Роды БЕЗ договоренностей

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 19 Ноябрь 2011, 22:28:25
Я тоже рожала без договоренности в роддоме № 1. Если честно, даже и не думала ни с кем договариваться, так как не считаю нужным платить деньги за то, что врачи и так обязаны делать. Настрой был хороший, так как ждала, когда же увижу свою девочку. Положили в роддом меня где-то за неделю до родов. И вот в один из вечеров перед тем, как лечь спать, я обнаружила, что у меня отошли воды. Сообщив об этом медсестре, пошла в смотровую ждать врача. И вот здесь у меня настроение начало по-немногу портиться. Врач ко мне не спешил (жалко, что до сих пор не узнала его имени. Хотя, да ну его!). Я немного волновалась. Когда пришел этот дядька с вечно недовольным видом, он начал меня мять так, что я думала, что рожу прямо там (он как цемент, блин, замешивал). У меня сразу же заболело все внутри. Я старалась терпеть боль, пока он там меня щупал. Объявив мне (разговаривает он очень грубо), что шейка матки не раскрылась, он отправил меня на предродовые процедуры, после чего меня отправили рожать. Всю ночь я промаялась со схватками. За это время этот мужик приходил раза 2, чтобы снова "пощупать" меня и девушку, которая лежала вместе со мной. С порога он командным голосом в грубой форме говорил, чтобы мы быстро ложились. Я никак не могла лечь, так как схватки были сильными и очень болезненными, сидя мне было легче. Когда он подходил ко мне и видел, что я не легла, он начинал на меня орать, в ответ я также орала на него, объясняла ему, что так обращаться с людьми нельзя и т.д. На что он мне отвечал, что ТАК я буду разговаривать у себя на работе (успел даже посмотреть где я работаю), а не здесь. Короче прикольная у нас получилась беседа. Есть что вспомнить :D  Хорошо, что когда моя девочка (она видимо чувствовала, что нужно еще подождать), решила появиться на свет после того, как этот врач сменился.И родила я без всяких проблем Вот. :)
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Stasia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 20 Ноябрь 2011, 11:56:25
я рожала в 1м роддоме в феврале,тоже не договаривались,дежурным был врач Тихомиров Антон,со всеми обходился очень терпеливо и мило.Сами роды принимали акушерки,тоже очень приятные женщины(имен к сожалению не помню).вообще все во многом зависит от самой мамочки,надо пытаться быть спокойной и во всем слушаться врачей,не орать и не хамить,и к тебе будут относиться по-человечески. чисто психологически договариваясь с врачем,мы снимаем с себя часть ответственности и во многом надеемся на врача,но он же не всесилен и тужиться и терпеть за тебя не будет.и если все пойдет не по плану,ну представим что врач заболел и не смог явиться на роды,это еще дополнительный стресс,лучше надеяться на себя.всем девочкам удачи в родах!!!крепких и здоровых малышей!
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 09 Январь 2012, 13:46:19
Родила вторую дочку 4 января в 1 РД, и опять без договоренности. В очередной раз убедилась , что можно рожать без договоренности и отношение будет замечательное, причем это мнение не только мое, но и мамочек которые рожали со мной в одно время. К слову сказать, врача я видела только на первом осмотре, все роды были со мной и еще одной мамочкой только акушерки, врач присутствова только при родах и при осмотре после. Акушерки от нас не отходили ни на минуту, очень поддерживали. Большая им благодарность.
Ответ №63 : 15 Май 2012, 16:04:49
Цитата: "Дарьюшка"
Я дочку рожала без договорённостей в 1 роддоме, всё прошло хорошо, отношение хорошее было, родила легко и быстро. Сейчас тоже ни с кем не договариваюсь, рожать планирую там же. Думаю, что всё пройдёт нормально.

А в другом месте я читала,что вы рожали в волгореченске,не поняла юмора??????Где правда????????
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 15 Май 2012, 16:44:44
Цитата: "НАТАША1986"
Цитата: "Дарьюшка"
Я дочку рожала без договорённостей в 1 роддоме, всё прошло хорошо, отношение хорошее было, родила легко и быстро. Сейчас тоже ни с кем не договариваюсь, рожать планирую там же. Думаю, что всё пройдёт нормально.

А в другом месте я читала,что вы рожали в волгореченске,не поняла юмора??????Где правда????????

