Сажать/присаживать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 14 Март 2010, 19:12:47
Цитата: "DiOsA"
норма для детей самим сесть и в 9 месяцев!!!

 Мы как раз сели в 9 мес, а сам хорошо сидит с 7 мес подолгу и с прямой спинкой. За ручки подтягивался еще раньше, а в коляске в положении полулежа (или полусидя :D ) ездили где то с 4,5-5 мес. Но если бы у меня была девочка я бы не стала торопиться и присаживать.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 23 Март 2010, 22:39:18
Цитата: "DiOsA"
Девочкам рано нельзя садится - загиб матки может случится.
Терпеть хотя бы до 5 месяцев!

Мама вот терпела и ждала, что я сяду и села я около 7 мес. Роды были нормальные, тяжелых заболеваний и операций не было, а все равно загиб.  а мы пришли к врачу в 5 мес. и 5 дней. она спрашивает: сажаешь? я говорю: нет. она взяла и посадила. у меня сердце кровью залилось. врач давай ей спину щупать и говорит: "за ручки подтягивается пусть и присаживаем на несколько минуток". вот прочитала все мнения и всё таки так и не решила - присаживать или нет.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 23 Март 2010, 23:18:07
Цитата: "Triniti"

вот прочитала все мнения и всё таки так и не решила - присаживать или нет.

Я бы не стала присаживать раньше 6 месяцев. Я мальчика то не присаживала, а все хотелось, но платный педиатр сказала не надо никаких присаживаний в подушки, типа у них спина не ровная получается, сам сядет. Просто нужно делать упражнения. Мы его на коленки сажали ближе к 6 месяцам, потом и просто сажать стали, он сидел с каждым днём все увереннее, но сам не садился. Массажистка говорила, что по норме сесть он должен до 8 месяцев, и я успокоилась. По ребенку видела какой он активный, посадишь, он сидит и не переживала. В 7 м. 10дней он пополз, а уж потом в 7,5 из положения на четвереньках стал садиться.
Мне, кажется, всему свое время.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 24 Март 2010, 00:30:36
Цитата: "Солнышко"
Мне, кажется, всему свое время.

Согласна. И еще, мамочки, думаю стоит месяц потерпеть и не гнать лошадей, что бы потом во взрослой жизни своего ребенка было как можно меньше проблем! Я не сажала до 6,5, да и Соня как то не видела в этом прикола - сразу валилась на пузо и ползком(благо с 5 поползла) до цели. В 6,5 встала на колени и через неделю сама села... посидела... и резвым ползком ускакала. Скучно лежать? положите в шезлонг - там комфортный угол 30. А лучше пусть ползает, это очень полезно)
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 24 Март 2010, 00:33:57
Цитата: "Юлиана"
лучше пусть ползает, это очень полезно

Мы не ползаем. мы такие толстушки, что  тока поворачиваться можем туда сюда. и то... на живот самостоятельно, а вот на спину как то неосознано. голова просто перевешивает. вот и потаскай почти 9 кг на руках
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 24 Март 2010, 10:09:34
Цитата: "Triniti"
вот и потаскай почти 9 кг на руках

думаю лучше от тогда, что эти 9 кило сядут - и весь вес будет давить... сами понимаете куда... да и позвоночник спасибо не скажет - корсета для его поддержания нет. Лучше дотаскать здорового.
  • Оффлайн КатёнКа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
  • [url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 15 Май 2010, 20:07:41
Мой ребёнок последнюю неделю сам не свой: тоже хочет сесть, хватается за пальцы, сам пытается выгнуться, если ему не пытаться помочь, начинает злиться и кричать. Ему нельзя помогать? т.е. подтягивать его на пальчиках или присаживать по чуть-чуть в подушки?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 15 Май 2010, 23:05:26
Цитата: "КатёнКа"
или присаживать по чуть-чуть в подушки?

в 3 мес - нет. За ручки может подтягиваться. Пожалейте малыша. Учите переворачиваться и ползать - больше пользы)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 16 Май 2010, 00:19:12
Цитата: "КатёнКа"
Ему нельзя помогать? т.е. подтягивать его на пальчиках или присаживать по чуть-чуть в подушки?

