Роды БЕЗ договоренностей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 21 Апрель 2011, 22:09:04
А какие,собственно,преимущества можно получить в роддоме за деньги? Если течение самих родов,так это не то что не купишь,а вообще точно не предопределишь.Тут всё зависит от индивидуальных особенностей,да и воля Высших сил,пожалуй,имеет место быть.А манипуляции врача не делятся на платные и бесплатные,всем всё одинаково делают(я имею ввиду общие медицинские действия)То же самое и с оборудованием-инструментами-помещениями,они для всех одинаковы.Ну только если палату платную можно занять,тут кому как,но по мне и в обычных бесплатных хорошо,тем более бытовые условия после ремонта очень даже.И уж тем более, отношение за деньги точно не купишь.Думаете вы одни такие,ну дадите 10,20,30 тыщ ну или сколько там сейчас дают,для них это не большие деньги. Думаете они впервые их получают и поэтому будут плясать около вас? Ничего подобного! Мне так показалось,что врачи даже как-то прохладно относятся к "платным". Лежала там у нас одна БЕРЕМЕННАЯ,вся такая крутая,В ОТДЕЛЕНИИ ФИЗИОЛОГИИ почему-то(это там где уже мамы с деточками лежат)с кучей бытовой техники,привезенной  из дома(когда обычно даже халат домашний запрещают),с посещениями мужа и с высокомерным взглядом на всех окружающих. Ну и что,да,может и разрешили ей весь этот бытовой комфорт за деньги обустроить,но отношение не поменялось. Случайно слышала на посту как врачи между собой о ней отзываются,ну,мягко говоря не очень. Дама,видимо,считала что раз она заплатила денежку,то теперь она"купила"врача,и он должен круглосуточно рядом с ней находиться. В итоге родила она посредством кс,роды тяжелые были. Хоть и за деньги. В данном случае они роли не сыграли,на всё воля Божья... Я рожала в 1 роддоме в середине февраля,ни с кем не договариваясь. Очень понравилось отношение старшего медицинского персонала!Очень-очень! Медсестры тоже хорошие,но врачи,с кем довелось познакомиться просто супер.Несмотря на то,что пц был закрыт,роддом переполнен и в день было по 12-18 родов,они молодцы,были на высоте. Мы рожали вчетвером и КАЖДОЙ досталось внимание и поддержка. Ни разу не слышала чтобы кто-то из врачей или акушерок кричал или хамил роженицам. Мне сделали экстренное кесарево(шейка не раскрылась до нужного при отошедших водах) за 20 минут до конца смены рано утром. И оба врача "встречали" меня из наркоза в реанимации,хотя было уже пол-одиннадцатого и они уже должны были быть дома. Один из них держал меня за руку. Улыбались,подбадривали,рассказали как всё прошло,как и где моя девочка. И всё это БЕСПЛАТНО! А потом,пока в реанимации лежала,случайно услышала разговор медсестер,мне показалось что про "благодарности"разговаривали,так я встала и за неимением с собой денег чтоб хоть как-то отблагодарить, решила им отдать пакет вкусных конфет(что с собой брала к чаю в опб)так они даже брать не хотели,сказали,что они вовсе не имели ввиду что ждут "благодарности" от нас в виде материального,даже извинились. Так что вот. Настраивайтесь только на хорошее и так и произойдет. Мысли материальны. Удачных родов,девочки, и хороших внимательных врачей в вашу смену! :)
Маленькая дочка,на платье три цветочка
Рекомендуем почитать →
Ответ №31 : 31 Май 2011, 10:39:39
как Вы все правильно написали, N@ti!!!Я с Вами полностью согласна. Я свою первую дочку тоже в 1 роддоме рожала у врача Светланы Евгеньевны и акушерки Ларисы Валерьевны. Они просто умнички. До сих пор за их здоровье свечи в церкви ставлю. Сейчас ждем вторую малышку, за ней тоже в 1 роддом пойду и договариваться не собираюсь. Поискала информацию обо всех врачах. Никто, так сказать, не напугал :lol: . Так что всем удачи и все будет хорошо!!!
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 31 Май 2011, 22:20:03
А я второй раз только по договоренности пойду,очень жалею что не договорилась с первым ребенком,видимо кому как повезет.
Ответ №33 : 01 Июнь 2011, 00:50:40
Я тоже пожалела что не подумала о договоренности...
  • Оффлайн natusik Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 944
  • Сказали "Спасибо": 2390
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 01 Июнь 2011, 01:48:55
А я родила своего сына без всякой договоренности в 1-м роддоме и все прошло очень хорошо,если надумаю второго опять в 1-м без договоренности буду рожать.. лично мое мнение смысла нет в договоренности, как на практике получается врачи не успевают на роды или еще что-нибудь,поэтому не надо создавать себе лишний повод понервничать...
  • Оффлайн упрямая Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 01 Июнь 2011, 10:59:22
у меня была договоренность с врачом на роды, но она не успела :) роды были стремительные, и я родила еще до прихода своего врача. у меня была классная акушерка :)
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 01 Июнь 2011, 19:25:31
natusik
я очень рада что вам повезло,но вы же не можете говорить про всех,у вас приняли хорошо,у меня плохо и мы не можем всех под одну гребенку судить,очень вам завидую что вы не заметили разницу между платными родами и бесплатными,я вот ощутила это во всем
  • Оффлайн Diane Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 02 Июнь 2011, 14:44:03
А я считаю, что ключевое слово в родах это ВРАЧ. Если все идет хорошо, то роды у вас спокойно примет любая акушерка и любая бригада. Но от осложнений не застрахован никто, и тут уже многое зависит от действий и решений врача. Мне кажется, имеет смысл заранее договориться с хорошим специалистом, пообещав его отблагодарить. Настроиться надо, конечно на лучшее, но застрахавать себя по максимуму.
  • Оффлайн Оксана555 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 02 Июнь 2011, 22:52:30
Девочки для каждой из нас роды основательная подготовка как морально так и физически тем более они случаются в жизни не каждый день, а для некоторых врачей это профессия для кого то еще и призвание..

.Дочку я рожала 7 лет назад  в праздник да еще и в воскресение,весь персонал праздновал и даже не хотел брать меня хотя воды у меня отошли в 11 вечера, прямым текстом сказав мы гуляем на 4 этаже,а тебе укол сейчас вколем чтоб до следующей смены дождалась,а смена следующая часов в 7 приходит ... это вы считаете нормальным отношением?Само собой я укол делать себе не дала и настояла чтобы они положили меня в предродовую я родила в 4утра за это время ко мне особо никто не подходил,чуть не родила по дороге от кушетки до родового стола.В итоге часть плаценты осталось из-за вот такой халатности, и через 1,5 месяца еще и чистили со всеми вытекающими оттуда последствиями:курс антибиотиков,ребенок с мамой дома на искусственном вскармливании,и отказом потом от груди.
Поэтому для себя я четко решила что без договоренности никак.и плевать кто там о чем шепчется,для любой мамы главное здоровье свое и малыша. По прошествию времени я конечно никого не обвиняю, врачи тоже люди со своим настроением и проблемами просто не хочется быть всего лишь частью конвеера, и к сожалению однажды столкнувшись с такой бесплатной медициной в следующий раз подумаешь стоит ли испытывать судьбу еще раз.
 Всем будущим мамам и малышам легких родов,грамотных специалистов и здоровья!!!
url=http://metric.forumok.ru/][/url]
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 03 Июнь 2011, 10:50:53
Оксана555
согласна с вами,сама попала в праздник и ощутила все прелести
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 03 Июнь 2011, 11:50:18
первую дочку рожала платно и второго сыночка тоже. сколько уже наслышалась историй нехороших, кто принципиально рожал бесплатно :(
мое мнение-плевать на деньги, на то кто что там про меня скажет за спиной, кто осудит.
здесь на кону самое главное-жизнь и здоровье твое и малыша. и одна маленькая ошибка из за недогляда,невнимательности, праздника ну или чего там еще может обойтись гораздо дороже денег. не дай Бог никому. а за деньги врачи все таки иначе относятся! и это я точно знаю по себе! как врач переживал за меня, а потом аж курить нервый бегал (как будто его ребенок рождался прямо) :lol: а в первый раз когда рожала-вообще чуть не двое суток подряд проработал.
надо врача просто хорошего выбирать!
так что ничего нет дороже здоровья! деньги не деньги. отдал и забыл. а здоровенький ребеночек-твое сокровище на всю жизнь!
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 17 Август 2011, 09:41:46
И я не договаривалась. Отблагодарил персонал папа, когда пришел посмотреть на сынулю. Предложили сами  :)  Попала на пересменок, поэтому, персонал, что заканчивал смену, мной почти не занимались, а те, кто пришел с новыми силами, обращались хорошо.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 17 Август 2011, 11:12:20
Juli
Юль все правильно написала, со вторым полюбому договариваться будем, тем более полюбому кесарево будет
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 17 Август 2011, 14:12:34
Люд,не факт что кесарево, если очень захочешь и сама родишь! многих знаю кто сами после кс рожали
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 17 Август 2011, 14:21:46
Juli
Не не хочу сама, страшно после первого кесарево, да и хочу промежуток не большой между детьми, поэтому полностью все равно не восстановлюсь
Реклама