у Даши двое детишек :wink:
  • Оффлайн лиз Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 15 Май 2012, 20:38:23
Девочки! Там рожать вполне можно, но главное, чтоб ночную рубашку из реанимации в физиологию не утащили, а из физиологии на выписку! Меня с капельницами на руках заставили менять бельё и свой пакет тащить.
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 15 Май 2012, 20:54:10
Цитата: "Мама Карапузины"
В наше время всеобщего разгильдяйства......роды без договоренности..это РИСК!!!!Хочется ли Вам рисковать здоровьем своего ребенка и собою????
23 февраля этого года одна такая рисковая девушка (моя родственница по мужу) рожала в роддоме 12 часов :( .....Врачи и акушерки проявляли полное равнодушие :evil:
Результат - ребенок родился с хорошим весом, но НЕ ДЫШАЛ!!!!3 дня реанимации и девочку забрали в НИИ в Иваново. :( Маму перевели в Отделение Гинекологии №2, пролежала еще неделю, была подвержена ЧИСТКЕ!!!!
Ребеночек до сих пор в Иваново.
Это история НОМЕР раз.
Очень много тех, кто рожал без договоренностей и всё случилось хорошо.
Вывод - ни в коем случае не подумайте, что я запугиваю....
Но хотелось бы посоветовать будущим мамам - если есть возможность - находите знакомых, чтобы было дополнительное внимание в родах. Это того стоит.
Сама же я рожала год назад в ПЦ по договоренности - всё было отлично в момент родов и после, так как персонал знал, что "есть договоренность".
Еще советик - в детских отделениях помощи и хорошего отношения от медсестр можно заслужить подслащивание ситуации :D
Я сама лично давала шоколадку медсестрам  - чтобы моему ребенку лишний раз протерли глазки и др.  
Есть вопросы  -пишите в личку. :)

Вот такими вот подслащиваниями и договорённостями мы сами врачей портим, они теперь от всех этого ждут и свою работу добросовестно выполнять не хотят.
[/URL]
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 15 Май 2012, 21:23:04
НАТАША1986
Даша первую дочь рожала в роддоме, а спустя 4 почти года родила сына в. Волгореченске ))))
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 15 Май 2012, 21:25:42
Andrejanova Irina
Каждый хочет не доказать что то врачам, а сделать все чтобы у него роды прошли благополучно! Я вот так же наслушалась и пошла рожать бесплатно и сейчас очень об этом жалею, со вторым только по договорености и плевать мне развращу я врачей или нет! Извините если слишком резко )))
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 29 Май 2012, 22:31:51
А я на днях рожала в первом роддоме без всяких договоренностей и денег. Очень прекрасное отношение. Знала, что все будет нормально в плане отношения, но не думала, что так душевно и хорошо. Врач и акушерка молодые были. Встретили очень душевно, все с пониманием, обрабатывали аккуратно, беседовали постоянно со мной, всегда рядом были. Просто замечательно. В соседней родильной девочка рожала с договоренностью со врачом. Так отношение к ней было такое же. Врач и про меня не забывала и регулярно приходила, разговаривала, поддерживала. А акушерка просто чудесная попалась. и со мной и с дочкой все аккуратненько сделала. Родила я сама за полтора часа.
Если третьего пойду рожать как-нибудь - тоже пойду бесплатно и без договоренностей!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 31 Август 2012, 01:18:24
Сейчас по моему тех, у кого якобы договоренность, больше чем тех, кто просто так.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 04 Сентябрь 2012, 01:10:10
Рожала двоих не так давно, не разу ни с кем не договаривалась. ВСЕ прошло просто отлично, врачи супер.  К деткам отношение тоже хорошее, всё приходили объясняли, за молочко бились. Удачных родов!
  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 04 Сентябрь 2012, 12:24:06
Рожала в августе. Честно скажу-хотела договариваться с определенным врачом. Сходила, поговорила, услышала расценки :shock:  :shock:  :shock: , решила-тьфу на вас :D . И все прошло очень хорошо без всяких договоренностей. Акушерка, Мария Анатольевна, кажется, чудесная женщина. И подбадривала, и руководила, словом, низкий ей поклон. Врач была молодая, и.о. не знаю, но тоже была рядом, все сделала очень аккуратно.
Цитата: "Triniti"
 К деткам отношение тоже хорошее, всё приходили объясняли, за молочко бились.
+1 Всем беременюшкам удачных родов!!!
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 04 Сентябрь 2012, 20:58:34
Цитата: "Веста"
услышала расценки

Что вообще запредельные??
 :shock:
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 05 Сентябрь 2012, 15:51:12
Цитата: "sosedka149"
за кесарево отдала 15000 руб.
 


 :shock:
Это какому врачу?
Реклама