Почему же люди такие "деревянные"???... я в шоке..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 06 Июнь 2011, 16:17:38
У нас сегодня случилась травма: В поликлиннике доча играла с девочкой, упала, я её подняла за ручку - и тут началось... в слёзы! ручку держит! кричит! Спрашиваю в регистратуре - специалистов никаких нет, поезжайте в травму. Папа, как назло, не в городе... хорошо ещё бабушка с нами была... ждём такси, едем... малыша наша рыдает взахлёб... В травме - полный коридор! Спрашиваю: маленького ребёнка тоже в общую очередь?
-Да. Сначала в регистратуру.
Стою очередь в регистратуру, задаю тот же вопрос... такой же ответ! Заняла очередь.
Мама с дочкой недалеко от кабинета ждут, вся очередь, и не только, слышит, как она кричит и плачет... никто!!! не предложил пропустить вперёд. Иду в регистратуру, спрашиваю, может есть платный кабинет?
- Нет. А вы попросите - пропустят!
Спрашивали, ответ один: "Все с детьми!"
...Только дети там от 6 и до 15, без острой боли, кто-то на повторный приём, никто не плачет... Нервы мои сдали, и то ли от боли за дочу, то ли от обиды, что такое у нас отношение к чужому несчастью - слёзы градом... И тут в регистратуре заволновались  - А сколько ребёнку?... как-будто не они выписывали карточку, не они 40 мин., если не больше, слушают как она плачет... Дали талончик, сказали идти без очереди...
А в очереди... мужчина!!! пропустил без возражений, что же вы ждали!!!... а женщины... МАМЫ... у которых взрослые дети... сделали недовольные лица, старались не пропустить, зайти вперёд.... у них, наверно, не было таких ситуаций с детьми... им не понять...
Вправили нам ручку, надеюсь, всё быстро заживёт. Не дай Бог никому оказаться на нашем месте... до сих пор в себя придти не могу...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Июнь 2011, 16:33:45
sherry, когда дочке было года 2 у нас тоже была такая история: кружила я её за руки и вывихнула ей руку, а было воскресенье, дождались понедельника и поехали в травму. Только нам сразу в регистратуре сказали, что с ребёнком без очереди!!! Я и прошла без очереди и никто не возражал, правда в очереди одни мужчины были, если я верно помню.
Я вот могу другую историю рассказать. Мне срок родов на 5 апреля ставили, а 4 апреля мы с дочкой пошли в поликлинику за справкой в садик после перерыва и я в очереди с ней простояла 1,5 часа, хотя мы были 4 или 5 по счёту: то на прививку, то спросить, короче всё сами знаете как это бывает. Мало того, что никто не пропустил без очереди только справку выписать, так ещё и скамейки все заняты были и никто не догадался уступить место. Пока я сама не подняла одного подростка. А так все сидят и "не замечают" мой живот. Еле домой потом дошли, спина колом стояла. Родила я, кстати, 7 апреля.
Выздоравливайте!
 :D
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Июнь 2011, 16:40:57
Ой. к сожалению, такое сплошь и рядом. Жуть да и только! Скорейшего выздоровления Вашей дочке.
А я сама не раз была свидетельницей, когда во взрослой поликлинике мужчины беременных девушек пропускают без очереди, а женщины независимо от возраста возмущаются и ругаются. Ну как так можно, женщины? Всем ведь это все знакомо!!!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Июнь 2011, 20:24:58
Спасибо большое :) уже лучше, поспали хорошо, разыгрались, не замечает даже, что рука подвязана, бесится во всю - будто ничего и не было) Вот бы мне так, поспать - и забыть! Папа приехал и не верит во всю серьёзность ситуации - так у нас весело)))
А про беременность - даааа, лучше и не говорите! И самое интересное, не только простые люди стали такие непробиваемые, но и врачи, которые по призванию, вроде, должны помогать (не все, конечно, есть и очень хорошие)... Я за несколько дней до родов пошла сдавать кровь на Центральную станцию переливания крови - как в конечную инстанцию, где ТОЧНО должны были определить мой резус-фактор. За весь срок не могли выяснить "+" или "-"... Роды разные бывают, может и переливание потребоваться... Ну, а на Станции мне говорят - врач в отпуске, приходите через неделю... а кроме этого врача, видимо, никто не может сделать такой серьёзный анализ!!! Я чуть не упала! Мне рожать завтра-послезавтра, а они - приходите через неделю! Опять же, через нервы пришлось добиваться своего! И это всё - относитесть внимательнее к будущим матерям! им нельзя волноваться!
Но, знаете, что заметила, когда беременная была? да и сейчас, с ребёнком маленьким - молодые мальчики и девочки в большинстве своём очень внимательные и вежливые: и места уступали, и с коляской помогали, и двери придерживали - без просьб, по собственному желанию! И это радует!!! :D
  • Оффлайн nastya.rum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Июнь 2011, 21:22:24
Поправляйтесь! и Гоните всё, что  с вами случилось прочь. Скорейшего вам выздоровления!
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Июнь 2011, 22:32:28
Тоже ситуация: пропускаем в поликлинике мамочку с месячным ребёнком без очереди, так все остальные так возмущаются... у них это всё было совсем недавно. Куда всё катится...
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 06 Июнь 2011, 23:25:32
Цитата: "nastya.rum"
Поправляйтесь! и Гоните всё, что  с вами случилось прочь. Скорейшего вам выздоровления!

