слингомамы,отзовитесь!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лялька Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 04 Июнь 2009, 08:23:45
К сожалению, я уже в костроме, так что купить уже ничего не могу. Если конечно очень хочется, могу попробовать уговорить мужа съездить, но не обещаю. Кстати, раз так много мам в Костроме, которые любят слинги, может как-нить собраться, поделиться кто-что умеет, заодно может кто без слингов придет, попробует что это такое? А какого возраста детишек вы в слингах носите? Нам 5 месяцев.


Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 04 Июнь 2009, 13:43:25
Цитата: "Лялька"
К сожалению, я уже в костроме, так что купить уже ничего не могу. Если конечно очень хочется, могу попробовать уговорить мужа съездить, но не обещаю. Кстати, раз так много мам в Костроме, которые любят слинги, может как-нить собраться, поделиться кто-что умеет, заодно может кто без слингов придет, попробует что это такое? А какого возраста детишек вы в слингах носите? Нам 5 месяцев.

Да, если вашему супругу будет не сильно "в напряг", то попросите съездить, пусть поможет еще одной мамочке в костроме быть счастливей :D ! А потом и собраться можно будет. Вы в Кострому надолго?
  • Оффлайн Лялька Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 04 Июнь 2009, 14:03:37
мы до июля. муж кк раз в начале июля приедет за нами. Вы тогда решите какой слинг хотите, а я попробую с мужем поговорить. Вы какой хотите шарф или с кольцами? я попрошу мужа привезти мне значок "это слинг, в нем удобно". может согласится, тогда и слинг купит.


  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 08 Июнь 2009, 15:06:44
Девочки!а кто-нибудь пользовал слинг на ремне через плечо?в мире детства такие продаются...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 08 Июнь 2009, 15:18:13
Цитата: "Лялька"
мы до июля. муж кк раз в начале июля приедет за нами. Вы тогда решите какой слинг хотите, а я попробую с мужем поговорить. Вы какой хотите шарф или с кольцами? я попрошу мужа привезти мне значок "это слинг, в нем удобно". может согласится, тогда и слинг купит.

Отправила в личку :D
  • Оффлайн Лялька Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 08 Июнь 2009, 17:02:19
Цитировать
Девочки!а кто-нибудь пользовал слинг на ремне через плечо?в мире детства такие продаются...

а поподробнее, может это premax? боюсь что на ремне тяжелого ребенка т рудно будет носить. посмотрите слинги фирмы premax, если это они, то лучше купить сск, премаксы не очень удобные и при этом дорогие.
sveta_m постараюсь в ближайшее время позвонить и сказать точно да или нет.


  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 09 Июнь 2009, 08:34:00
Слинг на ремне...мне сложно описать.тут одна тетя по объявлению продает за 1000.а так говорит на 500р дороже стоит(новый).фирму не знаю.но по описанию ремень через плечо регулируемый и внизу слинга материал отстегивается и остается сеточка для проветривания попы.ладно рисковать не будет.будем искать классику на кольцах.очень хочется
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №37 : 10 Июнь 2009, 23:31:33
слинг на ремне,независимо от производителя, не рекомендую никому, прежде всего потому, что ребенку он не полезен, а скорее вреден. причина - в конструкции. ремень- самостоятельная деталь, отдельно регулируется, а вот бортики так как надо не затянуть. да, в них есть кулиски, но середина провисает и спинка ребенка не поддерживается.а это вредно. опять же ремень-узкий, плечо режет. неудобно. сама пробовала. хотя такие "псевдослинги"  выглядят солидней. и лежа, кстати, в них  положение не очень правильное-вдоль, а не по диагонали или ширине. вобщем-не советую..тем более за такие деньги. сшить сск дешевле выйдет, даже если кольца по интернету заказывать фирменные. если интересно - есть сайт слингоконсультант, там где-то на форуме обсуждались пправильные и неправильные слинги, и фото есть.
моей дочке 7,5 месяцев. в слинге - с 4 наверное. носим разные - и шарф, и сск, по ситуации.
 а встретиться слингомамам настоящим и будущи впрямь неплохо было бы!
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 12 Июнь 2009, 23:54:17
Слингомамочки, а у кого-нибудь есть ребеночек больше 10 кг, которого носят регулярно в слинге? Я сначала загорелась приобрести слинг тоже, а потом задумалась. Поносила недавно мелкого пару ночей на руках подольше (зубки режутся) и получила обострение некоторых неприятных болячек, да и спина болит. Мама говорит и вполне резонно, чтоб я не маялась дурью и не сажала спину (у меня и так остеохондроз шейного отдела). Может, кто опытом поделится?
Ответ №39 : 13 Июнь 2009, 00:17:00
я лично заметила, что после ношения в слинге-шарфе моего далеко не легкого ребенка (не совсем 10 кило, но все же) осанка у меня стала лучше, позвоночник более равномерно нагружен, отделы, зажатые при ношении на руках освобождаются - ощущение, как на турнике повисела, все на места встало. но это в шарфе, а его на два плеча носят. касательно сск - конечно, нагрузка неравномерна, но все же это НЕСРАВНИМО легче, чем просто на руках. я бы посоветовала для "тревожного" сна при болезни или зубах  и на прогулках, если малыш будет спать сск - в нем легко положить. а для прогулок в период бодрствования - шарф.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 13 Июнь 2009, 00:19:04
Цитата: "александра"
я лично заметила, что после ношения в слинге-шарфе моего далеко не легкого ребенка (не совсем 10 кило, но все же) осанка у меня стала лучше, позвоночник более равномерно нагружен, отделы, зажатые при ношении на руках освобождаются - ощущение, как на турнике повисела, все на места встало. но это в шарфе, а его на два плеча носят. касательно сск - конечно, нагрузка неравномерна, но все же это НЕСРАВНИМО легче, чем просто на руках. я бы посоветовала для "тревожного" сна при болезни или зубах  и на прогулках, если малыш будет спать сск - в нем легко положить. а для прогулок в период бодрствования - шарф.

