Прокол ушек

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
: 08 Июнь 2009, 14:14:21
Девочки, прокалывал ли кто своей доче ушки? Подскажите пожалуйста в каком возрасте это лучше сделать, и где, может кто посоветует определенный мед. центр или салон. А то задумалась проколоть доче, а вдруг нам еще рановато.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Июнь 2009, 15:19:46
Цитата: "Anni"
Девочки, прокалывал ли кто своей доче ушки? Подскажите пожалуйста в каком возрасте это лучше сделать, и где, может кто посоветует определенный мед. центр или салон. А то задумалась проколоть доче, а вдруг нам еще рановато.

Я своей хочу дочке проколоть, но пока боюсь что-то...
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Июнь 2009, 18:38:33
Мы прокалывали почти в 2 года, доча сама просила, но когда в салон пришли передумала, но было поздно  :lol: .Прокололи нормально, почти не ревела, тока на след.день отит начался, намучались, но это мы тогда часто болели отитом.А прокалывали в Баттерфляй.
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Июнь 2009, 19:53:20
Мы прокалывали девочкам уши 2 года назад в косметическом салоне Совершенство. Протирать спиртом было не надо, т.к. покупали для этого спец. средство там же. У нас осложнений не было. Правда когда протирали место прокола, девочки испытывали дискомфорт. Я предлагала снять серьги и они сразу успокаивались. Через месяц вставили конги и все никаких проблем. А если решитесь, то прокалывать советуют весной или летом, когда шапок нет.
  • Оффлайн Алёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 08 Июнь 2009, 21:22:29
я тоже дочке хочу проколоть ушки. Слышала, что лучше прокалывать зимой, так как меньше вероятность инфекции.Хотя с другой стороны шапки и свитера одевать страшно.  И еще мне кажется, что она сама будет их трогать...
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Июнь 2009, 22:43:34
нам и аденойды рекомендуют зимой удалять :) А насчёт ушек, мы не стали колоть, думаю вырастит сама решит хочет или нет, мне лично в 7 лет прокалываи, и ничего, особой боли не ощутила :)
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 08 Июнь 2009, 22:54:57
Сама еще дочке уши не прокалывала, но мне посоветовали обратиться в центр китайской медицины. Там классные специалисты, и главное они знают, куда колоть, чтобы не навредить каким-нибудь органам.
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Июнь 2009, 08:58:20
Я очень хочу доче проколоть ушки, но вся семья против (особенно папа). Не знаю как и быть)))) Может самой с ней сьездить и вставить сережки :) тогда уже ни кто ни чего и не скажет.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 09 Июнь 2009, 09:11:18
Цитата: "Алёнка"
я тоже дочке хочу проколоть ушки. Слышала, что лучше прокалывать зимой, так как меньше вероятность инфекции.Хотя с другой стороны шапки и свитера одевать страшно.  И еще мне кажется, что она сама будет их трогать...




У нас трогала ещк как ушки, покоя им не давала.Воспитатели в саду замучались, постоянно серьги теряла.В итоге мы потеряли 2 сережки, но это было когда поменьше была, сейчас такого нет
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Июнь 2009, 09:53:40
Мне все говорят, что в садике детки играя могут дернуть за сережку и даже порвать ушко(или сама). Это единственное что меня останавливает(. Подскажите не было у вас таких проблем? Дочке 2,8 г.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 09 Июнь 2009, 10:00:12
Цитата: "Маруся"
Мне все говорят, что в садике детки играя могут дернуть за сережку и даже порвать ушко(или сама). Это единственное что меня останавливает(. Подскажите не было у вас таких проблем? Дочке 2,8 г.



Такого пока не было,т.т.т., вставляйте гвоздики-с ними то не порвут уж наверно ухо. У нас обычные сережки, я очень такие не хотела, тоже думала что дернут,расстегнет и т.д., но вот ходим почти год в таких, пока ни чего подобного не было.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 09 Июнь 2009, 22:43:31
Может, стоит подождать немного, чтобы детки не теребили ушки и в садике не оборвали. Я проколола уши в первый раз в 9 классе. К сожалению, зацепила свитером, порвала немного, сережка опустилась и стало очень некрасиво. Пришлось заращивать и прокалывать заново уже на 1 курсе института. А вообще особой боли и проблем не испытавала. Моя бабушка вообще на пенсии уже проколола  :)  и ничего, без осложнений.
  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Сентябрь 2009, 10:35:55
у нас папа категорически против того, чтобы дочке ушки проколоть ...говорит, что это больше желание мамы, чем дочки...
а мне на самом деле очень хочется ... мне кажется - это очень красиво ... все минусы знаю, и про случаи разные ...
до сих пор не могу решится ... теперь уж, наверное, когда сама попросит)))
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 19 Сентябрь 2009, 12:40:48
Цитата: "серафима"
у нас папа категорически против того, чтобы дочке ушки проколоть ...говорит, что это больше желание мамы, чем дочки...
а мне на самом деле очень хочется ... мне кажется - это очень красиво ... все минусы знаю, и про случаи разные ...
до сих пор не могу решится ... теперь уж, наверное, когда сама попросит)))


У нас так же было :D . Я сама решилась и в тихую сходили с дочей. Папе не пришлось уже выбирать , сейчас привык.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Сентябрь 2009, 14:32:59
Цитата: "Маруся"
Цитата: "серафима"
у нас папа категорически против того, чтобы дочке ушки проколоть ...говорит, что это больше желание мамы, чем дочки...
а мне на самом деле очень хочется ... мне кажется - это очень красиво ... все минусы знаю, и про случаи разные ...
до сих пор не могу решится ... теперь уж, наверное, когда сама попросит)))


У нас так же было :D . Я сама решилась и в тихую сходили с дочей. Папе не пришлось уже выбирать , сейчас привык.


Я все-таки тоже проколола доче ушки в год и месяц :) Перенесла нормально абсолютно. Делали в амбулаторной хирургии. Все удовольствеи 300 рублей вместе с сережками.
Реклама