Внимание! Рота/энтеро -вирус

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №30 : 02 Октябрь 2010, 20:16:04
Цитата: "BananaMama"
Больница ничего не дала,кроме капельницы

В основном при не очень серьезных случаях лечение и основывается лишь на одних капельницах. Просто Вы сами бы никогда не смогли восстановить водно-солевой баланс в организме так быстро и в полной мере, как это происходит, когда ставят капельницу. Так что, я думаю, больница Вам дала побольше, чем только капельницы. И вообще, когда мы ложимся в больницы - это же не навсегда. Надо проще к этому относиться. Все неприятное забывается, и жизнь продолжается!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 02 Октябрь 2010, 21:48:36
Несмеяна
Вы простите,но..чо т я ничегошеньки не поняла про капельницы,капельницы,капельницы.. Вы меня к чему то пытались агетировать?

но остаюсь при своей точке зрения!
Ответ №32 : 02 Октябрь 2010, 22:15:31
Да.. я тоже что-то не поняла, почему вы место , где, например, нас ( и  не только) от смерти спасли, АДОМ называете. Я инфекционке очень благодарна. Просто Вы своими резкими высказываниями пугаете тех мам, которым ,возможно, предстоит там побывать. Что уж там такого ужасного? После больницы Вам что -хуже стало?
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 02 Октябрь 2010, 22:20:24
Цитата: "Еленка"
не могу догадаться... "начала разбираться" - это про кого?..

Это про то, что я тоже подумала что АД - это артериальное давление..и что BananaMama - поняла что такое артериальное давление после больницы))
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 02 Октябрь 2010, 22:56:27
а-ааа... ясно теперь. Поняла :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 02 Октябрь 2010, 23:03:39
Цитата: "Lelya"
...но если есть возможность остаться дома, я теперь буду пытаться остаться и потом капельницу можно и дома сделать.

Не знаю как сейчас, но нам в капельнице на дому было отказано. Мотивировали тем, что капельницы детям дома ставить запрещено. Может, конечно, Вы сами ставите или очень хороший знакомый
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 03 Октябрь 2010, 10:46:15
Нет, сама не ставлю, мед.образования нет, но есть платный педиатор, который может выехать надом и поставить.
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 03 Октябрь 2010, 13:05:33
Несмеяна
Я оч рада,что вас спасли!
Больница - место не однозначное, там как спасают,так могут и "залечить". На этот счет у каждого своё мнение,вроде и спорить то не о чём..
Никого не хотела оскорбить/напугать. А,ежели действительно интересно
Цитата: "Несмеяна"
Что уж там такого ужасного?

могу рассказать.
ПС Если хотите,напишу в личку,чтоб никто не испугался и не сделал опрометчивых выводов.
Ответ №38 : 03 Октябрь 2010, 20:18:38
Цитата: "Несмеяна"
Да.. я тоже что-то не поняла, почему вы место , где, например, нас ( и не только) от смерти спасли, АДОМ называете
да адом. Потому что меня несколько часов прессовали, что я отравила своего ребенка, и в выписке написали "пищевое отравление", дочери на тот момент было 5 месяцев, а на полнейшем ГВ она была до 1,5 лет, не могло у неё быть пищевого отравления, мне запретили кормить её грудью(это при том что она кроме моего молока ничего не пила,  ну про капельницу я уже писала. НЕ говорю что там все изуверы, нам просто попалась такая смена, и дело не в том, что кто-то хочет кого-то напугать, а в том что нужно быть готовыми и к тому, что вместо помощи будут нападки, неверные диагнозы, что помещения в которых предполагается лечение ребенка засижено мухами, в батареях комья пыли и грязи, шкафчики без полок и дверей, а выключатели искрили, я чтобы хоть как-то палату привести в нормальное состояние извела три упаковки спиртовых салфеток.

Учитывая что наши человеколюбивые чинуши собираются принять закон о госпитализации детей старше трех лет без родителей, то совсем печально становится. Любой ребенок оказавшись один среди чужих, не всегда дружелюбных, взрослых плохо будет выздоравливать, а защитить его будет некому.
К тому же многие родители постоянно забывают, что медицина это сфера услуг, которые должны нам оказывать в полной мере, за наши с вами деньги, и любой родитель имеет право требовать соответствующего отношения от мед.персонала.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 05 Октябрь 2010, 21:39:26
Цитата: "Lelya"
Нет, сама не ставлю, мед.образования нет, но есть платный педиатор, который может выехать надом и поставить.

