Кухни на заказ разных фирм: отзывы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 11 Июнь 2009, 21:11:52
Заказали кухню в Alva-Line на Советской в р-не пл. Конституции.. В марте. Обещали сделать к концу апреля или крайний срок к началу мая. Поставили, конечно, не в срок... В середине июня. При этом, много раз им звонили и о себе напоминали. Несколько раз брали отгул на работе - ждали обещанного привоза, но все случались у них какие-то форс-мажоры. Неделю жили с полностью разобранной кухней, без раковины и газовой плиты (так как обещали? вот завтра рано прямо утром придем). В итоге привезли, но устанавливать не стали - много установок было в этот период. Завалили всю кухню разобранной мебелью. После долгих неприятных переговоров через день собрали. Кухня конечно очень красивая, нам нравится... Но в размерах немного неугаданная, но это уже мелочи. Она у нас есть ура!!!
Подруга в Авангарде заказывала - та же история, только еще и фурнитуру половину потеряли, ручки неправильно прикрутили. Но кухней довольна.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Июнь 2009, 00:07:44
Мы заказывали мебель во многих магазинах города и без единого минуса сработал только салон "Дриада"! Авангард, Ваш День, Максим, Аксон - везде есть "косяки" - только где-то их пытаются урегулирвоать миром, а где-то начинают "борзеть"!

А "Связной" я однажды вообще на уши поставила, дойдя до московского отдела рекламаций - тут же позвонили и просили придти за деньгами!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Июль 2009, 13:16:07
Ой девочки! Так приятно удивили альва-лайн. Я вот тут вам нажаловалась. А через несколько дней позвонили они поинтересоваться о том,понравилось или нет. Мы обо всем и рассказали-что не устроило. Приходил технолог-все посмотрел,рассказал что и как они могут исправить чтоб мы довольны были. ВОТ ТАКОЙ СЕРВИС! Очень приятно когда результат контролируют и свои ошибки признают!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Октябрь 2009, 10:34:54
А мы кухню заказывали в Миллениуме. Там такие девочки работают обходительные. Они нам все рассказали, объяснили, предложили дизайнера на дом заказать. Пришла девочка - дизайнер, посоветовала цвет к нашим обоям, сделала замеры. Кухню нам установили. В общем, все понравилось.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Апрель 2010, 21:37:07
Заказывали антрисоли на кухню в фирме Интер-люкс на Сутырина,работают отвратительно. В договоре срок установки 11 марта,  а поставили только 25 марта. Ручки поставили совсем другие причем дешевле, чем мы оплатили, заплатили за сложность установки,  так ещё самим доделывать надо, за что спрашивается платили.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Апрель 2010, 22:28:35
Моя мама живёт в области,нужна была кухня!Заказали в Такосе по своим размерам.Всё сделали в срок и без изъянов!Мама осталась довольна!Хотя устанавливать пришлось самим.
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Апрель 2010, 23:13:26
Заказывали кухню в Дриаде. Все неплохо, но дизайнер могла бы быть по-внимательней. Не сказала на стадии заказа - "ребята, не надо стеновую панель на соседнюю стену выводить, это будет плохо смотреться..." Так вот, с ее молчаливого согласия вывели...
И качество сборки на 4 с минусом
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 02 Апрель 2010, 00:16:56
Цитата: Лёлька
Моя мама живёт в области,нужна была кухня!Заказали в Такосе по своим размерам.Всё сделали в срок и без изъянов!Мама осталась довольна!Хотя устанавливать пришлось самим.


А мы "Такосом" остались  недовольны. Сроки доставки и установки были нарушены. Причем никто нам не звонил, сами звонили и заезжали к ним регулярно. Дизайнер ( ее звали Катя) нарисовала все очень красиво,  а на деле вышло не так. С размерами шкафов она напутала.  Фурнитуру нам заменили без нашего согласия. Одну деталь ждали почти ТРИ месяца ( рейку, которая закрывает зазор между мебелью и стеной). Все эти три месяца там была щель, как мы ни старались аккуратно мыть посуду, в щель попадала вода. В результате тумба под мойкой была испорчена.
Собирали кухню два дня. Принимать пришлось мне, муж был на работе. Я в этом деле не шибко понимаю :D В результате мужу пришлось весь вечер что-то довинчивать, докручивать и т.п.
Так что в "Такос " мы больше ни ногой :D

