ребенок висит на груди

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 03 Август 2011, 10:13:52
девочки подскажите пожалуйста начинающей маме. моему малышу 1 мес.. кормимся по требованию, но при этом практически висим на груди. я целый день лежу с малышом на кровати и кормлю его. нормально ли это? как долго будет продолжаться? и как при этом справиться с домашними делами? заранее всем спасибо за ответ
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Август 2011, 11:10:13
Первые месяца полтора все так)) я думала с ума сойду, сил уже никаких не было, а сын вдруг раз-и перестал висеть, играть начал, развлекаться)) так что вы особо не переживайте, это период такой, не самый худший при чем! а дела...не старайтесь сделать все и сразу. я сначала бегала как угорелая в свободное время, пока ребенок ночью спал...а потом сил стало ни на что не хватать, я и решила делать самое основное, не терпящее отлагательств. подождите, подрастет ребенок)) будете его с собой носить, класть рядом и спокойно готовить еду, стирать и вешать белье и т.д. Еще слинг спасает сильно) ребеночек кушает, а вы пыль протираете)
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Август 2011, 11:20:50
ага мы тоже слинг приобрели-вот осваиваемся
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Август 2011, 19:16:41
когда малыш бодрствует я хотела бы с ним поиграть, но ему только титю подавай :D
  • Оффлайн Ponka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 171
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Август 2011, 21:15:44
:) Вы похоже отличная мама, прислушиваетесь к потребностям ребеночка и ставите их во главу угла. Это правильно. Вы молодец. Продолжайте в том же духе. А висеть перестанет со временем, да и наиграться ещё ох как успеете!  :lol: Игральные потребности я сейчас распробовала до тошноты  :lol: Теперь за ползунком глаз да глаз - успевай только забавы, игры и развлечения придумывать. Вы главное кормитесь, делайте как чувствуете, никого не слушайте. Висит - значит так ему надо на данном жизненном этапе, так ему хорошо, так ему кофортно.  :)
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Август 2011, 21:31:53
спасибо. я тоже считаю, что малышу так будет лучше. :D
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 03 Август 2011, 21:34:03
просто когда на тебя наседают подруги, думающие иначе, то поневоле начнешь сомневаться
  • Оффлайн Ponka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 171
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 03 Август 2011, 21:50:37
Да я по себе помню. Пусть говорят.  :)  Только вы знаете, что нужно вашему малышу.    :)
Кормите. Если будет тяжело, пишите - поддержим. А если есть вопросы приходите на встречу  :) Мы мамочками часто собираемся поболтать, а заодно порасспрашивать консультантов.  :) Вопросов-то всегда много к более опытным.
Вот очередная встреча - 8 августа. Милости просим. http://kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=7716
Познакомимся.
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 03 Август 2011, 21:54:05
да, я знаю и собираюсь придти
Ответ №9 : 04 Август 2011, 11:19:35
У меня все было абсолютно так же. Точно не помню сколько, но примерно месяц-полтора весь день лежали с малышом в кровати, он ел, а я читала/смотрела фильмы/и тд. Даже белье в машинку стиральную запустить не могла... Сначала сильно переживала, потом забила и успокоилась. Но мне было проще, мне помогали бабушки по дому. Сейчас малышу 4 с половиной месяца, уже сам может недолго поиграть, а я успеваю в это время сделать хоть немного дел...
Поэтому непереживайте. Один плюс в таком поведении малыша точно есть: молоко не пропадет при таком обжорке =)))
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Август 2011, 11:48:20
ну слава богу, что не одни мы такие :D  значит будем продолжать в том же духе
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Август 2011, 14:23:47
а как малыш себя при этом вел:спал или бодрствовал?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Август 2011, 19:05:03
Цитата: "jollymouse"
когда малыш бодрствует я хотела бы с ним поиграть, но ему только титю подавай

ох и бстро пройдет это время :) а наиграться еще успеете
Цитата: "jollymouse"
просто когда на тебя наседают подруги, думающие иначе, то поневоле начнешь сомневаться

Просто заводите новые знакомства, приходите к нам на встречи, а с подругами разговаривайте о чем-то другом
Ответ №13 : 04 Август 2011, 21:24:58
У меня иногда дремал,закрыв глаза. Иногда просто лежал с открытыми глазами. Но все равно, он же отдыхает при этом, поэтому я не переживала. Потом он стал есть через полчаса. А теперь ест через 1,5-2...

Ещё могу дать совет из личного опыта, о том как успевать приготовить еду: если есть деньги и возможность, купите мультиварку. Недавно приобрели, теперь просто закидываю в неё продукты, а она сама готовит. Время очень экономится. Не нужно стоять у плиты. А тем, кто ещё не рожал, лучше пока сидите в декрете и есть время, нарезжьте мелко овощи для супов например, и заморозте в морозилке, потом можно просто закидывать их в воду, это поможет в первое время... Жалею, что не сделала так.
Ответ №14 : 04 Август 2011, 21:27:32
а насчет подруг, мне кажется у некоторых людей в крови, нахвастываться перед знакомыми. Их как не спроси, все супер. Ребенок все дни спит, сам играает, пюре из брокколи банками ест, творог только так уплетает... и тд. Можно для успокоения их души им аналогичное рассказывать про своего)) а самой не обращать внимания )))
Реклама