кто рожал недавно в перинатальном?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 18 Август 2011, 09:22:07
а меня так и перенаправили в 1 РД... там тоже не плохо
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Елена79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 03 Октябрь 2011, 14:48:57
Я всех троих рожала в перинатальном (2001, 2004 и 2011 год). Абсолютно всё устраивало. Все три раза всё прошло хорошо, без разрывов и осложнений. Врачам и всему персоналу до конца жизни буду благодарна! С ребёночком и помогают, и объясняют. Лежала в обсервационном отделении, одна в палате (сама попросилась, мне так удобнее). То что пишут про палаты и питание - так, извините, это вам не пятизвёздочный отель, а лечебное государственное учреждение. С голоду не умрёте, но и фазана по-французски вам готовить не будут. Продукты передавать можно (кефир, творог, йогурты, печенье). Шла туда целенаправленно, роддом панически боюсь. Почему объяснить не могу, просто внутренне не по себе.
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 04 Октябрь 2011, 10:30:42
С детками там действительно помогают значительно больше, чем в РД.
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
Ответ №63 : 04 Октябрь 2011, 13:58:34
Елена79
А как там с ремонтом? Что изменилось ?Рожала там в 2009 году последний раз..
  • Оффлайн Елена79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 04 Октябрь 2011, 18:59:36
Ремонт нормальный, всё чистенько. Часто убираются, кварцуют, сорочки меняют. Первый этаж переделали. Комната для выписки теперь с левой стороны, отдельно, а не в общем коридоре. Приёмник нормальный(я приехала уже со схватками, так что особо не разглядывала. Не до того было). Родильные и предродовые очень даже цивильные. Кровати жёсткие, современные (хотя в палатах всё равно скрипят). КТГ прям в предродовую привозят делать. В палатах кровати поменяли, стулья, на окнах жалюзи (правда наши могучие русские женщины их уже немного сломали: вверх не фиксировались у меня в палате). Палаты на двоих сделали, но есть и для одной (я уже писала, что просилась туда. Если они свободны, кладут туда, без всякой отдельной платы. Мне нравилось, что туалет, душ и холодильник только твои. Рассчитаны на троих, но мне повезло в соседних палатах никого не было. А кабинет УЗИ просто сказка, хотя самому аппарату лет 150 наверное, но работает. Удачи Вам!
Ответ №65 : 04 Октябрь 2011, 22:01:20
Рожала 27 сентября у доктора Кабилина и акушерки Масловой-СУПЕР!!!!Отношение замечательное никто голоса не повысил-доброта и ласка,родила без разрывов,без оплаты и договорённости!Вообще, медики от Бога-слов нет!!!!!!!!Безмерно благодарна!Насчёт питания-есть можно,это же Госучереждение,а не отель.Сорочки меняют,душ есть,палаты по одному,два человека и очень тепло в палатах.Отношение хорошее,даже учитывая то,что ПЦ работает сейчас за двоих(РОДДОМ закрыт до 4 был) и у них огромный поток людей.Сама хотела только в Роддом,а теперь рада,что попала в ПЦ.
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 05 Октябрь 2011, 01:12:58
Девочки! Как вам повезло! И то что уже там цивильно (2 года назад не ахти было) и с врачами и что попали туда. Мне со вторым не удалось, как раз чз 10 дней закрывались, так по направлению не брали, да и так отшивали со схватками, брали только иногородних уже рожающих.....
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
Ответ №67 : 05 Октябрь 2011, 11:39:53
Елена79
А у кого просились в отдельную палату?Кто у ва врач был в послеродовом?
  • Оффлайн Елена79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 05 Октябрь 2011, 12:53:59
Я с Коноваловой Татьяной Николаевной заранее договаривалась, чтобы пораньше лечь и успеть выписаться к дочери на выпускной (4 класс) и к сыну на выпускной из детского сада. При разговоре просто попросила, если будут свободны отдельные палаты, после родов привезти меня туда. А нет так нет. Повезло - палаты были свободны. Об отдельной оплаты не намекала. Отблагодарили на своё усмотрение после выписки в конверте (3 т.р.). Положили бы и больше, но с финансами был напряг. У меня мама 17 мая умерла, 20-го похоронили, в 4 утра на 21-ое начали отходить воды. Я ей в 7 утра позвонила. К 8 приехала. В 10.30 родила. Всё спокойно, корректно. После родов тоже она была. Маме 25-го 9 дней было. Она вошла в положение и выписала пораньше - 24-го. Детских врачей попросила прививки сынуле пораньше сделать. И за эти 3 дня успели свидетельство о рождении получить и материнский капитал оформить. Очень большой плюс! После родов меньше беготни по кабинетам! Перечень документов висит в холле ПЦ.
