ребенок кряхтит по утрам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 05 Сентябрь 2011, 12:45:12
Девочки подскажите пожалуйста, может у кого тоже такое было: стабильно в 6-7 утра ребенок начинает кряхтеть, тужиться и капризничать, такое ощущение, что хочет в туалет. И это может продолжаться часами: пока не покакает. Зато в остальное время ходит в туалет без проблем, сдавали анализы-все хорошо, малыш полностью на ГВ, нам третий месяц. Не знаю что и делать?  :(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ponka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 171
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Сентябрь 2011, 13:09:24
Ничего не делать  :lol:  Не заморачивайтесь. У нас до сих пор кряхтит по утрам, и ничего. А в вашем возрасте нас так животик беспокоил, что и днем бывает так кричали и кряхтели, казалось, что жизнь закончилась  :D  Всё наладится когда стул стабилизируется. Сейчас мы какаем только по утрам, немножко похряхтываем, но какаем без проблем, вот увидите  - и у вас так будет.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Сентябрь 2011, 19:34:32
jollymouse, ну кряхтит и кряхтит... Для детей процесс дефекации это труд, вот они и стараются... Можно помочь малышу, сделав массажик животика по часовой стрелке, подерать ребеночка в позе высаживания, с поджатыми к животику коленочками. Постепенно мышцы будут укрепляться и все наладится
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Сентябрь 2011, 11:45:31
так вкдь он не тихонько лежит и покряхтывает, а очень громко кряхтит, иногда до плача доходит.Я ему и массажик делаю и животик глажу, но без толку.И это как раз в то время , когда больше всего спать хочется.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Сентябрь 2011, 16:06:58
у нас точно также было,ничего страшного. это он просто какать хочет и можно ему помочь,как Юта писала. как прокакается (извиняюсь)-беспокойство проходит. к3-4 месяцам уже перестал кряхтеть.
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Сентябрь 2011, 22:47:49
ой , поскорее бы уже :D
ЮТА, к вам еще вопросик: малыш титю чаще всего спокойно сосет, а иногда начинает сосок оттягивать в разные стороны, гудеть и ручками меня лупить. Почему он так делает?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 06 Сентябрь 2011, 23:48:44
jollymouse
Цитата: "jollymouse"
Почему он так делает?

Сложный вопрос :) Жаль что ребенок не может сам на него ответить, а мы ведь можем только предполагать. Причины могут быть разные... Познание мира например... а что будет, если я сделаю так, а если так... Может поток не нравится, слишком сильный, когда есть уже не хочется, или наобороот плохо теет (особенно если у ребенка есть бутылочка даже иногда, из которй поток все время одинаков) Или после того как ребенок получил в желудок какую-то порцию молока, начинается его переваривание, а перистальтика  может причинять ребенку дискомфорт.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Сентябрь 2011, 08:01:03
Цитата: "jollymouse"
а иногда начинает сосок оттягивать в разные стороны

у меня также делает :lol:
Ответ №8 : 07 Сентябрь 2011, 13:19:31
мой тоже кряхтел по утрам в этом возрасте. месяцам к трем - четырем прошло.
у вас то хоть просто сосок оттягивает, а у меня теперь ещё деснами зажимает и давит со всей силы... бо-бо... =))
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 08 Сентябрь 2011, 00:24:58
Цитата: "Ольга Морозова"
у вас то хоть просто сосок оттягивает, а у меня теперь ещё деснами зажимает и давит со всей силы... бо-бо... =))

забирайте грудьи объясняйте. Ребенок четко должен понять, что так делать нельзя... или соси кк следует или тити не будет
Ответ №10 : 08 Сентябрь 2011, 10:19:40
Да. Я пытаюсь забирать и говорить, что маме больно. Пока эффекта ноль. Он наверно не понимает в 6 месяцев ещё? Как представлю, что будет когда зубы вырастут...ух.
Реклама