Внимание! Рота/энтеро -вирус

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 30 Сентябрь 2010, 13:07:00
Цитата: "KATENKA"
фуразолидон-но нам же его врач неоднократно назначала при этом вирусе, причом как детям так и взрослым

В стационаре при ротовирусе детям назначают противовирусное-Энтерофурил. Я тоже там  перенесла болезнь , только очень легко - обошлась фуразалидоном. Вообще, нам врач сказала, что ротовирус- болезнь детская. Уже старшие школьники, если и болеют, то в очень легкой форме. А вообще, лекарства самим назначать не стоит. Может у вас не вирус, а банальное расстройство кишечника, из-за грязных ручек, например...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 30 Сентябрь 2010, 18:37:44
Цитата: "Алисик"
Давайте лечение тут не писать! А то я заметила как мамочки не любят врачей/прививки/сбивание высокой температуры.. ещё начнут так лечить, а это не оч правильно..

Во-первых, в цитируемом сообщении автора было написано "В любом случае вызывать врача обязательно."
Во-вторых, "мамочки, которые не любят врачей/прививки/сбивание высокой температуры.. ещё начнут так лечить" - в большинстве своём не начнут таклечить - фуразолидонами и пр. Это совершенно не означает, что они не лечат своих детей, когда те нуждаются в помощи. Так что подобной фразой не следовало бы их приравнивать к "несознательным", маргиналам, отказывающимся от прививок и пр. потому, что они не заботятся о здоровье своих деток вообще (не ухаживают, не лечат, питаются с помоек и т.п. - такие этот форум вряд ли читают)...

P.S. Единственная вакцина против ротавирусной инфекции осенью 1999 года была запрещена к применению. ( Это было связано с результатами исследований, которые показали, что эта вакцина может вызвать тяжелое последствие - непроходимость кишечника. Заболевание возникало в течение 1-2 недель после вакцинации). :!:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 30 Сентябрь 2010, 23:18:22
Как то слабо верится, что больше ни какой вакцины нетдля лечения,кроме фуразолидона и энтерофурила. Кстати насчет домашнего лечения, мы в больнице похудели на 1кг (лежали с бронхитом), при нашем недоборе веса в 1,5 кг. Так что для нас больница оказалась адом кромешным. Иногда можно и дома полечится, правда обязательно под наблюдением врача!!!
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 30 Сентябрь 2010, 23:33:33
Не знаю, как эти ужасные ...вирусные инфекции дома лечить :roll:. Выполняли все предписания врача, в итоге после мучений с поносом и рвотой по скорой увезли в инфекционное отделение. Дочь ожила после первой же капельницы, бабушка сказала, она с ней лежала (правда сама потом переболела, но легче). Я тоже противница всяких там больниц, но глядя на своего ребенка поняла - медлить нельзя. Ужасные дни были, до сих пор с содроганием вспоминаю, за младшую боялась страшно, ей всего 2 месяца было, а с сестрой ведь была в контакте...
Ответ №19 : 01 Октябрь 2010, 09:18:36
Цитата: "Lelya"
Как то слабо верится, что больше ни какой вакцины нетдля лечения,кроме фуразолидона и энтерофурила. Кстати насчет домашнего лечения, мы в больнице похудели на 1кг (лежали с бронхитом), при нашем недоборе веса в 1,5 кг. Так что для нас больница оказалась адом кромешным. Иногда можно и дома полечится, правда обязательно под наблюдением врача!!!

Но ведь болезни разные. Не надо сравнивать кишечные вирусы и бронхит, например. Теперь я точно знаю, что после нескольких дней непрерывного поноса и рвоты маленький ребенок может просто умереть. Да-да...  Не от поноса, конечно, а от обезвоживания. Так и было раньше, когда от холеры умирали миллионы. Бронхит мы всегда лечим дома: антибиотики, ингаляции, физио ит.д и т.п. А вот капельницу дома сделать я не могу и поэтому больница- это единственный выход для спасения.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 01 Октябрь 2010, 11:41:08
Цитата: "Lelya"
мы в больнице похудели на 1кг (лежали с бронхитом), при нашем недоборе веса в 1,5 кг

и что такого страшного в похудении???? не понимаю! если ребенку, тем более такому маленькому, требовалось больничное лечение и постоянное наблюдение врача, похудение на 1 кило вполне можно простить - дома наберет.
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 01 Октябрь 2010, 11:48:02
После энтеровируса четко стала понимать что такое АД - это 2 гор.больница,инфекционное отделение!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 01 Октябрь 2010, 12:19:13
Цитата: "BananaMama"
АД - это 2 гор.больница

Несколько сек пялилась на ваше АД, пока не догадалась! :)
Для меня много лет АД было сокращение от атопический дерматит (по сути это тоже был ад - как вспомнишь так вздрогнешь, хотя мы уже несколько лет в ремиссии, слава богу).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 01 Октябрь 2010, 12:34:59
Атопический дерматит,да,  АД (по сей день мучения). Но тогда 2 гор.больница,инфекционное отделение - АД АДСКИЙ (извините за капс,по другому никак)!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 01 Октябрь 2010, 12:44:49
Артериальное давление ещё так сокращают...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 01 Октябрь 2010, 22:37:05
Цитата: "Еленка"
Артериальное давление ещё так сокращают...

В0-во я и подумала..что в давлении начала разбираться? :roll:
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 02 Октябрь 2010, 00:05:25
да вообще напастькакая-то этот вирус, уже давно пора вакцинацию проводить, я вот очень боюсь именно этой болезни, хотя мы (ттт) почти все случаи переживали эту напасть дома
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 02 Октябрь 2010, 11:37:57
Больница ничего не дала,кроме капельницы (и то истыкали малыша с ног до головы). Да и я сразу же заразилась,еле доползала до ребенка.. Мне в лечении отказали,помогать было некому. Для себя решила,что если есть вероятность вылечиться дома,то впредь будем лечиться дома.
Не болейте и старайтесь в больницы не попадать!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 02 Октябрь 2010, 14:55:39
Цитата: "M@rina"
Еленка писал(а):
Артериальное давление ещё так сокращают...

В0-во я и подумала..что в давлении начала разбираться?
не могу догадаться... "начала разбираться" - это про кого?..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 02 Октябрь 2010, 18:15:21
Цитата: "Любовья"
и что такого страшного в похудении???? не понимаю! если ребенку, тем более такому маленькому, требовалось больничное лечение и постоянное наблюдение врача, похудение на 1 кило вполне можно простить - дома наберет.
 

Нет ничего страшного когда ребенок в 6 месяцев весит 7-8 кг, а вот когда ребенок весит в этом же возрасте весит 5 кг, то скинув вес вообще получаете отставание, в результате ему жировой ткани не хватает ни чтобы садится, ни чтобы ползать. И потом потерянный вес мы до сих пор набирать не можем. Поэтому больница для меня теперь самое не желательное место. А насчет болезней - согласна бывают разные, но если есть возможность остаться дома, я теперь буду пытаться остаться и потом капельницу можно и дома сделать.
Реклама