Прокол ушек

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 17 Ноябрь 2009, 22:15:17
Цитата: "Незабудка"
Недавно статейку прочитала в журнале. В этой статье сказано, что неврологи, психологи и педиатры рекомендуют прокалывать ушки детишкам НЕ РАНЕЕ 3-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА.

Так значит с 3 лет они уже не против  :P ? ЛОР вот, к примеру, мне не советовала до 6 лет дочке  :( прокалывать...

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 22 Март 2010, 11:48:11
Старшая дочка очень хочет сережки. Для этого, естественно, нужно прокалывать уши. Это при том, что кровь из пальца брать - настоящая трагедия для нее. "Красота требует жертв!" - важно повторяет дочь известные слова :D . Девочки, скажите, а что вы думаете по этому поводу? Мне все кажется, что рано. Прокол ушей у детей негативно влияет на органы, т.к. организм растущий и пр. Сама уши проколола уже в 16 лет, а моя девочка говорит, что на занятиях в АРСе и школе подружки засыпали вопросами: "А что у тебя уши не проколоты?"
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 22 Март 2010, 12:07:13
Мы прокололи ушки в 6 лет.Дочка очень хотела ,пришлось объяснить ,что это больно.Когда пришли в кабинет,она зажмурилась ,после прокола слезы были видны,но виду не подала ,что больно.Уж так ей хотелось!
Уши ,главное,правильно проколоть.У моей знакомой плохо сделали и у девочки стало падать зрение.После обследования глазной ей сказал,что вам прокололи не ушки,а глазки.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 22 Март 2010, 13:27:13
Мы, вернее я, проколола дочке ушки в 3 месяца. Наверное от большого ума :D  Сейчас с этим делом бы повременила. Прокалывали спящей, она даже и не пошевелилась. Ранки зажили быстро, никаких проблем не было. Проблема появились где-то к году, когда дочка нащупала у себя в ушке интересную "штучку" и стала постоянно ее крутить( у нее были вдеты пусетики). В итоге, каждое утро папа ползал на коленках в поисках сережки( выкручивала всегда одну и ту же).  Пришлось поменять сережки, купить с более сложным замочком. На том дите и успокоилось :D

  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 22 Март 2010, 16:56:29
Цитата: "Оленсия"
Мы, вернее я, проколола дочке ушки в 3 месяца. Наверное от большого ума Very Happy Сейчас с этим делом бы повременила. Прокалывали спящей, она даже и не пошевелилась. Ранки зажили быстро, никаких проблем не было. Проблема появились где-то к году, когда дочка нащупала у себя в ушке интересную "штучку" и стала постоянно ее крутить( у нее были вдеты пусетики). В итоге, каждое утро папа ползал на коленках в поисках сережки( выкручивала всегда одну и ту же). Пришлось поменять сережки, купить с более сложным замочком. На том дите и успокоилось Very Happy




Вот, вот, мы хоть в 2года почти прокололи, но замучались, несколько сережек потеряли,да и в саду воспитатели только успевали вставлять сережки на место.Но к 4 годам нормально стало, так рьяно не трогает сережки
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 06 Ноябрь 2010, 01:04:14
А у меня муж не разрешает ни мне ни доченьке  :roll: вот так ещё бывает  :D


  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 06 Ноябрь 2010, 10:05:05
Нашей дочке три-и она уже хочет....Я отношусь к этому спокойно(думаю к лету соберемся-а может и повременим, отложим до более осознанного возраста)...У самой уши не проколоты-но помню как в 6 лет слёзно упрашивала маму)))....
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 06 Ноябрь 2010, 23:41:59
А мы хотели проколоть ушки дочке в 4 года. Поехали в "Центре китайской медицины". Уже и серьги выбрали, зашли к доктору(уже знал, что ребенку 4 года), он и говорит: "Вас сразу отговорить, или вы будете настаивать." Короче посоветовал он нам до 5 лет подождать,т.к. дети в это время интенсивно растут(там что-то с подвижность точек связано,но точно я это высказывание не помню). А после уже можно без проблем прокалывать. Наши ушки он осмотрел и даже показал в какие места  станет прокалывать, ребенку это понравилось - теперь она всем говорит, что "точки у нее еще двигаются" :lol:  и не кто к ней не пристает.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 09 Ноябрь 2010, 09:06:17
sveta_m
А чем прокалывают в Центре китайской медицины? Слышала, что иголкой. Дочь как услышала, сказала, не пойду, пистолетом только. Но ведь здесь, наверное, лучше, точки "безопасные" найдут, не так, от балды, как в косметических салонах?
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 09 Ноябрь 2010, 09:26:51
Цитата: "13"
sveta_m
А чем прокалывают в Центре китайской медицины? Слышала, что иголкой. Дочь как услышала, сказала, не пойду, пистолетом только. Но ведь здесь, наверное, лучше, точки "безопасные" найдут, не так, от балды, как в косметических салонах?

Нам предложили пистолетом. Про иголки м.б. и можно, но я не интересовалась. А что лучше чем в косметических салонах, это точно (сравнила со своими ощущениями, т.к. сама прокалывала пистолетом в обычном салоне), даже подход не сравнишь... :)
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 09 Ноябрь 2010, 09:27:31
sveta_m
Спасибо!
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 09 Ноябрь 2010, 10:21:54
:wink:
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 09 Ноябрь 2010, 12:52:26
13, там прокалывают пистолетом. Надо записываться заранее, воскресенье выходной. Стоимость 500 руб. вместе с сережками. Племянницу водили на прошлой неделе
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 28 Февраль 2011, 12:45:32
ну вот и мы ушки прокололи!!сделали мы это, когда Васёнке было 11 месяцев, с тем рассчётом, что в год вставим уже золотые серёжки. Процедуру эту мы проводили в центре амбулаторной хирургии, цена вопроса 300р.(вместе с серёжками). во время прокола доча немножко поплакала и на этом всё! больше о серёжках мы не вспоминаем, ручками не трогаем, зажило всё очень быстро, серьги поменяли без проблем ( поставили золотые гвоздики на винтовом замочке - даже если захочет, фиг открутит!!!) лично для себя сделала вывод - если будет вторая дочка, уши проколю в том же возрасте))))
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 28 Февраль 2011, 13:28:52
Ой, девочки, сколько людей, столько и мнений. Прокололи мы все таки ушки в 11 месяцев. Зажили ранки быстро, ушки красными были около суток, потом вся краснота спала. Прокалывали в ЦАХ пистолетом. Пистолетом автоматически вставляют гвоздики и советуют не менее двух неделек ходить. Лично я по ушкам смотрела, как ранки заживают. Мы уже через неделю одели золотые. Я предварительно ребенка сводила к ЛОРу и посоветовалась, заодно посмотрел доктор, здоровые ли ушки.
Реклама