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 20 Октябрь 2011, 10:04:58
Девочки, через месяц рожать, решила в этот раз в пц. Но все пугают, что от туда поуходили все врачи и сейчас одни студенты... поэтому как-то страшновато. И подскажите, никто не знает когда пц закрывается на помывку??? И еще, напишите какие документы с собой нужно, чтобы оформить свидетельство и материнский капитал. И что сейчас можно брать с собой (прокладки, памперсы, чепчики, сорочку и т.д.) Я рожала в роддоме 3,5 года назад, так нельзя было вообще ничего
  • Оффлайн kuzminka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 106
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 20 Октябрь 2011, 12:49:51
не бойтесь Вы ничего и не слушайте никого. Я рожала в ПЦ перед закрытием в августе (6 августа), шла рожать именно в ПЦ, хотя по идее нужно было в РД. Старшенькую дочку тоже в ПЦ рожала. Все прошло нормально, правда делали экстренное кесарево. Врач был Яковлев, акушер Караванова.  персонал внимательный (и медсестры и врачи)., анестезиолог (фамилию  не знаю) еще пытался шутить чтобы немного отвлечь. Брать с собой можно: одноразовые прокладки и трусы, свой халат. Сорочки больничные, меняют каждый день(чистенькие, глаженные, только размерчик большой (зато комить удобно)). Для малька брала чепчик, памперс - на выписку. В ПЦ можно все оформить . по поводу документов сказать не могу. мы сами оформляли
  • Оффлайн Роксана Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 262
  • Сказали "Спасибо": 293
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 21 Октябрь 2011, 21:05:09
Я рожала в ПЦ в декабре 2008 года. Все понравилось, хотя также наслушалась как же там плохо а в роддоме хорошо. Приехала уже с отошедшими водами. Отношение врачей отличное. Ни разу не услышала плохого слова за все время пребывания там. На утро пришли посмотрели ребеночка, показали как пеленать, подмывать и кормить. К вечеру поднялась у меня температура, дак от меня не отходили там. спасибо им большое за это. Я лежала на 2 этаже. Читая сейчас о ремонте тихо и молча завидую вам))))))))у нас в палате (на 4 мамы) было холодно, и о ремонте можно было мечтать только.душ был в конце коридора и там было ужасно холодно. Я считаю что все эти неудобства можно и потерпеть ради малышей наших.
Ответ №72 : 27 Октябрь 2011, 15:47:46
Цитата: "kuzminka"
Сорочки больничные, меняют каждый день(чистенькие, глаженные, только размерчик большой (зато комить удобно)).

Вот блин, а сорочки самим надо было куда-то ходить менять или приносили?
а то пока я лежала....так одна у меня и была. И никто словом не заикнулся о смене.
  • Оффлайн kuzminka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 106
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 27 Октябрь 2011, 16:50:56
нет никуда ходить не надо было. приносили сорочку каждое утро в палату. Единственное нарекание в адрес перинатального, до и в роддоме тоже говорят эта проблема есть - это питание мамочек.  Частенько давали то, что кормящим мамочкам нельзя. Хотя бы согласовывали меню с детскими врачами. В результате ночью был целый концерт. Бедные мамочки и деточки. Частенько давали компот из сухофруктов (я когда выпила у малька тут же высыпало на лице).  Единственное конечно обидно, что ПЦ областного значения и не могут там сделать нормальный ремонт. Родовый блок и предродовые   отремонтировали очень хорошо, а вот  что в паталогии беременных, что  в послеродовых палатах ужас просто, обстановка гнетет.
  • Оффлайн polkanka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 27 Октябрь 2011, 17:24:15
Это ладно еще компот из сухофруктов, а то на обед давали тушеную капусту и апельсинчики :shock: поэтому я ела только еду из дома,даже кашу на завтрак не ела
Реклама