Внимание! Рота/энтеро -вирус

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
: 15 Ноябрь 2006, 16:21:32
В Костроме судя по всему эпидемия данного вируса, хотя официально ее и нет.
Маленькие дети заболевают очень легко, при малейшем контакте с человеком болеющим или болевшим в ближайшее время. От детей соответственно заболевают все окружающие его взрослые (точнее велика вероятность что заболеют все члены семьи).

Симптомы: высокая температура, рвота, понос.
Если температуры нет, то это вероятно энтеровирус.
Лечение: активированный уголь, фуразалидон, ригидрон. В любом случае вызывать врача обязательно.

Для профилактики советуют чеснок (положить по квартире), и не вступать в контакт с болеющими/болевшими.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №1 : 28 Ноябрь 2006, 15:43:41
Мы буквально вчера вернулись из стационара, где лежали с этим заболеванием, и сейчас продолжаем долечиваться дома.
Могу сказать, что активированный уголь в данной ситуации не помошник, поскольку это не отравление. Так нам сказали в стационаре.
Регидрон - да. Наверное лучшее средство против обезвоживания. Его давать каждые 5-10 минут по чайной ложечке, но не больше, поскольку от больших объёмов жидкости ребёнка начинает рвать ещё больше и соли (регидрон) не усваиваются.
Но дорогие родители, если у ребёнка идёт упорная рвота, не тяните, вызывайте скорую помощь и едьте в стационар делать ребёнку капельницу!!! Чем быстрее вы это сделаете, тем ребёнок скорее выздоровеет и меньше будет последствиий от обезвоживания, которое при рвоте у маленьких деток наступает ОЧЕНЬ быстро.
После капельницы ребёнку СРАЗУ ЖЕ СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №2 : 29 Ноябрь 2006, 08:49:25
Здоровья вам, выздоравливайте.

Говорят после болезни вирус еще присутствует и может быть передан другим еще 10 дней у взрослых и 7-8 дней у детей.
Так что если есть возможность, лучше посидеть дома еще чуть-чуть.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №3 : 29 Ноябрь 2006, 20:13:17
Цитировать
может быть передан другим еще 10 дней у взрослых и 7-8 дней у детей

Как раз и заразились с мужем, пока ребёнка "очухивали". Но у взрослых это всё же не так страшно проявляется, как у детей.
А дома будем сидеть столько, сколько врач оставит на больничном. Скоро выходить не хотелось бы, посколько ЖКТ у ребёнка пока ещё очень слабый и ему необходима диета.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Декабрь 2006, 16:06:40
Выздоравливайте с Артемкой быстрее и больше так не болейте!  :P
Надеюсь, сейчас уже все хорошо!
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Февраль 2008, 00:31:35
А нам врач еще Энтерофурил прописал и смекту
Ответ №6 : 03 Февраль 2008, 17:35:15
у нас все детки переболели: и у знакомых, и у родных, мы с маленькой тоже попали в больницу.
Условия ужасающие, всерьез подумываю о получении мед. образования, такого похабного отношения в мыслях себе не могла представить, как будто не с детками работают. Капельницу по человечески с 5 раза поставили, изувечили 5-месячной крошке все руки, и только потом вкололи в голову.
  • Оффлайн talula willis Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Февраль 2008, 01:16:55
Цитата: "Хладнороса"
у нас все детки переболели: и у знакомых, и у родных, мы с маленькой тоже попали в больницу.
Условия ужасающие, всерьез подумываю о получении мед. образования, такого похабного отношения в мыслях себе не могла представить, как будто не с детками работают. Капельницу по человечески с 5 раза поставили, изувечили 5-месячной крошке все руки, и только потом вкололи в голову.

