наши МАЛЫШКИ!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Сентябрь 2011, 23:32:09
Всем привет!А я хотела бы пообщаться с мамами детки у которых родились с МАЛЕНЬКИМ ВЕСОМ!Очень интересно,как растут Ваши дети,как развиваються,что умеют)))Может быть обменяться опытом могли бы,я например одежду на мою кроху по размеру долго нигде найти не могла)))
Дело всё в том,что в своё время,когда я родила свою дочку,в срок 39-40нед,с весом 2,385кг,и ростом 45см,нас отправили в третью городскую добирать вес,анализы были хорошие,только наблюдались из-за веса,ну посмотрев на обстановку я написала заявление,что не нуждаюсь в их услугах,уходя мне в след тамошние врачи сказали "да у тебя ребёнок ручку к 7ми годам держать не будет" ну и тд.
Сейчас моей малышке год,весит  8600,74см рост,сама села без поддержки в 6мес,ходить начала в 10мес,ребёнок очень активный,общительный,весёлый,рисует ручкой на бумаге,играет в ладушки,показывает сороку ворону,да и вообще очень много чего умеет))))
Хотелось бы, чтобы эта тема смогла поддержать мамочек,у которых детки родились с маленьким весом!
Наши МАЛЫШКИ всем крупненьким ещё фору дадут!!!!
 :D  :D  :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Сентябрь 2011, 09:37:05
Мой сын родился  с нормальным весом и ростом - 3440, 52см. Но выскажусь. На мой взгляд, все очень индивидуально. Вы наверно и сама миниатюрная, стройная, легкая. Если да, то и крупному лялику неоткуда -быть. Природа все же мудрая, как рожать-то, если плод 5 кг, а мама - 5о кг и 42 размера? (не говорю, что такого не бывает) Думаю, что лучший показатель нормы/не нормы - это развитие ребенка. А у вас и ходит, и сидит,  и играет. Так чего волноваться? Вес вы за год утроили, выросли на 29 см, вместо положенных врачами 25. Живите и радуйтсь. Легким деткам проще учиться ходить, говорят.
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Сентябрь 2011, 11:11:08
Я с Вами полностью согласна,поэтому и тешила затронуть эту тему для других мам,которые как и я сталкиваються с этим!
Сказать,поддержать,посоветоваться...да и вообще когда я родила дочу,ни у меня,ни у моих родственников,знакомыз,небыло деток с таким весом,поэтому меня это немного испугало,это уж после,кагда домой приехали,я облазила просторы интернета и поняла,что всё норм.
Дак,пусть на этом сайте,маочка родившая на свет Малышку,откроет эту тему,почитает отзывы мамочек,возьмёт для себя что то полезное!!!
  • Оффлайн polkanka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Сентябрь 2011, 12:24:57
Приветик!Мой сынок родился тоже с маленьким весом 2720 и 49см ростик,хотя мы с мужем родились побольше 3кг.На сроке 39недель и 6 дней.
В год мы весили 8900 и 72см.Сейчас нам 1год и 2,5месяца(24сентября будет 3месяца).Мы ходим,точнее бегаем, сели за неделю до 6месяцев, ходить начали ближе к 11месяцам,кушаем до сих пор мамино молочко,с прикормом у нас идет борьба,но и есть уже положительные моменты -кушает кашу со столовой ложки),очень любит машины,занимается с ними сам,есть любимый руль, за которым он едет в делекие края))).Имеем 8зубов и лезет 9 зубик.
Я тоже переживала,когда узнала вес малышика(меня спрашивали какой вес был у меня при рождении),но ничего плохого не говорили,и выписать хотели не на 4 день как это делается,а на 3день,но т.к. малыш много скинул (вес достигал 2400с копейками,то нам сказали - давайте поднакопите вес,если завтра будет 2500,то выпишем),дак на след.день мы весили 2540 и с этим весом нас выписали домой.И никаких страшилок не говорили по поводу развития и здоровья.Очень активный ребенок,смышленный,все понимающий и самый любимый родителями и бабушками с дедушками :wink:  :!:
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Сентябрь 2011, 18:35:21
Очень здорово!!!
Спасибо!!!Надеюсь,что наши истории помогут молодым мамочкам!!! :D  :D  :D
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Сентябрь 2011, 20:54:02
мы родились с весом 4кг 370гр.и я тоже считаю что каждый ребенок индивидуален.и крупные дети могут фору дать.и лучше всего для ребенка если он после года пойдет или хотя бы ближе к году.
