Доплата воспитателям за их работу. Обсудим?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 13 Апрель 2011, 08:35:42
Проблемма зарплат стоит не только в садиках. Школы, больницы, культурно-досуговые учреждения и т. д. Но если мы все зациклимся на деньгах то на наших детях можно ставить крест. Мой муж говорит что несмотря на то что ментам зарплату ещё не повысили, ему уже стыдно приходить в садик, потому что та же няня за уход за детьми получает такие копейки. Но ведь это не значит что наш ребёнок должен ходить с соплями невытертыми или ещё что-то в этом же духе. Ребёнок не виноват что наша тупая власть готова оздоравливать бесплатно японцев (потому что это авторитет в глазах мирового сообщества) и плюёт на своих детей. И у малыша (любого) не всегда могут быть родители способные доплачивать за его благополучие. Директор в школе моей старшей дочки говорит: я не могу спросить с учителей, потому что они чуть что кидают мне заявление на стол. Это кошмар и круговая порука. Все кивают на зарплаты а в итоге страдают наши дети. И те же девочки в педе, отучившись за государственный счёт (за наши с вами налоги) идут работать продавцами или секретаршами. Я считаю надо требовать дисциплину на работе и выпускников институтов заставлять отрабатывать своё обучение как в советские времена. Этим мы решим проблемму с кадрами в образовании. И абитуриент будет думать чего он хочет в жизни действительно и куда идтиучиться. Ух, что-то я разошлась....
вместе легче
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 13 Апрель 2011, 09:45:51
Цитата: "Юлия Леснова"
Ух, что-то я разошлась...

Зато все верно,лично я придерживаюсь такого же мнения !!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Ответ №17 : 20 Август 2011, 11:07:35
представляете, кто-то из знакомых воспитателей прочитал тему и не поняв про что речь обиделись решив что я призываю не повышать зарплату воспитателям???!!! Где такое прочитали не пойму, или сарафанное радио сработало не так. Как будто я не мама и не работаю там же.
вместе легче
  • Оффлайн WOSPITALKA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 04 Сентябрь 2011, 19:30:15
Уважаемые родительницы!А вы не задумывались, что воспитателю ваши подношения могут быть так же неприятны, как и вам. Вас же не просят дарить подарки или собирать какие-то деньги на доплату, это вы сами (родители) делаете по собственной инициативе, а потом начинаете на всех углах кричать, что вас обирают. Вы же сами несете нам шоколадки, конфетки, сковородки и пр...Мы работаем за свою , пусть и маленькую, зарплату, и знали куда шли, и унижать нас вам права никто не давал! А деньги свои лучше на детей потратьте, купите им трусов и маек, а то иногда смотреть противно в какой грязи и рванье вот у таких умных мамочек дети ходят..........
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 04 Сентябрь 2011, 20:39:32
Да. девочки. Это действительно унизительно. И ничего приятного в этом нет. Не надо думать, что за 2500 тыщи лишних кто-то плясать должен вокруг вашего ребенка.
Я-преподаватель, и это просто противно, когда учащиеся тащат в "нужный момент" конфетки и шоколадки и с натянутыми улыбками говорят - "спасибо сердечное". Все знают, для чего это делается. Так что давайте просто и по старинке. Не мерять человеческие отношения материальными эквивалентами.
Если есть благодарность какая-то - пожалуйста, после того, как ваши отношения перестанут быть взаимозависимыми и по деловому оформленными. А остальное - лишнее.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 07 Сентябрь 2011, 16:19:00
забирала ребенка из садика, и стояли разговаривали с воспитателем. Одна мамочка заговорила о доплатах воспитателя родителями, на что воспитатель не скажу, что отвечала с энтузиазмом. Тут ведь получается еще одна проблема, если бы в группах было 10-15 детишек и воспитателям бы было проще, а так им только увеличивают нагрузку и путем доплат, как мне кажется этот вопрос не решить. Когда в группе 25-30 детишек, ведь их надо всех занять, подготовить материалы и т.д. и т.п.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 07 Сентябрь 2011, 22:49:21
Цитата: "Танечка"
Когда в группе 25-30 детишек, ведь их надо всех занять, подготовить материалы и т.д. и т.п.