Спасибо большое!!! А сск - это на кольцах  :oops: ?
Ответ №41 : 13 Июнь 2009, 00:24:10
пожалуйста. если надо - потом покажу,как чем пользоваться.традиционно  слинг с кольцами "сск" сокращают. в шарф кстати у меня еще ни разу по-человечески положить горизонтально не получалось. тем более на улице! а сидя спящего- жалко..
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Лялька Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 13 Июнь 2009, 13:46:37
Александра, а вы коляской пользуетесь?  Просто многие слингомамы дкаже колясок не покупают, все время со слингом. Но мне вот жалко ребенка в такую жару в слинг запихивать, днем гуляю с коляской, слинг под рукой, если доча проснется, можно взять её на руки. В коляске ей удобнее спать мне кажется, там хоть как-то ветерок обдувает. Кстати может все таки как-нибудь соберемся?


Ответ №43 : 17 Июнь 2009, 15:51:52
Цитата: "Лялька"
Александра, а вы коляской пользуетесь?  Просто многие слингомамы дкаже колясок не покупают, все время со слингом. Но мне вот жалко ребенка в такую жару в слинг запихивать, днем гуляю с коляской, слинг под рукой, если доча проснется, можно взять её на руки. В коляске ей удобнее спать мне кажется, там хоть как-то ветерок обдувает. Кстати может все таки как-нибудь соберемся?

да, у меня две коляски в доме, когда приобретала, еще не знала о существовании слинга. но думаю все равно бы купила - дочка осенью родилась и всю зиму мы честно откатались в коляске. правда живем в доме без лифта, на третьем этаже с очень узкими лестничными клетками.. еще я как правило одна до вечера.. так что прогулка - это было событие ! а потом как-то все вместе совпало - и потеплело, и дочка выросла, спать в коляске перестала, а сидеть и по строронам глазеть еще не очень интересно, минут пятнадцать выдерживает. поэтому все равно засыпает на руках, потом перекладываю. а в слинге хожу когда куда-то надо, а это почти всегда, и когда надо, чтобы поспала на улице, но не слишком долго - перед ночным сном. а в жару действительно очень тяжело. хочется максимально легкий слинг, но не знаю, из чего лучше.
с удовольствием встречусь со всеми на следующей неделе - в воскресеньей последний экзамен и свобода!!!
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 17 Июнь 2009, 23:35:35
Александра!огромное вам спасибо за инфо про слинг на ремне.скажите,а ребенка как то можно в слинге носить лицом от мамы?если да,то с какого возраста.у меня ребенок совсем не любит лицом к маме гулять:головой много вертеть приходится...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама