Подскажите хорошего детского ортопеда

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 11 Сентябрь 2009, 14:51:11
Цитата: "Валерия"
нам 2,7, лечение реально поздно начали, т.к. никто не видел. Лечение начали в 1,4, рефлексотерапия в Центре китайской медицыны. Потом мы в 2,3 попали в иваново в НИИ материнства и детства -там огромное количество делали процедур, в том числе и фиксация стоп пластырем -это менее болезненно чем гипсы, на ночь снимают. Вот сейчас опять в Иваново проходим лечение. Постоянно в ортопедической обуви ходим, которую в Доме здоровья покупаем, В иваново все врачи хвалят эту обьувь, многие из костромы в этой обуви приезжали, говорят оч помогает. Но обувь дорогая очееень. разные упраженения делаем (с переменным успехом под настроение), солевые ванны принимаем. В костроме пока был переыв между иваново опять целый курс рефлексотерапии проходили и постоянно всякие физио. Рефлексотерапия вообще моего ребёнка заставила ходить, уж не знаю как кому, но я увидела сдвиги. Нам говорили что пока операция нам не нужна, нужно интесиввное лечение, а там видно будет, если мышцы не будут поддаваться, то уже речь об операции вести, но пока тьфу тьфу, вроде идёт в гору.



А как делается рефлексотерапия?
Мы тоже покупали в Доме здоровья сандали, а врач во Владимире сказал, что в России хорошей ортопедической обуви не найдете, а той, которая есть только походка портится, вот и не знаю покупать очередную пару или нет.


Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Валерия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 11 Сентябрь 2009, 15:01:50
но вообще эта обувь не российская же, а США насколько мне известно.
  • Оффлайн Валерия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 11 Сентябрь 2009, 15:03:47
а рефлексотерапия делаеьтся, сначала разагревающий массаж, а потом стимулируют специальные точки -это делается несколькими способами, либо пальцем, либо специальными металлическими штучками, либо лазером.
  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 14 Сентябрь 2009, 10:11:31
Спасибо, наверное надо попробовать


  • Оффлайн Милашка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 16 Сентябрь 2009, 21:19:35
Кирочка, здравствуйте! Не смогла ответить раньше т.к. были проблемы с интернетом. Мы в Паново попали с вальвусно-голеностопным сводом стопы, на тот момент дочери было 2 года. Обувь носили ту что ортопед прописывала и покупали еще специальную стельку (ортопедическую вальвусно-голенастопную)в зимнюю и осеннюю обувь (она стоит 500-600р зависит от размера). В паново нам делали масаж ног, физио на ноги и два вида ЛФК. Ходим до сих пор два раза в год. Попасть туда сейчас легко, берете направление у своего педиатра и едете в мед.центр встаете на очередь в регистратуре и вам позвонят когда подойдет очередь. Нам сейчас уже 6,5 лет и все в норме но обувь по прежнему покупаем с выбором и стельки тоже. Кстати в этом центре лечатся и дети с ДЦП. Моя дочь была там с малых лет и относится к ним как к равным, я объяснила что есть дети у которых тоже болят сильно ножки и они так ходят, поэтому они в  центре и лечатся. Но недавно вдела сцену как мальчик показывал пальцем на больных детей с ужасом говоря что это? У меня был шок. а представте какой шок был у мамы и больного ребенка. Просьба подготовить детей к встрече, чтобы вам не краснеть за своих детей. Всем удачи.
  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 22 Сентябрь 2009, 16:46:10
Цитата: "Милашка"
Кирочка, здравствуйте! Не смогла ответить раньше т.к. были проблемы с интернетом. Мы в Паново попали с вальвусно-голеностопным сводом стопы, на тот момент дочери было 2 года. Обувь носили ту что ортопед прописывала и покупали еще специальную стельку (ортопедическую вальвусно-голенастопную)в зимнюю и осеннюю обувь (она стоит 500-600р зависит от размера). В паново нам делали масаж ног, физио на ноги и два вида ЛФК. Ходим до сих пор два раза в год. Попасть туда сейчас легко, берете направление у своего педиатра и едете в мед.центр встаете на очередь в регистратуре и вам позвонят когда подойдет очередь. Нам сейчас уже 6,5 лет и все в норме но обувь по прежнему покупаем с выбором и стельки тоже. Кстати в этом центре лечатся и дети с ДЦП. Моя дочь была там с малых лет и относится к ним как к равным, я объяснила что есть дети у которых тоже болят сильно ножки и они так ходят, поэтому они в  центре и лечатся. Но недавно вдела сцену как мальчик показывал пальцем на больных детей с ужасом говоря что это? У меня был шок. а представте какой шок был у мамы и больного ребенка. Просьба подготовить детей к встрече, чтобы вам не краснеть за своих детей. Всем удачи.


Милашка, спасибо! Очень обнадеживает то, что у вас сейчас все в норме, а то мы лечимся с 9 месяцев, сейчас нам 3 года и что-то я изменений не вижу, но точно знаю, что не хуже.  Может и мы все это исправим! А какую обувь ортопед вам прописывал? Мы покупали в Доме здоровья один раз сандали, а следующие купили просто с жестким задником без супинатора и вложили туда полустельку (из Дома здоровья), вот и не знаю может все-таки там постоянно обувь покупать?