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Сентябрь 2011, 22:22:16
Я очень даже с Вами согласна,но как же,малыша разве удержишь)))
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Сентябрь 2011, 10:41:59
знаете,не больно приятно слышать ваше высказывание:наши малышки всем крупненьким малышам еще фору дадут.еще раз повторюсь,каждый ребенок индивидуален.да,у нас крупная родилась,но развивается она именно по норме,так как надо!
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Сентябрь 2011, 12:07:50
Ольчик, я не совсем понимаю, почему Вы принимаете в штыки моё высказывание, поясню для Вас, зачастую от врачей можно слышать, что детки с маленьким весом отстают в развитии, не догоняют стандарты, и вообще это болезненные дети, эта тема была создана для того, что бы мамы детки, которых родились с МАЛЕНЬКИМ ВЕСОМ  написали о том, что Малышки нормальные дети, что нет никаких проблем с этими детьми, что они так же развиваются, как и детки с нормальным весом! Я создала это статью, не для того что бы, "кинуть камень в ваш огород", а для того, чтобы мамочки, нашли поддержку и понимание(если это потребуется) !
Что бы уходя то врача, не было грустных мыслей!(типа плохо набирает)))) :)
Спасибо за комментарий!)
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Сентябрь 2011, 12:19:42
пожалуйста :)
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №10 : 20 Сентябрь 2011, 15:24:07
Цитата: "ТаТа1989"
Сейчас моей малышке год,весит 8600,74см рост

Моя дочка в 1 год была примерно такая, только рост вроде 76 (точно не помню), сейчас ей уже 5 лет с "хвостиком". Её всегда ( в садике, во дворе, на развивалках) называют Дюймовочка. Сейчас у неё рост 107 и вес 14.9 - самая маленькая и легкая в старшей группе. Я до сих пор с удовольствием  и легкостью  могу носить на её руках :D  :roll:  Вот как это выглядит :

PS. я - рост 168, папа - рост 184, оба нехуденькие  :lol:
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Сентябрь 2011, 15:38:30
Хочу поучавствовать! Мы родились 2860 гр, 49 см. Конечно думала, что будет дочка побольше, но у нас папа родился тоже малюсеньким, зато сейчас вымахал 186 см :-)) В год дочка весила 9060 гр. 76 см ростом. Пошла в 1 годик и 3 недели, Развивается очень хорошо, и в ладушки месяцев с 8 играем, и в сороку-белобоку, и под музыку пляшем, даже уже пытается говорить, целые диалоги с ней ведем, сейчас нам год и 1,5 месяца. Кушаем тоже с боем, интересно у родителей из тарелок все выковыривать, а свое кушать не желает. Так что вес при рождении, при условии что все остальные показатели нормальные, ни о чем не говорит!!!
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 22 Сентябрь 2011, 00:37:58
Таюрка,скажите пожалуйста,как Ваша доча в садике со сверсниками,не обижают её (что мол маленькая....и тд.),а то и так страшно жить), что дети в наше время творят дак это отдельная история,....
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №13 : 22 Сентябрь 2011, 09:31:55
ТаТа1989 нет не обижают  это точно. Она сама по себе очень дружелюбная, улыбчивая, спокойная, поэтому проблем не возникало с ребятами.   Она и не предполагает, что раз она маленькая - то это минус, порой для неё это даже большой плюс. Во-первых, и воспитатели и учительница ( в Центре развития) как-то трепетнее что-ли к ней относятся. Вот на прошлой неделе преподаватель в Центре развития сказала: Полина хоть и самая маленькая, ну ведь такая умница, очень быстро справляется с заданиями. А маленькая она не только по росту, но и по возрасту (ходит в группу подготовки к школе с 6 летними детками, хотя ей 5.4) Ну а во-вторых, поскольку все подружки больше нас - то нам от них стооооолько вещей достается  :D  :D  :D  Честно говоря, её рост я не считаю вообще проблемой, пока вижу только плюсы . :wink:
Главное, чтоб наши малышки были здоровыми, умными и счастливыми, а это совсем не роста зависит  :wink:  :wink:  :wink:  А какими они будут чувствовать себя сами, так и окружающие будут к ним относится .
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 22 Сентябрь 2011, 22:37:16
Очень отличный,и позитивный комментарий!!!!Большое спасибо,что поучавствовали в переписке!!!
 :D  :D  :D
Реклама