какой ужас:(
я тоже вчера об этом хотела написать, что условия в инфекционках просто жуткие. У нас не только персонал хамский, но и нарушаются принципы самого инфекционного стационара. ТИпа,походить из бокса в бокс по общему коридору.
Ответ №8 : 30 Сентябрь 2010, 00:21:05
Не согласна, что отношение хамское. Мы попали  вбольницу сначала с дочкой (3 года), через несколько часов муж мне привез в больницу сына(1.5 года) с рвотой. Дочка пришла в себя быстро, а вот сынуля... У него была тяжелая форма ротовируса. Обезвоживание второй степени, такое, что вены под кожей пропадают. Перестают работать почки и сильно страдае сердце. Сутки врачи боролись за жизнь моего ребенка. Очень чуткие люди. Попалась правда одна гадина-дежурный врач. Она дежурила, когда началось обострение. Безразличная и тупая. Извините за выражение-наболело.  Но я подняла "на уши" всех. Когда кризис миновал, мне признались, что прогнозы были очень плохие... Но мы выздоровели!!! Спасибо врачам!!! Девочки, боритесь за своих детей, требуйте, не бойтесь и не стесняйтесь.  И сами будте внимательны к своим деткам. Я видела в стационаре детей, которых привозили на скорой-синих, еле живых от рвоты и поноса. Просто  мамы лечили их сами по 2-3 дня дома. Не тяните время.  Я теперь знаю, как бывают опасны эти кишечные вирусы.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Сентябрь 2010, 08:31:48
Цитата: "PineTree"
В Костроме судя по всему эпидемия данного вируса, хотя официально ее и нет.
Маленькие дети заболевают очень легко, при малейшем контакте с человеком болеющим или болевшим в ближайшее время. От детей соответственно заболевают все окружающие его взрослые (точнее велика вероятность что заболеют все члены семьи).

Симптомы: высокая температура, рвота, понос.
Если температуры нет, то это вероятно энтеровирус.
Лечение: активированный уголь, фуразалидон, ригидрон. В любом случае вызывать врача обязательно.

Для профилактики советуют чеснок (положить по квартире), и не вступать в контакт с болеющими/болевшими.


Уважаемые! Давайте лечение тут не писать! А то я заметила как мамочки не любят врачей/прививки/сбивание высокой температуры.. ещё начнут так лечить, а это не оч правильно..
1. активированный уголь - адсорбент - совершенно не поможет!
2. фуразолидон - нитрофуран - препарат противомикробный и протозойный, на вирусы не действует как и все антибиотики
3. регидрон - восполняет водно-солевой баланс, но если сильная и частая рвота - в общем то бесполезен.. здесь нужны только капельницы!!!
Не болейте!!!!! Вирусные инфекции коварная штука..... у меня вот уже началась тихая паника...[/b]
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Сентябрь 2010, 10:51:55
фуразолидон-но нам же его врач неоднократно назначала при этом вирусе, причом как детям так и взрослым
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Сентябрь 2010, 11:02:05
Все правильно, фуро-н вирус конечно не убьет, но наше состояние облегчит, и на сколько мне известно, он препятствует обезвоживанию организма, прекращается понос. А активированный уголь снимает интоксикацию организма.
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №12 : 30 Сентябрь 2010, 11:37:52
Цитата: "Алисик"
Уважаемые! Давайте лечение тут не писать!

Соглашусь, давайте.
Но тема 2006 года, тогда о ротовирусе вообще не знал никто, даже сами врачи;-)
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 30 Сентябрь 2010, 11:54:42
Ой, хорошо, что 2006 г.! А то я испугалась уже - не посмотрела на дату!!!  :lol:
Ответ №14 : 30 Сентябрь 2010, 12:57:32
Цитата: "Алисик"
Ой, хорошо, что 2006 г.! А то я испугалась уже - не посмотрела на дату!!!

Ситуация сейчас ничем не лучше.  Мы лежали в больнице не в 2006, а год назад (моя история выше).Особенно много больных с сентября по май каждый год. У нас ,например, на время  "эпидемии", когда 2/3 детей болели, даже группу в детсаду закрывали. Так что сезон начинается...Но так тяжело болеют  не все. И паниковать, конечно, не надо!
Реклама