Роды БЕЗ договоренностей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 17 Август 2011, 15:52:44
Я тоже долго гоняла платить или нет? Подруга мне сказала: все рожают и ты родишь, лучше эти деньги на ребёнка потратишь!!!!
Родила, всё нормально. Потом акушерке сама тыщу дала, уж больно она прикольная была. :)
Знакомые платили врачу-мужику, он её плохо вычистил, потом делали повторную чистку, а это говорят похлеще схваток!
 А уж если кто колеблеться, езжайте в Ярик, девчонки писали, что хорошо рожали, причем бесплатно.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 18 Август 2011, 09:55:58
У меня подругу в прошлом году в роддоме тоже чистили. Родила быстро, хорошо, 2-го малыша. Но после этого пережила кошмар, 3 чистки. Еще акушерку на выписке поблагодарила
  • Оффлайн Mormyshka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 19 Август 2011, 13:54:56
Я в свое время тоже в РД без договоренностей рожала. Нормально родила) У меня девушка акушерка была хорошая такая.. Фамилия у нее очень интересная Зоря, по-моему.. Родила сама 4700 после родов.. Врача видела только когда он мне пузырь прокалывал и зашивал.. А девчонки, пока на первом этаже лежали с перенашиванием, напугали этим врачом до смерти..  Ничего, все обошлось.. Ну не без разрывов, правда.. Но зажили ведь) В январе за вторым пойдем.. Даже париться не буду по поводу договоренностей.. Лишь бы акушерка попалась хорошая)
Ответ №48 : 22 Август 2011, 15:45:58
Mormyshka
а кто врач то был,не помните?
  • Оффлайн Angela Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 16 Сентябрь 2011, 14:31:15
Привет девочки! я новенькая!!! меня тоже очень интересует вопрос договариваться или нет с врачом. у меня срок 30 недель.осталось не так много времени.незнаю как и лучше??!! :(
  • Оффлайн Yuliya_G Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 01 Октябрь 2011, 23:18:44
А когда именно нужно благодарить врача или акушерку? при выписке?
Ответ №51 : 04 Октябрь 2011, 13:52:32
ИМХО лучше договориться.
плюсы:
- спокойнее себя чувствуешь (перед родами поводов понервничать предостаточно, а так хоть какая-то иллюзия спокойствия особенно если роды первые)
- если будете перехаживать есть шанс что роды будут вызывать как мне например в смену моего врача и будете рожать у человека который предваритеьно вас посмотре и знает ваши болячки и аллергии
- приедете со схватками  позвоните врачу (не знаю как у других , а к моим знакомым врачи приезжали на роды), ну если она сама не приедет так хотябы позвонит дежурной бригаде - к вам отношение будет лучше (покрайней мере будем надеяться на это!)
Вот и в принципе вы ничего не теряете, так как оплата   благодарность происходит после родов.... а в случае чего вы все равно как и без договоренности попадете на дежурную бригаду и будете рожать с ней. Риска 0, а польза есть хотябы для нервов :lol:
  • Оффлайн Tanyusha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 07 Октябрь 2011, 18:01:03
Я без договоренности рожала) Осталась довольна бригадой принимающей роды.

  • Оффлайн Mamulya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 10 Октябрь 2011, 23:18:24
Договаривайся не договаривайся, а случиться может всякое и тогда никакие деньги не помогут. Лучше на эти деньги ребеночку что купить. Никого не хочу пугать. Дай Бог,чтобы у всех все было хорошо!
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 11 Октябрь 2011, 09:18:37
Mamulya
Я тоже так думала , а потом пожалела
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 11 Октябрь 2011, 10:12:30
крестьянка согласна 100%
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 16 Октябрь 2011, 22:38:17
Я не договаривалась  с врачом,  подумала - не нужно. И правильно подумала - всё замечательно прошло и отношение было хорошее и с ребеночком всё нормально. Роды принимал в первом роддоме Барков Сергей Михайлович (кстати , ему на тот момент 26 лет было, и я очень боялась его неопытности, но зря),  а акушерку звали Лариса, 7 лет прошло, но помню всё до сих пор! Никакого хамства, только юмор был,  говорили, что пока я одна рожаю - уже трое родили, и чай уходили пить, говорили - кричи если что. Потом обедать пошли, тоже смеялись, что ужинать уже скоро))))  Единственная, с кем я договоорилась, это - санитарка, она мжа моего внизу встретила и в халате провела в палату, на дочу посмотреть, так и то деньги не взяла, я ей целый пакет вкусностей отдала, которые мне принесли. У нее внук растет, а мне всё-равно  ничего нельзя было((( хорошая бабулечка.
  • Оффлайн Sladkaya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 18 Октябрь 2011, 15:22:14
Хочу сказать девочки никому ничего платить не надо врачи это люди которые делают свою работу. Я рожала в 1 роддоме, без всяких договоренностей поступила с очень высоким давлением, положили в патологию пытались сбить давление, ничего не получилось на ночь перевели в палату интенсивной терапии под постоянное наблюдение, а ночью начались стремительные роды, вызвали врача и меня на каталке отвезли в родовую и параллельно готовили операционную на вдруг чего, в родовой выло 4 человека не смотря на ночь. В общем все прошло замечательно мы родились 13 мая 2011г, вдень приезда президента Медведева. Конечно не отрицаю, что этот факт может повлиял на отношение персонала. Хотела бы поблагодарить свою акушерку, но не знаю не имени не фамилии  :(
  • Оффлайн SENJA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 07 Ноябрь 2011, 15:19:00
Цитата: "крестьянка"
- приедете со схватками  позвоните врачу (не знаю как у других , а к моим знакомым врачи приезжали на роды), ну если она сама не приедет так хотябы позвонит дежурной бригаде - к вам отношение будет лучше (покрайней мере будем надеяться на это!)

Вот и в принципе вы ничего не теряете, так как оплата   благодарность происходит после родов.... а в случае чего вы все равно как и без договоренности попадете на дежурную бригаду и будете рожать с ней. Риска 0, а польза есть хотябы для нервов

Согласна на все 100% Действительно, чем вам хуже от договоренности??? Если что-то не устроит деньги можно и не отдавать, а вам спокойнее!!!
У меня вышло именно так: "моя" врач приехать не смогла, так она постоянно звонила и контролировала ситуацию, внимания было гораздо больше, чем к другим девочкам.
P.S. Она еще и мужу периодически звонила, докладывала, как дела, т.к. мне немного не до того было))))))))))
  • Оффлайн Yuliya_G Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 08 Ноябрь 2011, 16:47:20
я не договаривалась, не оплачивала. Отношение отличное (ПЦ), добрый и внимательный персонал, очень поддерживали, и действовали очень профессионально. Если есть желание, то можно и договориться, но я считаю, что это не гарантия удачных родов. Многое зависит от поведения и настроя самой роженицы.
Реклама