интересно кто потом за все ответственность нести будет, если вдруг что то не так..... явно не платный педиатр....
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 06 Октябрь 2010, 00:03:54
Цитата: "Любовья"
нтересно кто потом за все ответственность нести будет

ну собстна..эту ответственность трудно будет и на медперсонал больницы возложить, если что не так..там будет все шито-крыто..но сама бы я, конечно, не стала делать капельницу ребенку дома..
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 06 Октябрь 2010, 08:12:30
Девочки, вот не поверите, но у платного педиатора даже отношение лучше, вернее будет правильно сказать так - я прихожу к участковому педиатору, меня спрашивают есть ли жалобы, с точки зрения обывателя и мамы мой ребенок здоров и все ок. Ну ножки сгибал плоховато, я сказала, но на мои слова даже внимания не обратили. Приехали к платному, ребенка чуть ли не обнюхали (причем поехали просто так, посмотреть вдруг чего пропустили). Она в панику пришла, у ребенка недовес, дикий гипертонус ножек, ну и ее пара проблем, про которые наш участковый ну ничего не сказала, а должна была бить во все колокола. В результате я у платного педиатора взяла направления и пошла по врачам, все ее диагнозы подтвердились, начали процедуры и все нормализовалось. Мне потом сказали уже в обычной больнице, куда пришла на профосмотр, что если бы пошевелились, то проблем со здоровьем было бы очень много. И потом, за свои слова она несет ответственность, мы у нее как-то банальную простуду лечили, дак она нам потом звонила постоянно, пока не поправились. Узнавала все у нас нормально и денег за такие консультации не брала.
Ответ №42 : 06 Октябрь 2010, 12:07:19
Хладнороса
Я согласна с Вами, что бытовые условия там оставляют желать лучшего, что есть неправильные диагнозы и не всегда дружелюбные врачи и медсестры. Нам тоже в течение часа не могли попасть в венку, чтобы сделать капельницу. Я с ума сходила, ревела как белуга, но я понимала, что трудно сделать эту самую капельницу, если ребенок обезвожен-вен у него просто не видно, они исчезают. Я врачей не защищаю, но надо быть справедливыми. Вы думайте,что им самим доставляет удовольствие мучать малышей, пытаясь подколоться. Уверена, что нет. Если случай серьезный, с них семь потов сходит - сама видела. Правильно Вы говорите-требовать нормального отношения к себе надо всегда, тем более если кто-то хамит и  откровенно наглеет.
Ответ №43 : 09 Ноябрь 2010, 23:52:10
Мы неделю назад лежали в инфекционке с гасроэнтеритом. Ребёнку 1 год 2мес, рвота была 2 раза вечером, а понос начался через сутки. Но написать хочется совсем не про эту больницу, а про то как скорая приехала только на ТРЕТИЙ раз. Педиатра вызвать не было возможности, т.к. было воскресение, 2 раза в скорую звонили: первый раз я температуру сбила и только потом скорую вызвала, мне сказали: "а мы что сделаем, тоже только жаропонижающее дадим, тем более темпер-ы у вас нет, рвоты нет, поноса нет и т.д." Как темпер-а опять поднялась мы опять вызвали, так с нами поговорила педиатр по телефону и опять тоже самое, я практически умоляла чтобы приехали послушать хотя бы, мало ли что... В 12 ночи температура поднялась до 39,4, только тогда скорая соизволила приехать... Зла не хватает
  • Оффлайн Purik Maria Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 15 Ноябрь 2010, 13:32:30
Мы заболели, когда малышке было 1 год 3 месяца. Рвота началась, я вызвала скорую. Они прямо с порога, еще даже на ребенка не посмотрели, говорят, у вас инфекция кишечная, собирайтесь в больницу. Я говорю - мы не поедем в больницу. Написала отказ. Вызвала платного врача. Она выписала нам Смекту. Пили 1 день - все прошло. Врач наша сказала, правильно сделали, что не поехали в больницу, ничего хорошего там нет. Капельница ей не нужна и выглядит ребенок хорошо. Но честно, тогда я очень испугалась! Хотя в больницу попасть не хотелось, конечно.Хорошо, что все так обошлось. У нас тоже все знакомые детки переболели , половина в больницу попала, и не по одному разу.
Реклама