  • Оффлайн Милашка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 23 Сентябрь 2009, 22:02:01
Кирочка, здравствуйте! Я покупала обувь фирмы Котофей и Антилопа и только с жеским задником. Ортопед всегда смотрела и одабривала, но специальную обувь нам не прописывали. Знаю что есть турецкая фирма шьет специальную ортопедическую детскую обувь (забыла название, но продается в магазине на Привокзальной), но нам все равно нужно было покупаль спец.стельку. Носим до сих пор (зимой и летом и даже дома) и делаем еще специальную гимнастику для ног. каждый день. :roll:
  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 24 Сентябрь 2009, 09:56:59
Цитата: "Милашка"
Кирочка, здравствуйте! Я покупала обувь фирмы Котофей и Антилопа и только с жеским задником. Ортопед всегда смотрела и одабривала, но специальную обувь нам не прописывали. Знаю что есть турецкая фирма шьет специальную ортопедическую детскую обувь (забыла название, но продается в магазине на Привокзальной), но нам все равно нужно было покупаль спец.стельку. Носим до сих пор (зимой и летом и даже дома) и делаем еще специальную гимнастику для ног. каждый день. :roll:


Милашка, здравствуйте! Обувь в магазине на Привокзальной - Ташиорто, только она не спец.ортопедическая, а профилактическая. Та же врач Ганова, про которую я писала раньше, очень хвалила Ташиорто до тех пор пока не открыли Дом здоровья и не начали там торговать обувью, после этого она стала говорить: "Обувь надо покупать только там, Ташиорто обувь ужасная!" Понятно, что им идет процент с продаж, вот и думай потом как верить таким врачам! Мы тоже покупаем Котофей и Антилопу. А какую вы делаете гимнастику для ног? Может как-нибудь опишете и мы займемся, буду очень благодарна :D


  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 24 Сентябрь 2009, 11:43:02
Мы покупаем обувь ОРТЕК, ортопедическая, но не в Доме здоровья. Котофею и Антилопе даже и до профилактических далеко :( .  Когда ходили на дневной стационар в госпиталь на Лермонтова, сидели в очереди, мимо проходил Веденов (мы не у него лечились), он даже остановился и сказал, что вот какая хорошая обувь (за это ему точно проценты не идут :) )
Покупаем вот такую http://ortekmed.ru/profnapr.htm
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 24 Сентябрь 2009, 11:46:04
P.S. Там есть и лечебная обувь ОРТЕК. Нам достаточно профилактической.
  • Оффлайн Валерия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 24 Сентябрь 2009, 11:54:06
Мы тоже носим обувь ОРТЕК и все хвалят её и ортопеды и невроли, даже в других городах, видят изменения после неё. Я уж думаю им тоже не доплачивают за это. Подскажите, а где ВЫ покупаете ОРТЕК, В доме здоровья уж больно цены зверские, но приходится для любимого чижика и там брать.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 24 Сентябрь 2009, 13:07:53
Валерия, в Доме здоровья цены действительно намного выше. И выбор меньше. Мы покупаем на ул. Центральной. Как называется точно не знаю, что-то типа протезного комбината. Там шьют обувь на заказ, но у них открылся и магазинчик ортопедический. Неудобно тем, что работает он только в рабочее время и в выходные не работает :(
  • Оффлайн Валерия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 24 Сентябрь 2009, 13:47:32
Цитата: "Evgeniya"
Валерия, в Доме здоровья цены действительно намного выше. И выбор меньше. Мы покупаем на ул. Центральной. Как называется точно не знаю, что-то типа протезного комбината. Там шьют обувь на заказ, но у них открылся и магазинчик ортопедический. Неудобно тем, что работает он только в рабочее время и в выходные не работает :(
Я вот на центральную так всё и не могу попасть, как то приехала, там они работали что то вообще до16,00, а мне м не вырваться раньше с работы. А там обувь ОРТЕК тоже есть? Я вот ещё увидела, что есть такая же в Иваново Питере и москве, я тут еду в командировку в питер посмотрю на сколько дешевле у них эта обувь. Нам то нужна именно лечебная обувь. И в Иваново говорят дешевле и ь\больше выбор
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 24 Сентябрь 2009, 14:05:07
Цитата: "Валерия"

Я вот на центральную так всё и не могу попасть, как то приехала, там они работали что то вообще до16,00, а мне м не вырваться раньше с работы. А там обувь ОРТЕК тоже есть? Я вот ещё увидела, что есть такая же в Иваново Питере и москве, я тут еду в командировку в питер посмотрю на сколько дешевле у них эта обувь. Нам то нужна именно лечебная обувь. И в Иваново говорят дешевле и ь\больше выбор


Да, работают до 16 часов. Жутко неудобно(((. Мало того, что с работы отпроситься, так ещё и ребенка из садика забрать и к ним успеть. Обувь же померить надо...Сейчас позвонила узнала, что зимней коллекции пока нет. Хоть ехать зря не надо.
Когда мы покупали, там только ОРТЕК и был. Лечебные, которые в Доме здоровья были за 2300-2400, там стоили точно меньше 2000.
Когда лечились на дневном стационаре, девочка из области сказала, что очень хороший магазин с ортопедической обувью в Ярославле. Что там на самом деле, не знаю. Если тут не подберем зимнюю ОРТЕК, то буду узнавать.
  • Оффлайн Валерия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 24 Сентябрь 2009, 14:40:00
очень хороший магазин с ортопедической обувью в Ярославле. Что там на самом деле, не знаю. Если тут не подберем зимнюю ОРТЕК, то буду узнавать.[/quote] Давайте будем держать друг друга в курсе по этой обуви, можете узнать где магазин в Ярославле точный адрес. Я на след неделе по работе туда поеду, могу заехать посмотреть цены и ассортимент, даже пофоткать могу.
Реклама