Смесь "Малютка плюс" -гадость!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 22 Август 2011, 15:54:04
Девочки, сегодня навела ребенку эту смесь, и смотрю, там плавает какой-то комочек - оказалось это ЧЕРВЯК! Я в шоке, ведь ребенок уже съел почти всю пачку. Я , конечно,слышала о таком , когда изучала отзывы о смесях, но мне показалось это за гранью возможного, ведь при производстве детского питания должны соблюдаться санитарные нормы! Червяк- это уж слишком!!! А теперь вот сама убедилась! Чем же теперь кормить ребенка? Где гарантия, что в другой смеси не будет так же?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Август 2011, 18:41:43
малютка мне вообще изначально не нравилась и не нравится.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Август 2011, 21:19:37
о, у меня знакомая дочку ей кормит :shock:
наш друг-педиатр, в шоке...советовал ей что-нибудь другое, хоть нестожен, он тоже недорогой, но хороший. Ни в какую, малютку едят. Рассказать что-ли про червяка :roll:
Ответ №3 : 22 Август 2011, 22:40:19
А мы малютку кушали не из-за того, что она недорогая, а потому, что в неё добавляется мука злаков, нам педиатр посоветовала, потому , что дочка каши отказывалась кушать, а тут со смесью и злаки получала.Теперь не знаю чем и кормить.
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Август 2011, 23:10:34
Цитата: "светка конфетка"
Девочки, сегодня навела ребенку эту смесь, и смотрю, там плавает какой-то комочек - оказалось это ЧЕРВЯК! Я в шоке, ведь ребенок уже съел почти всю пачку. Я , конечно,слышала о таком , когда изучала отзывы о смесях, но мне показалось это за гранью возможного, ведь при производстве детского питания должны соблюдаться санитарные нормы! Червяк- это уж слишком!!!

А Вы не думаете, что червяк мог попасть в смесь уже после вскрытия упаковки. Мало ли, мошка какая-нибудь отложила? Я просто тоже в кашке обнаружила  маленького жучка, всю коробку выбросила. А потом обнаружила целый рассадник этих жучков в соседнем пакете с крупой.
Ответ №5 : 23 Август 2011, 01:29:36
Цитата: missO
А Вы не думаете, что червяк мог попасть в смесь уже после вскрытия упаковки. Мало ли, мошка какая-нибудь отложила? Я просто тоже в кашке обнаружила маленького жучка, всю коробку выбросила. А потом обнаружила целый рассадник этих жучков в соседнем пакете с крупой.

Это исключено, у меня все крупы в специальных баночках, да и смесь я всегда на прищепку закрываю пакет.
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Август 2011, 10:17:41
Цитата: "светка конфетка"
Это исключено, у меня все крупы в специальных баночках, да и смесь я всегда на прищепку закрываю пакет.

На прищепку, это все равно не герметично. Кстати, у меня кашки тоже все с прищепками. Я не утверждаю, но просто не исключаю такой вариант.
Ответ №7 : 23 Август 2011, 23:00:49
А у меня ребенок только с Малютки какать хорошо начал (до этого Фрисолак ели), а тут такое...., вот теперь незнаю что и делать?!?
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Август 2011, 00:27:27
Мы Малютку ели примерно с 1 года до 2, никогда ничего подобного не встречалось. Но на производстве ведь всякое может случиться, к сожалению...
Цитата: "светка конфетка"
Это исключено, у меня все крупы в специальных баночках, да и смесь я всегда на прищепку закрываю пакет.

Даже если вам кажется, что герметично, они все равно как то пробираются. У меня недавно моль крупяная завелась, так она была в плотно, как мне казалось, закрытых банках, и в еще не открытых пакетах с крупой. Пришлось выбросить все(((
Ответ №9 : 24 Август 2011, 14:01:59
за крупами я слежу, т.к. из них же готовлю каши для ребенка, коробочные каши дочка не ест. Поэтому точно в моих крупах нет никаких жучков- червячков.
Ответ №10 : 25 Август 2011, 19:57:15
А вы не пробовали смесь в сухом виде из пакета в банки перекладывать, чтобы наверняка исключить попадание чего-либо или кого-либо извне....
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Сентябрь 2011, 19:08:50
Мне кажется, это просто единичный случай! С компаний Nestle и смесью NAN хуже история недавно произошла. Там целая партия смеси оказалась со стеклом.
Мы Малютку кушаем и смесь и какшки уже около 5 мес., никогда никаких нареканий не было. До этого Nutrilon от NUTRICIA покупали, от других смесей отказывалась. Но стало очень накладно по деньгам. Вот и перешли на Малютку. По вкусу совсем не отличается. Хоть и "бюджетный вариант".
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 22 Сентябрь 2011, 20:33:18
Мы так можно сказать "выросли на малютке"почти с самого рождения эту смесь покупали. И все было в порядке.

  • Оффлайн Алина Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Сентябрь 2011, 01:35:28
мы тоже кушали Малютку, проблем с содержим в упаковке не было.
  • Оффлайн Любовь И. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Октябрь 2011, 17:28:54
Цитата: "BARBARA"
Мне кажется, это просто единичный случай! С компаний Nestle и смесью NAN хуже история недавно произошла. Там целая партия смеси оказалась со стеклом.

только не в смеси, а в банке с пюре. и не в партии, а в одной банке, а сняли всю партию с продажи на всякий случай. и это все произошло не в России и эта партия никак не могла к нам попасть.
Реклама