Проблема веса. Или не проблема?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 20 Апрель 2012, 13:23:08
Я за первую 25 кг набрала, извините описалась.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 26 Апрель 2012, 17:21:00
Цитата: "Неугомонная"
Читаю информацию каждую неделю об изменениях мамы и малыша, везде написано что я должна набрать уже около 3,5 кг!!!

ну и радуйтесь:) вам же самой легче дышать будет. значит, правильно питаетесь, а не булками-макаронами. значит всё перерабатывается и уходит по назначению, а не в жиры:)
я вот ела вс,что себе ранее запрещала,отсюда 19 кг то и наплыло. в итоге 7 оставила в роддоме, 10ушло за 2 месяца борьбы за молоко, оставшиеся 2 держали до возраста 10мес малыша, а сейчас, когда ему год, я ушла на 2 кг меньше, чем до беременности, вешу как в 16 лет. работаю над тем, чтобы убрать ещё 2 и придти к весу, который был в 14 лет:)
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 11 Май 2012, 19:54:31
в первую беременность набрала 18 кг ... во вторую думаю тоже не мало будет ... ну вот такой у меня организм, хотя питаюсь правильно!!!!
  • Оффлайн Фата Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 24 Май 2012, 10:33:14
не обещайте. что все уйдет, у меня только пришло во время кормления...
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 24 Май 2012, 11:11:42
Фата
И у меня,правда.когда спохватилась,оказалось.что благодаря "плюшкам и сладкому" в день питалась аж на 4-4,5 тыс. ккал(!),а хватило бы и 2,5(по норме-не более 3 тыс.).Трудно сдержаться,когда все поют-давай кушай-ребенку нужно молоко.А надо просто пить просто чистую воду.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 25 Май 2012, 11:48:44
Если пить только воду, то и молоко будет как вода ... Нужно правильно и полноценно питаться!!! Как вы раньше (до родов) берегли фигуру??? Думаю как во всех книжках о здоровом питании - не есть сладкого, жирного, газированного, мучного, питаться несколько раз в день и маленькими порциями ... ну и конечно перед сном не объедаться))) Понимаю, что сложно и мне и вам, но голодом фигуру не восстановишь и ребенка не накормишь)))
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 25 Май 2012, 14:29:54
Конечно,Вы правы,все так,я неточно выразилась-если хочешь пить-пей воду,а не почасовой чай с булочкой,зефиркой,повидлом,шоколадкой и...список огромен-на каждый час(чай)хватит.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
Ответ №67 : 27 Май 2012, 16:39:59
Сестрички, не набирайте лишний вес! Набрав 10 кг в 1-ю беременность, я набрала потом 10 во вторую, в итоге к концу третьей - стало ощутимо ТЯЖЕЛО по сравнению с теми! ведь в прошлый раз на этом сроке я часов по 7-8 могла мотаться с коляской, папу по городу на Неве водила упоённо... - я уже всерьёз беспокоюсь, а восстановлю ли я вообще былые формы??????Не те, конечно, когда на выпускном стих про меня сочиняли: "Вот красавица Марина с тонкой талией осиной..." :), а хотя бы просто приду в норму - ведь до всех этих беременностей бегала по полчаса 2 раза в день, с парашютом прыгала... Сыновья вот подрастут, а мама клуша эдакая :oops:
  • Оффлайн Люля Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 22 Июнь 2012, 17:10:01
Врач ругает за вес. я весила 49-50 кг.в самом начале, набираю много. Что делать?
  • Оффлайн Юлия_37 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 25 Июнь 2012, 12:31:05
Девчонки, меня врач в прошлый осмотр отругала, я набрала за 2 недели 1,8 кг. Решила поменьше есть, но почаще фрукты, овощи, курицу. Результат-меня сегодня похвалили, я набрала за 2 недели 450 гр. И конечно активный образ жизни (не целый день в кроватке лежать). Но стала отекать, ноги и руки. врач сказала воду в первой половине дня пить, во второй она вся задерживается. А так я обычно набираю за 2 недели 0,8-1 кг. Конечно и мучного хочется, не отказываю себе в удовольствии, но не увлекаюсь, все в меру! Наш вес зависит только от нас, девочки!
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 25 Июнь 2012, 21:34:29
начался сезон клубники, не могу себе отказать, ем тоннами, слава Богу не аллергичная я, но ... клубника очень сладкая, набор веса не остановить!!! в неделю больше кг набираю!!!
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 25 Июнь 2012, 21:48:51
сижу на одних персиках!!!!!!! Не оторвать! не отобрать!!!!!! :lol:  :lol:  :lol:
а за зиму/весну натрескала.... :( себе..... ща +14,2 кг .......
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 26 Июнь 2012, 13:44:30
Я на прошлый прием пришла и принесла +2,5 кг (за 3,5 недели набрала) так наша Г. аж заулыбалась :lol: по пузу погладила да приговаривала, ну наконец-то! а то я думала ты так и будешь с животом прилипшим к позвоночнику ходить :lol: зато на этой неделе пойду, чую грамм 200 если принесу, то хорошо :D как-то странно вес у меня набирается!

  • Оффлайн Юлия_37 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 26 Июнь 2012, 20:23:15
Цитата: "sosedka149"
а мне врач клубнику есть не рекомендовал.сказал вообще лучше красное не кушать.отказалась от грейпфрутов даже.целый месяц ем салат с рукколой.так подсела аж до трясучки   

Я слышала, что на последнем месяце, неделях, нужно диету выдерживать, как при кормлении грудью. У меня пока время есть, я ем все. К маме на дачу ездила, так там землянички и клубнички натрескалась с молоком домашним, лепота!!!!!
  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 27 Июнь 2012, 10:04:03
У меня сейчас почти 19 недель,а прибавила уже 6.5 к.г,мне кажется вроде многовато :( ,ведь основная прибавка веса еще впереди(как я понимаю),но врач ничего не говорит что много прибавляю :?  :?  :? ,что и думать не знаю,много это или нет?Я кстати сама стала пить Фемилак,что бы малышу всего хватало,может от него поправляюсь?
Реклама