то до полутора лет. Ничего, вроде все пока зубастые)))
Мне врач говорила, что нужно стараться переводить его хотя бы на водичку, раз уж ему так необходимо с бутылочкой ложиться. Так как желудочек должен отдыхать ночью. Но он понимает что дали не то и начинает взахлеб рыдать. А с кефирчиком укладывается просто идеально-улыбается, хитрец)))
Так что пока вот у нас так :D

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 18 Март 2010, 15:43:16
А вот насчет молочка-не додумалась я))) Попробую сегодня вместо кефира дать, может удастся обхитрить)))

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 18 Март 2010, 16:41:00
У меня вообще больная тема: на ночь только смесь :oops: . И это в 2 года. Хотя на банке (У нас Нутрилон-3) написано "до 3 лет". Старшая так долго не ела на сон грядущий. А тут попробовала дать воду тепленькую, так она мне: "Этя водичаааа! Не будююю! Дяй мееесь!". Закатила рев, приходится теперь просто разводить в меньшей пропорции смесь эту!
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 18 Март 2010, 17:18:29
Мы ложимся спать под телевизор, что поделать, ребёнок однокомнатной квартиры. Просто ложу в кровать в 21 смотрят какое то время  телевизор и усыпают в 22 все уже крепко спят. А бутулочку с кефиром на ночь  мы тоже пили до 1,7  потом я решила убрать бутылку, заменив кружкой. Так кефир пили дня 3 потом отказались от всего и от кружки и от кефира.
Ответ №26 : 18 Март 2010, 18:29:53
Цитата: "тори"
Мы ложимся спать под телевизор, что поделать, ребёнок однокомнатной квартиры. Просто ложу в кровать в 21 смотрят какое то время  телевизор и усыпают в 22 все уже крепко спят

 Вот и мы так же, только чуть позже в 22-30, ложимся все вместе в кровать, телевизор потише, смесь выпиваем, набор акробатических действий :D типа переворотов, укладывания у мамы вногах, саждения и т.д., а потом вдруг начинает крутиться (уже с соской) то к папе, то ко мне и после кодовой фразы, которую я говорю шепотом "давай к маме на бочок", он вдруг засыпает. Переложить потом в детскую кровать не представляется возможным, вот как будто чувствует, что положили куда то не туда начианет верещать, забираю к себе- тут же засыпает, странно...Вот как перекладывать в кроватку пока не знаю, спим вместе, зато всю ночь не просыпаясь :D
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 19 Март 2010, 16:34:20
Цитата: "Оленсия"
У нас приемный малыш

Молодцы какие!!!  :D Восхищаюсь вами!!!
А мы с недавних пор стали сами засыпать в кроватке! Наберет себе полные руки машинок, кладу его в кроватку, напеваю песенку или сказки рассказываю шепотом. Минут 10 и Димка спит...с машинками в обнимку))). Потом забираю игрушки. Ночью все-равно перебирается ко мне, т.к. ночью еще кормится.
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 19 Март 2010, 17:24:01
Цитата: "Юлиана"
просто в свою кроватку она сама уйдет, а вот ручку может не отдать... тут уже писали про это

Юля, киньте ссылочку, где писали, плиз
Мы тоже так засыпаем, интересно чем это чревато...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 19 Март 2010, 19:12:14
Где то на просторах этой темы http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=812
Реклама