Подтягивать можно, даже до положения сидя, но не задерживать в нем! И в подушки сажать не надо.
Цитата: "Юлиана"
Пожалейте малыша. Учите переворачиваться и ползать - больше пользы)

Согласна на 100%
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 19 Май 2010, 11:35:28
Девочки, нам почти 8 месяцев, а дочь сама не садится.... а когда посажу - некоторое время сидит, покачивается, а потом может упасть на спину или на бочок завалиться.... я переживаю.... начала сажать ее в 7 месяцев. все знакомые уже спрашивают, у вас что ребенок до сих пор не садится????? и не садится и не встает на ножки..... массаж уже 2 раза делали.....
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 19 Май 2010, 12:40:34
Цитата: "Любовья"
Девочки, нам почти 8 месяцев, а дочь сама не садится.... .

Вы знаете, я считаю своего ребенка крайне развитым. но с садиться в принципе тоже были "проблемы" в общепринятом смысле - а именно в  7 месяцев мы еще не сидели. нам это было ни к чему. мы "сидели" по турецки - на коленях, по собачьи - это когда она в положении ползать попку чуть вниз:) то есть мы просто ползали, но когда нам надо было "сесть" - мы так и садились. я считаю что для девочки в этом ничего страшного нет. хотя тоже все говорил - мол пора в подушки сажать. говорят же - организм будет готов - ребенок сам сядет. в если ей неинтересно сидеть так как мы с вами, неудобно, незачем... надо просто комплексно заниматься развитием  ренбенка. массаж вы ему делаете, наверняка и гимнастикой сами занимаетесь, и плавание-купание  ежедневное. так что все нормально - сядет:)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 19 Май 2010, 13:00:48
Цитата: "Любовья"
Девочки, нам почти 8 месяцев, а дочь сама не садится.... а когда посажу - некоторое время сидит, покачивается, а потом может упасть на спину или на бочок завалиться.... я переживаю.... начала сажать ее в 7 месяцев. все знакомые уже спрашивают, у вас что ребенок до сих пор не садится????? и не садится и не встает на ножки..... массаж уже 2 раза делали....

Если она не хочет сидеть, ей не интересно и т.д. переживать не о чем. Если она не может сама долго сидеть - лучше сходить к невропотологу. Если хотите подкачать ей спинку есть упражнение - берете на руки спиной к себе, прижимая рукой за ноги только(как малышей под грудь так носили, теперь ниже таза) чтоб удержаться в вертикальном положении она могла только напрягав спину) Соня за неделю стала лучше сидеть, правда в 6 начали. Сидеть мы не любили, ползали же.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 19 Май 2010, 13:16:16
Цитата: "Юлиана"
Если хотите подкачать ей спинку есть упражнение - берете на руки спиной к себе, прижимая рукой за ноги только(как малышей под грудь так носили, теперь ниже таза) чтоб удержаться в вертикальном положении она могла только напрягав спину)

+1 очень полезное упражнение, а еще можно из этого же положения наклонить ребенка, чтоб он вниз свесился а затем пусть сам поднимается
моей подруге еще помогло такое упражнение: положить ребенка на ровную поверхность, зафиксировать ноги чуть ниже коленей взять ручку и потянуть вверх немного через бок(т.е. сделать такое движение, повторяющие как ребенок бы сел сам) только не садить до конца, нужно чтоб мышцы запомнили это движение
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 19 Май 2010, 13:51:57
Детки вроде садятся из положения с колен или с четверенек? Мы до сих пор с положения лежа не садимся
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 19 Май 2010, 14:05:49
Цитата: "Юлиана"
Детки вроде садятся из положения с колен или с четверенек? Мы до сих пор с положения лежа не садимся

Вот и мы делали упражнение, чтобы сел ребенок с положения лежа, а в итоге он пополз в 7 мес. и через несколько дней стал садиться с положения на четвереньках, а лежа на спине он сейчас даже  и не сядет, ему легче перевернуться встать на коленки и сесть.
Реклама