Почему же люди такие "деревянные"???... я в шоке..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 07 Июнь 2011, 15:59:39
Цитата: "Людмилочка"
Меня всегда раздражает, когда идешь по зебре с коляской, как положено, бывает светофора нет, так мужчины за рулем останавливаются, пропускают, а женщины - НИФИГА, морду кирпичом и едут тааааааакие ваааааажные!

ой я просто себя представила за рулем в первое время я наверно ни пешеходов бы не заметила ни машин вокруг :D  :D  :D может кто то тоже просто вцепился в руль и едет :D  :D  :D шучу конечно!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 07 Июнь 2011, 16:04:38
Цитировать
так мужчины за рулем останавливаются, пропускают, а женщины - НИФИГА, морду кирпичом и едут тааааааакие ваааааажные!


Такая же история! Вообще женщины многие черствыми стали. Все написанное выше это подтверждает.
Ответ №17 : 07 Июнь 2011, 17:22:06
Цитата: "Наталька"
вцепился в руль

Даааа, нет - это они выбражают.  :D Я сама когда-то ездила за рулем, но всегда с уважением относилась, особенно к мамочкам с колясками.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 07 Июнь 2011, 18:02:49
эх...видимо это не редкость, такое безразличие :( Меня в беременность на место кондукторы усаживали...парней сгоняли...а всем пофиг было.ладно когда живот маленький был, может не заметно, а месяцев с 6 у меня стала огромное такое пузо :lol: Все только глаза отводили. И сейчас с мелким езжу ( в слинге) - кондукторы усадить стараются, мужчины с детьми сами место уступают. С коляской тоже мужчины чаще помогают, или девушки молодые. А постарше так пробормочут еще что-нибудь злобное :(
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 07 Июнь 2011, 19:32:03
Цитата: "Людмилочка"
Ой, девчонки, на самом деле люди злые стали, особенно бабы!! Меня всегда раздражает, когда идешь по зебре с коляской, как положено, бывает светофора нет, так мужчины за рулем останавливаются, пропускают, а женщины - НИФИГА, морду кирпичом и едут тааааааакие ваааааажные!

Это да!!!! С нами тоже такое сто раз было.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 07 Июнь 2011, 23:51:51
спасибочки, спасибочки! всё хорошо :) тьфу 3 раза! ну, вот, не всё так плохо, если столько хороших людей есть, как мы с вами :D  :D  :D
... а про водителей - это отдельная темка!!! я мужа постоянно "пилю", когда не пропускает и с подружками спорю! Они все хором мне доказывают, как невыгодно всех пропускать, какой расход бензина, тра-ля-ля... но стою на своём!!! хотя сама пешеходом редко бываю :)
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 17 Ноябрь 2011, 19:45:58
Мне беременной в автобусах за весь срок большого уже живота место уступали раза 2. Причем, как бы парадоксально это не звучало, делали это ПОЖИЛЫЕ БАБУШКИ. Мужчин, молодых девушек нисколько мой живот не смущал, даже если он им в нос упирался. А по поводу поликлиник тоже хочется сказать. Случай был совсем недавно. Стояли с дочкой (2 годика) в очереди у лора с острым гнойным отитом. Наконец-то очереди своей дождались, дочка плохо себя чувствовала. Подошла бабуля, мол я только спрошу (и ведь знаю, что нельзя таких людей пускать, но пустила - добрая душа). Она зашла, потом выглядывает и зовет молодого человека огромного роста. Не было их по времни, как будто они были на приеме. Когда они вышли, я ее отчитала, что так делать нельзя. На что она мне ответила, что ее РЕБЕНОК (ну, внук так-то, наверное) болеет. А я ей говорю, что я, блин здесь просто так стою с двухгодовалым ребенком! Короче, сделала я после этого вывод раз и навсегда - как бы меня не просили и не умоляли, я таких "спрашивальщиков" никогда вперед больше не пропущу. Вот.  :(
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 18 Ноябрь 2011, 00:10:18
Да девочки. И часто так поступают именно женщины!!!!!!! Сами ж были в подобных ситуациях и теперь мстят что ли остальным? чтобы жизнь малиной не казалась?
Давайте ж будем более внимательными друг к другу. И приучать быть внимательными к женскому полу своих сыновей и мужей, если это требуется.
Недавно тоже случай был: стою к терапевту беременная, с температурой, сморкаюсь, кашляю, чихаю, ухо закрыто ваткой после лекарства, потому что не слышало - воспаление ушло на ухо. В общем все внешние признаки болезни есть. Стул в коридоре 1, больше сидеть негде. Передо мной очередь из 3 женщин - тоже по болезненным вопросам. Стоят... ждут мирно... А тут друг за дружкой идут тети разного возраста с дневного отделения на прием - им сказали, что им без очереди! Они торопятся на процедуры и плохо все себя чувствуют! Хуже нет на свете состояния, чем у них! И все жалуются на здоровье, неблагодарных выращенных ими детей и вообще - жизнь не удалась. Скандал стоял страшный! И хватает наглости еще скандалить, если очередь-то подождать 4 человека!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 11 Март 2012, 11:57:07
Когда была беременная-очень боялась ездить в маршрутках,особенно на сидениях спиной к водителю.А если места в транспорте нет-мало кто уступит,я в хорошем расположении духа обычно обращалась ласково-просительно к подросткам-всегда уступали(бывшую училку во мне что ль видели?).
Но история моя про знакомую женщину.Ей хорошо за 50,гипертоник со стажем,курит много,выпивала раньше,вес больше ста-короче здоровья нет.Зимой при перепадах "Скорая" к ней ездила постоянно,уже все ее знали,но зря никогда не вызовет,просто таблетки  не помогали.Рассказываю от ее лица.Пришла в поликлинику,сижу на скамейке в коридоре,чувствую-"поплыла",причем сумку открыла за лекарством,она упала,очереди нет,но и врача тоже нет в кабинете.Не наклониться,хватаю воздух,по коридору идут медсестры,я им мне бы врача-ответ сидите,скоро придет.А мне уже даже и не встать,затрясло."Ах ,так,сволочи ну ладно!"Достала из кармана телефон,03 набрала и надо же такому быть,попала не на оператора-а на их начальника-была какая-то на скорой проверка."Алло,приезжайте быстрее,прединсультное состояние"-,"Куда?",-"В поликлинику на Фестивальной","КУДААА?"Через 10 минут вокруг меня плясали3 медсестры,врач образовался,завели под руки в кабинет,давление померяли-укол сделали,сразу не отпускали-начальник тот видать быстро мозги вправил кому надо.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №24 : 13 Март 2012, 14:45:07
Раз уж подняли старую темку, напишу и я про случай, который меня возмутил.
Сидим как-то с сыном в очереди к лору в поликлинике. Очередь человек 6-7 наверное. У меня пуз беременный, недель 35 вроде было, не помню точно.
Приходят мама с девочкой лет 5, девочка рыдает и держится одной рукой за ухо... мама пытается узнать, примут ли её без талончика, у дочки ушко очень сильно болит.
Я говорю, что с острой болью наверное не то, что примут, а даже без очереди!!! Что тут началось!!!!!!! Почти вся очередь начала возмущаться, что у них тоже дети, и что они тут сидят и ждут своей очереди! Типа, шла бы в регистратуру и узнавала, примут её вообще или нет! Мама потащилась в регистратуру...
Пришла с картой, сказала, что примут, заняла очередь. Всё это время девочка то тихонько поскуливала, то начинала плакать сильнее, то очень сильно. Потом просто положила голову маме на колени и тихонько плакала... Похоже, девочка ещё была с температурой, т.к. выглядела  совсем больной и уставшей.
И НИКТО ИХ НЕ ПРОПУСТИЛ!!!!!
Когда подошла наша очередь, мы их отправили к врачу вперёд себя. Пусть хоть на 5-10 минут ребёнку будет меньше больно.
Вот скажите, неужели никого не трогает боль чужого ребёнка? Ну просидели бы они на 10 минут дольше, всё равно их дети носились по коридору, как лоси, ну и побегали бы на 10 минут дольше!
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 13 Март 2012, 15:47:56
Ой, девочки, когда я беременная ходила, место в автобусе уступали только женщины. ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, когда в поликлинике кровь сдавала, сидела в общей очереди, парень какой-то пропустил меня вперед себя со словами: "Вам, наверное, тяжело тут сидеть ждать, проходите, пожалуйста". Я, если честно, обалдела! Мужчины обычно прикидываются слепыми, глухими и хромыми на все конечности, когда вблизи появляется кто-то, кому надо место уступить.
Сама всегда место уступаю беременным, с детками и старушкам.
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 13 Март 2012, 20:13:35
Странно, мне в этом плане наверное больше повезло.Вот сегодня как раз, зашла с ребенком в битком набитый автобус, так нам сразу место уступили, причем мужчины.И на прошлой неделе тоже, да вообще,сколько помню, всегда уступали. И когда беременная ходила тоже.Я, видимо, уж с очень важным видом ходила, место и в автобусе уступали, и, когда работала, в столовую ходила, так там всегда без очереди пропускали. Но и сама тоже в поликлиннике с грудничком всегда вперед пропускаю, а уж  беременные для меня-вообще святые
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 13 Март 2012, 21:21:05
BooBoo
Цитата: BooBoo
Ой, девочки, когда я беременная ходила, место в автобусе уступали только женщины. ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, когда в поликлинике кровь сдавала, сидела в общей очереди, парень какой-то пропустил меня вперед себя со словами: "Вам, наверное, тяжело тут сидеть ждать, проходите, пожалуйста". Я, если честно, обалдела!
Повезло кому-то с сыном...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №28 : 13 Март 2012, 21:28:26
Цитата: "Фунт изюма"
Повезло кому-то с сыном...

почему это с сыном повезло? Как раз каким его родители воспитали, такой он и есть.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 13 Март 2012, 22:21:36
Цитата: "OK"
Как раз каким его родители воспитали, такой он и есть.

Вот уж нет! Очень важно,каким человек родился. А воспитание - коррекция лишь. Куча примеров из жизни,правда правда.
А остальное - синдром мамы вездесущей))))
Реклама