спасибочки :D и вам - всем - девочки! чтобы малыши здоровые были и поменьше всяких досадностей!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Июнь 2011, 01:18:22
я недавно в автобусе ехала стоя с ребенком на руках с полном автобусе..а молодой парень сидел сзади меня и не шелохнулся..А вот вчера ехала с ребенком в коляске в автобусе..стала выходить..подходит мужчина - давайте я вам помогу вытащить коляску..я говорю, да не надо спасибо..а он мне - а я вам все равно помогу  :D
  • Оффлайн софия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 07 Июнь 2011, 09:15:37
а мне беременной в автобусе только бабушки место уступали,у молодых видимо ноги больные.а когда была первы беременна на 8 -м месяце,собиралась в деревню на рейсовом автобусе.он подъехал ,меня чуть не затоптали пока пытались свободные места быстрее занять.людям пофиг-живот у тебя или ребёнок на руках. А ВАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.
мы самые красивенькие и любименькие
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 07 Июнь 2011, 10:12:46
у нас в прошлом годутоже случай был, сын ногу подвернул бежал, хоть и туфельки были специальные а все равно как-то неудачно ногу поставил, и все, было вечером в воскресенье, утром в понедельник поехала в травму с двумя детишками, второго тоже ненакого было оставить, папа в командировке. В регистратуре сказали идите без очереди перед нами мужчина с девочкой , ей лет 14-15,  я попросила пропустить с ребенком, держу его на руках, рядом второй стоит. А мне мужчина этот и говорит я тоже с ребенком, ну я ему и ответила - может говорю они одного возраста или Ваша дочь посидеть на скамейке не может еще 5 минут. Надулся весь, а у меня плачет, потом на ренген ходили, потом лангетку ставили, еще пришлось с ним ходить часа 4 чтобы он умаялся и заснул на ногу вставать нельзя, а им попробуй объясни, и все наруках,  было очень весело.  А во время второй беременности еще было , где-то у меня 16-18 недель было, лифт сломался, веду старшую по лестнице (ей было 1г.4мес.) и воляску скатываю потихоньку, поднимается вверх мужчина и говорит, ты ребенка в коляску посади удобней сносить будет. Вот они наши защитники. И за время что ходила с коляской (за двоих детишек) раз 10 помогли поднять ее (в автобус, по лестнице). Вот.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 07 Июнь 2011, 12:54:48
Цитата: "софия"
а мне беременной в автобусе только бабушки место уступали,у молодых видимо ноги больные.а когда была первы беременна на 8 -м месяце,собиралась в деревню на рейсовом автобусе.он подъехал ,меня чуть не затоптали пока пытались свободные места быстрее занять.людям пофиг-живот у тебя или ребёнок на руках. А ВАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.

А меня беременную в автобусе постоянно сгоняли с сидений (живот был маленький, но спина болела постоянно) и просили уступить место! :D
Ответ №11 : 07 Июнь 2011, 13:42:02
Цитата: "софия"
а мне беременной в автобусе только бабушки место уступали

А мне наоборот ))),бабушки все сидели отворачивались...,а однажды мамочка с годовалым ребеночком пыталась уступить,я не согласилась,ей в то время было тяжелее его держать,а у меня всего 30 нед. с небольшим было!
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 07 Июнь 2011, 15:09:05
sherry, какой ужас! Поправляйтесь!!!
Я за 2 недели до родов машину с учета снимала. Июль 2010го, о температуре воздуха говорить, думаю, не уместно. Почти 2 часа стоя ждала транзитов. Никто не предложил присесть. Так как время было обеденное, очередь не двигалась и места не освобождались. Мне казалось, я рожу прямо там. Малыш, видимо, протестовал против продажи машины и пинал меня изо всех сил))) В какой-то момент стало так больно, что слезы потекли. Откуда-то взялась старушка и предложила вызвать скорую. Сказала что я очень бледная.. К счастью, обошлось все тогда....
Но на всю жизнь я запомнила сидевших все это время напротив меня двух подружек лет 30ти. Они не меньше получаса довольно громко обсуждали колебания моего живота и удивлялись, как моет ребенок так сильно пинаться.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 07 Июнь 2011, 15:24:43
да действительно люди очень холодно и без участия относятся к чужой беде!я тоже всегда пропускаю в очереди и в детской поликлинике и в взрослой и если начинают рявкать обязательно пристыжу! и ведь пропустят просто погавкают как собачки подзаборные!и своего ребенка прямо с маленьких учу место уступать и пропускать старших и пожилых!
у меня была ситуация когда надо было пройти терапевта по беременности я затянула и пошла когда уже живот был виден тем более летом в футболке сижу в очереди 2 часа (благо чувствовала себя хорошо а то не сидела бы так долго :D  ) и приходит женщина ей явно плохо стало пока она поднималась на 3 этаж она подошла к кабинету аж белая как стена  - я ей говорю что идите сразу в кабинет не ждите и хоть бы кто пропустил!!!все развонялись мы тоже в очереди нам тоже плохо - вот тогда я уж не промолчала  и что я сижу беременная и жду молча и что если кому то вот так резко станет плохо их тоже никто не пропустит, каково им будет???как аукнется так и откликнется!надо и деток по такому принципу воспитывать тогда хоть чуточку но станут люди добрее, пусть и не все но глядя друг на дружку кто то призадумается!!!

sherry выздоравливайте скорее!!! и в следующий раз идите напрямую смелее - от нас зависит благополучие и здоровье наших детей!
Ответ №14 : 07 Июнь 2011, 15:52:09
Ой, девчонки, на самом деле люди злые стали, особенно бабы!! Меня всегда раздражает, когда идешь по зебре с коляской, как положено, бывает светофора нет, так мужчины за рулем останавливаются, пропускают, а женщины - НИФИГА, морду кирпичом и едут тааааааакие ваааааажные!
Реклама