Доплата воспитателям за их работу. Обсудим?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 24 Ноябрь 2011, 08:33:08
Цитата: "Юлия Леснова"
Девочки, мы обсуждаем какой-то ужас. Скидываться на доп.зарплату воспитателям это противозаконно. Работая в детском саду получаю чистыми где-то 5 тыс. За такую же работу где-нибудь на заводе получала бы 15000, но... Когда я пошла с трудовой в д/с я знала зарплату! Поэтому сейчас не имею морального права работать хуже опираясь на деньги. И так все. Я считаю что честнее было бы требовать выполнять работу согласно должностным обязанностям а не зарплатам. Кому не нравится - увольняйтесь! В таком случае дет сады опустели бы, и это было бы серьёзным аргументом для правительства повышать зарплаты и воспитателям а не только ментам и военным. А пока мы все платим тут и там и поддерживаем эту гнилую систему садики будут разваливаться. Но при этом порадовать воспитателя пачкой чая и шоколадкой я считаю правильным. О деньгах же в конверте - нарушение норм морали.

Вот молодец!!!! Мое уважение!!! Я тоже считаю, (всегда и везде об этом говорю), что если ты выбрал свою профессию, если ты действительно хочешь заниматься этим - нужно мириться и с оплатой этой работы, а если тебе нужны именно деньги, иди работай на завод или какую-нибудь частную фирму. Ведь родители детей, пациенты в больницах не виноваты, в том, что государство так "заботится" о людях этих профессий. А что касается именно садиков и школ, ведь мы и так платим за садик и школу, платим добровольные пожертвования, сумму на расходы в группе. И все это каждый месяц. И мы ведь не знаем куда идут эти "добровольные пожертвования" и "деньги на группу". Нам-то где столько денег взять? Я, например, получаю тоже немного, вопитываю дочку одна, так что мне теперь может тоже собирать с людей деньги на дополнительную зарплату? Правильно здесь было уже сказано, по меньшей мере - это аморально, а по большей - незаконно. У нас в садике пока такой "доплаты" воспитателю нет, но если будет, я не собираюсь этого делать. В конце концов, есть законные способы наказать воспитателя, если он будет плохо обращаться с моим ребенком. Никто не смеет обижать ни моего ребенка, ни какого-либо другого. Не хочется об этом даже мысли допускать, но мало ли... И учитывая мою сумасшедшую любовь к своей дочке, я в лепешку расшибусь, но этот воспитатель работать ни в нашем садике, ни любом другом не будет! И это не громкие слова.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Рекомендуем почитать →
Реклама