ой а раньше что не так было? тоже детей под завязку набирали :evil: И придурошные воспитатели были всегда, как и хорошие, знающие свою работу женщины.
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 08 Сентябрь 2011, 14:52:06
просто на наших воспитателях лежит огромная нагрузка из-за изменения прогорамм обучения, постоянного увеличения детишек, мне кажется надо количество воспитатей увеличивать.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 08 Сентябрь 2011, 22:53:07
Хорошо бы. Да только этого никогда не будет. Выход один - самим своими детьми заниматься
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 09 Сентябрь 2011, 11:54:00
Цитата: "WOSPITALKA"
Уважаемые родительницы!А вы не задумывались, что воспитателю ваши подношения могут быть так же неприятны, как и вам. Вас же не просят дарить подарки или собирать какие-то деньги на доплату, это вы сами (родители) делаете по собственной инициативе, а потом начинаете на всех углах кричать, что вас обирают. Вы же сами несете нам шоколадки, конфетки, сковородки и пр...Мы работаем за свою , пусть и маленькую, зарплату, и знали куда шли, и унижать нас вам права никто не давал! А деньги свои лучше на детей потратьте, купите им трусов и маек, а то иногда смотреть противно в какой грязи и рванье вот у таких умных мамочек дети ходят..........

Таких воспитателей,к сожалению,меньше...Практика показывает,что ни один воспитатель "кислой рожи", при получении денежек и подарков, не сделал....А как выяснилось тут ранее,еще и с запросами.....

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 09 Сентябрь 2011, 13:34:20
Девочки, а еще многое зависит и от заведующей садика.
  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 09 Сентябрь 2011, 19:52:27
Попробую  и я сказать. Все мы хотим нашим детям только лучшего - это понятно и так. И  какую форму приобретет воплощение этого желания - вариантов масса. И если в КАКОМ-ТО садике КАКАЯ-ТО группа решила доплатить КАКУЮ-ТО сумму - их право и желание, никто с пистолетом у виска не стоял.  И если уж решили, нечего вслед этим деньгам ругаться, дескать, взяла - таки. У воспитателей труд адский, и если из человеческих ощущений принято данное решение, то уж будьте любезны... Глядя на нашу бедненькую, без сменщицы, с группой 30 человек - ужасаюсь. Честное слово, доплачивала бы, да боюсь обидеть. Но нести конвертик за отдельное внимание к своему ребенку считаю аморальным. И на фоне остальных маленьких, беспомощных, трогательных детей желание особого отношения к одному, действительно, выглядит неприемлимо. Но не нечто подобное ли мы КАЖДАЯ будем делать, когда придет очередь идти в школу, и мы пойдем на личные разговоры к директорам "хороших" школ, будем выбирать учителя с репутацией и т. д.  А про институт, вообще, молчу. Всеми правдами и неправдами.....Кто-нибудь скажет более талантливому ребенку:"Забирай наше место, а мы пойдем в училище." Ну, это я так, с далекой перспективой.  Просто надо быть адекватными родителями и помогать воспитателю и учителю прежде всего своим терпением, а не вечным недовольством тем, что плохо учат, плохо воспитывают, плохо развивают. В первую очередь - это задача родителей. А в том, что люди, которым доверено самое святое, оказались ниже плинтуса, виноваты далеко не те несколько родителей, а сложившаяся гнилая система, и ругать кого - то и доказывать что-то считаю бессмысленным.
  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 09 Сентябрь 2011, 19:59:24
Кстати, что действительно раздражает, так это "добровольные" пожертвования, судьба которых после оплаты неизвестна. А еще раздражают повара и приближенные, уходящие домой с пакетами до земли, в то время, как (наслышана) ненаевшемуся ребенку - подготовишке нет добавки. И если это ( и не только) позволяется и допускается, то уж вышеозначенная проблема как-то тускнеет.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 10 Сентябрь 2011, 00:46:52
Цитата: "Веста"
Просто надо быть адекватными родителями и помогать воспитателю и учителю прежде всего своим терпением, а не вечным недовольством тем, что плохо учат, плохо воспитывают, плохо развивают. В первую очередь - это задача родителей.

Хорошие слова! Особенно вторая часть выссказывания
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №29 : 05 Октябрь 2011, 09:01:48
Цитата: "Веста"
Кстати, что действительно раздражает, так это "добровольные" пожертвования, судьба которых после оплаты неизвестна.

В нашем садике вывешена отчётность в каждой группе, теперь вот планируем ещё и на сайт выкладывать. Поэтому девочки, пожайлуста, давайте конкретизировать садики, а то обидно становится когда под одну гребёнку гребут :(
вместе легче
Реклама