В "Ваш День" покупали диван для дочки. Сама модель очень нравится. И удобна, и красива. Но мастера сделали ее видно из мокрого дерева, так как спустя несколько месяцев после покупки диван стал жутко скрипеть. Обратились в магазин- вышел мастер, сказал что поломки нет и ушел. Вызвали другого мастера, он смог только посоветовать поставить рядом с диваном таз с горячей водой. Поставили- перестал скрипеть, правда не сразу. Убрали таз-через какое-то время снова жуткий скрип. Пришлось помучаться нам всем, так как скрип был слышен во всех комнатах. А потом как-то разом взял и прекратился :D Вот такие чудеса :D

В "Авангарде" покупали шкафы-купе, прихожую и еще по мелочи. Все отлично, могу сказать только хорошее.

А кровать и стеллажи нам делал частник из натурального дерева. Это вообще выше всяких похвал!

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 02 Апрель 2010, 21:59:03
Ой. допишу свою тему. Альва Лайн нам кухню долго делал. Заказали верх позже отдельно, так вот ждем. Блин установить хотели 2 недели назад - типа позвоним. Вот ждем звонка. Сказали, что какую-то там отдельную планку потеряли... Эх... Кухня красивая, но сервис....
А выложите фото своих кухонь, пожалуйста...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 03 Апрель 2010, 18:11:01
JaneP
Выкладываю




С уважением,
Папа
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 03 Апрель 2010, 23:42:59
Жизнерадостная такая кухня. И места много у вас - везет вам... У нас 6,5 метров всего.
А столешница у Вас мрамор (крошка) или пластик?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 03 Апрель 2010, 23:52:41
HouseMD, скажите а как глянец в уходе,сильно проблемный?Явыбрала кухню наподобе ,но мама отговаривает ,говорит будешь тереть постоянно!!Следы от рук на ней сильно видны?
И во сколько она вам встала если не секрет?
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Апрель 2010, 00:34:43
JaneP
Где ж еще радоваться жизни, как не на кухне! :lol:
Ну с местом - это Вы льстите. :oops:  У нас обычная кухня 9 метров в панельке. И места для 4-х иногда не хватает.
Столешница пластик. Крошка значительно дороже, а практичность почти такая же. Не думаю, что Вы на ней будете мясную тушу разделывать топором  :D.
С точки зрения грязеустойчивости нас пластик тоже вполне устраивает. Рады, что заказали стеновую панель, хотя это и прилично увеличило цену, но на практике оказалось полезно. Смущает только видимый шов на стыке двух панелей под вытяжкой (Большой привет дизайнеру и установщикам) и описанный выше косяк с заведением панели на соседнюю стену :cry:
Мари
В уходе пластик очень неприхотлив. Да, пальцы остаются, но все решается обычной влажной губкой с Ферри. Т.к. фасады без узоров, выпуклостей и впадин, то моются они без проблем. А попробуйте протереть резной деревянный фасад!!!  :roll:
По цене осенью 2008 она встала в 85 т.р. без встроенной техники
С уважением,
Папа
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Апрель 2010, 13:48:12
Мари!
У нас микроволновка такая вот гладкая. Я ее или с фейри протираю или жидкостью для мытья зеркал и стекол. Все отлично. Пальцы остаются только если они грязные. А так все ок.
Но мы заказали расцветку "под дерево", нам она больше понравилась тогда и с быт. техникой больше гармонировала. Вот верх кухни дождаться не можем только. а так бы тоже похвасталась.
И еще я в восторге от раковины нержавейки не матовой, а глянцевой.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 04 Апрель 2010, 13:55:38
HouseMD, а мне показалось, что не зря вы панель на стену вывели. Все-таки мойка в углу, как аккуратно не мой, все равно какие-нибудь брызги улетят. А нас тоже мойка в углу, и кафельная полоса тоже на вторую стену заходит. Так вот она больше всех пачкается, ее тереть часто приходится, а у вас обои наклеены. Но это просто мое мнение. Цвет веселенький, зимой, наверное, согревает и радует.
Реклама