слингомамы,отзовитесь!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 14 Май 2009, 18:20:56
очень хочется узнать,есть ли у нас настоящие слингомамы и вообще насколько идея слингоношения распространена в нашем городе. имею ввиду именно мам, которые и по улицам в слинге малышей носят, а не только дома для удобства.
а то хожу по району в слинге, смотрят как на чудо заморское.. чуть не пальцем у  виска крутят. хотя бывают и доброжелатели. но реже.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Май 2009, 20:39:04
о! Как мне ваша ситуация знакома, тоже пару раз выползла с дочкой в слинге, на меня тоже как на полоумную смотрели, больше не рискнула, а ведь удобно же.. Вот и ходили всё дома в нём, и укачивались и кормились и полы мыли и обед готовили всё в месте с дочой :) Щас она уже здоровущая, эхх, а вот была бы малышка, я бы с удовольствием к вам присоеденилась, прогулялись бы с малышнёй в слингах :)
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Май 2009, 22:18:41
Я видела недавно одну мамочку в слинге с большеньким дитёнком около спартака, может это вы были? Я читала про слинги много, хотела купить, так как шить не на чем его было, хотя и выкройки и все было у меня. А найти не могла где купить его можно было бы... В городе у нас с этим проблема...
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №3 : 15 Май 2009, 08:32:26
Ага, слинг штука хорошая, по себе знаю.

Цитировать
да и найти не могла где купить его можно бфло бы... В городе у нас с этим проблема...



А покупать не обязательно, у нас был слинг-шарф из куска ткани.
Вот тут можно почитать про слинг-шарф: http://www.kostromama.ru/articles/tag/%F1%EB%E8%ED%E3-%F8%E0%F0%F4
Тот кто не способен учиться, принимается учить
Ответ №4 : 15 Май 2009, 10:55:41
м-м-да.. вчера в первый раз в шарфе вышла, до этого сск носили.. теперь не просто смотрят с интересом, а еще и оборачиваются. какие-то люди у нас.. некультурные, что ли (мягко говоря) даже мамы с колясками бывает ТАК смотрят!!! считают видимо, что на коляску нам банально не хватило денег.(видимо, считается, что коляска за 15 штук это круто. и ребенок с рождения должен это оценить..)
может пора уже распростронить в Костроме идею слингоношения? и вообще ношения детей на руках?
p.s.если кого интересуют Сирзы, Ледлофф и др. могу скинуть в zip
ps.ps.кто еще слингом в костроме пользовался?
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Май 2009, 11:13:22
Я слинг заказывала через интернет, пользовалась им дома и 1 раз на улице, реакция людей и вправду удивляет, было это еще 3,5 года назад примерно) Вижу ситуация не изменилась)))
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Май 2009, 16:14:10
я хотела купить слинг, в Костроме нашла только в одном магазине, не понравились ни расцветки, ни материал, всё собиралась заказать через интернет, но так и не собралась, носили Антошу в лежачем кенгуру, а на людей, негативно реагирующих на это, лучше не обращать внимания, тёмные они :D  у меня знакомые в Москве с ребёнком за плечами в слинге катаются на велосипедах (ну это конечно уже экстрим).....
со вторым ребёнком обязательно куплю слинг!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Май 2009, 23:37:28
А слинг удобнее кенгурушки? Сынок у меня крупный - в 8 месяцев 74см и 10300г. Попробовала кенгуру, думала помру - спина чуть не переломилась пополам. И на руках тяжеловато. Наверное, нам в слинг уже поздно садиться, хотя иногда требуется без коляски обойтись.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Май 2009, 00:29:48
Цитата: "александра"
еще и оборачиваются. какие-то люди у нас.. некультурные, что ли (мягко говоря) даже мамы с колясками бывает ТАК смотрят!!!

Да просто завидуют!!! :lol:

Я вот про слинг узнала, когда сын уже вырос и так пожалела, что мне это чудо раньше не попалось!
Вот сейчас слинги шью на продажу и знаете, последнее время заказов стало больше, так что, возможно совсем скоро мамочек со слингами будет на улицах Костромы побольше....  :D
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Май 2009, 00:52:22
Девочки, неужели вам не все равно, какова реакция окружающих?
Вам и малиышу удобно???? И пошли все в сад!))))))

У нас слинг не прижился) хотя и подруга присылала, и Юта приносила - видимо не наше это)
А вот дочка подруги почти жила в слинге первые полгода)

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Май 2009, 01:18:47
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Девочки, неужели вам не все равно, какова реакция окружающих?
Вам и малиышу удобно???? И пошли все в сад!))))))

У нас слинг не прижился) хотя и подруга присылала, и Юта приносила - видимо не наше это)
А вот дочка подруги почти жила в слинге первые полгода)



Ой чудо какое!!! Ну что за прелесть!!!
  • Оффлайн Лялька Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Май 2009, 13:46:00
Привет. я сама костромичка, но уже давно живу в Москве. Иногда приезжаю к маме в Кострому. слингом сама пользуюсь и всем своим знакомым советую. В Костроме честно говоря вообще ни одного человека со слингом не видела, его здесь даже купить проблема. Пока пользуемся ССК, на днях привезут мне СШ (очень хочется, прямо жду не дождусь), еще хочу СМ. Могу купить в Москве слинг или одежду для кормления фирмы Мать-ехидна если кому нужно(сама туда собираюсь на днях за майками Антисовет), только конечно при условии, что все заберете, цены у них указаны в интернет магазине деметра. В костроме буду в начале июня.


Ответ №12 : 16 Май 2009, 16:14:50
Цитата: "Asmol"
А слинг удобнее кенгурушки? Сынок у меня крупный - в 8 месяцев 74см и 10300г. Попробовала кенгуру, думала помру - спина чуть не переломилась пополам. И на руках тяжеловато. Наверное, нам в слинг уже поздно садиться, хотя иногда требуется без коляски обойтись.

 
 совсем не поздно. мы тоже не так давно начали.месяцев в пять примерно. и гораздо удобней кенгуру! личный опыт! у меня в доме две коляски, кенгуру, но слинг выигрывает. дочке почти семь, вес 8 с небольшим кг. и ношу без проблем. приобретайте обязательно слинг! например воспользуйтесь предложением Ляльки . я через интернет заказывала, ждать примерно дней 10, в лучшем случае.и за пересылку платить порядочно. просто у меня вариантов других не было. а тут может договоритесь. и одной слингомамой больше станет!!!
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
Ответ №13 : 16 Май 2009, 16:19:44
ЮТА, а какие слинги вы шьете? с удовольствием бы увеличила свой ассортимент! :D
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
Ответ №14 : 16 Май 2009, 18:40:05
Цитата: "Лялька"
. Могу купить в Москве слинг или одежду для кормления фирмы Мать-ехидна если кому нужно(сама туда собираюсь на днях за майками Антисовет), только конечно при условии, что все заберете, цены у них указаны в интернет магазине деметра. В костроме буду в начале июня.

антисовет - вещь!!!   8) может, надумаю тоже, папе нашему в подарок. вы когда за ними собираетесь?
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
Реклама