Сажать/присаживать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 19 Май 2010, 14:28:41
ну они садятся с четверенек, но как бы с боку, из положения лежа они садятся опять-таки через бок, нужно чтоб руку на локоть ставил и отталкивался, нужно развивать мышечную память
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 27 Май 2010, 11:36:13
У нас сынулька в автолюлке обожал с 2-х месяцев в положении полусидя находится. Тоже есть подруга в Калифорнии - она круглые глаза сделала, когда я ей сказала. что нежелательно сажать малыша до 6-и месяцев. Сейчас сынуле 4 месяца, даю ему уцепиться за пальчики и сесть - очень легко садиться из положения лежа, подтягивается сам при этом, я практически вообще усилий не прилагаю.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 27 Май 2010, 11:55:13
Цитата: "Марлен"
Сейчас сынуле 4 месяца, даю ему уцепиться за пальчики и сесть - очень легко садиться из положения лежа, подтягивается сам при этом, я практически вообще усилий не прилагаю.

это действительно очень полезное управжнение.
но это не есть "сажать" или "присажывать".
он же на попке у вас почти не сидит:) и нагрузка при этом упражнении на руки и на пресс брюшной.
так что негативных моментов, которые есть в присаживании (нагрузка на позвоночник, тазовые кости, нарушение кровообращения в тазу) - нет ввиду небольшой длительности пребывания в сидячей позе. надеюсь, понятно выразилась:)
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 28 Май 2010, 13:41:28
Да, вы правильно все написали! :D Единственное, сейчас, находясь в положении полусидя - в той же автолюльке, или на моих коленях  - сынулька может сам принять положения просто сидя. Но ненадолго - минут на пять. думаю, за такое время - тем более он сам это проделывает - ничего страшного не случится :roll:
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 28 Май 2010, 14:08:29
Цитата: "Марлен"
Но ненадолго - минут на пять. думаю, за такое время - тем более он сам это проделывает - ничего страшного не случится Rolling Eyes

а сколько вам? Даже 5 минут это прилично!
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 28 Май 2010, 14:13:47
Нам четыре с половиной. Ничего с ним поделать не могу - сам садиться из положения полусидя :roll:
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 28 Май 2010, 14:20:14
У нас в 4,5 вставал на четвереньки,и поднимался так же как у Марлен,никто не заставлял его,а когда в 5 месяцев пришли на приём,меня врач спросила"Не сидит?",я говорю "Хочет,но я не даю".,на что она мне "Так посадите его!!!!!"В итоге в 5,5 месяцев уже сидел без опоры,а в шесть сел сам.Дети сами чувствуют свои силы и знают свои возможности,торопить только их не надо.А вот старший у меня совсем не поддтягивался за руки,и пополз только в 8 месяцев,сел в 6,5,встал в кроватке в 7 месяцев.ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ!!!!!!
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 28 Май 2010, 14:57:10
Настенька, я думаю, у нас также будет! Третий сынуля родился крупный - за 4 кило и физически он крепкий, двигательные навыки у него хорошие, тонус нормальный. Я думаю, что в нашем случае  - когда он садится сам из полусидячего положения - нормально. :)
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 28 Май 2010, 15:06:58
Цитата: "Марлен"
Я думаю, что в нашем случае - когда он садится сам из полусидячего положения - нормально.

а то что крупный? в про в 5 месяцев - "посадите", дак она педиатр, дальше чем детство она его не увидит. Терапевту достанется.... так что человека, не заинтересованному в здоровье вашего ребенка, лучше не слушать
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 28 Май 2010, 15:14:13
Ну я думаю,что для мальчика присаживаться в пять меяцев-это не так опасно(тем более,что по чуть-чуть,и не на твёрдой поверхности),я слышала.что девочек строго с полугода присаживать начинают.Конечно,все ошибки из детства аукнуться потом,согласна,но.........каждая мама знает своего малыша........и его возможности.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 28 Май 2010, 16:52:03
Сегодня с ортопедом разговаривала - она ответила  - МАЛЬЧИКОВ В 5 МЕСЯЦЕВ САЖАТЬ УЖЕ МОЖНО , ЕСЛИ ОН УЖЕ ХОРОШО ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ И ГРУППИРУЕТСЯ- дословно. ЕСЛИ В 4 САМ ПЫТАЕТСЯ ПРИСЕСТЬ - НОРМАЛЬНО,, ПРИСАЖИВАТЬ К МАМЕ  НА РУКИ ПРИ ЭТОМ МОЖНО, С ОПОРОЙ НА МАМУ, НЕ ПОД УГЛОМ 90 ГРАДУСОВ-тоже дословно. Ортопед  - отличный, главный в Ярославской детской больнице :D  :D  :D
 Собственно, мы именно так и делали
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 29 Январь 2011, 23:30:48
Нам 3 мес. Наш сынуля не любит на животике лежать, боюсь, а как дело с переворачиваниями пойдёт: стимула ведь нет! Как быть?
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 20 Февраль 2011, 23:52:00
Натас особо не переживайте!Моя доча не могла терпеть когда её на живот ложили,до 4 месяцев.Она плакала,а мы всё равно на 5 минут на 10,и так больше и больше.В 4,5 месяца стала переворачиваться,а уже потом полюбила.Сейчас нам 5 только на животе и лежит.
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 21 Февраль 2011, 13:14:35
Цитата: "Натаc"
Нам 3 мес. Наш сынуля не любит на животике лежать, боюсь, а как дело с переворачиваниями пойдёт: стимула ведь нет! Как быть?


У нас тоже на животе совсем не лежал, сразу поворачивался на спину, думали совсем не научится поворачиваться на живот, но сейчас поворачивается в обе стороны и уже по долгу ползает на пузе, но чтобы прилечь и голову положить такого не бывало )))
Ответ №44 : 30 Июнь 2011, 10:33:36
Я за правильную гимнастику и массаж для укрепления мыжц!У детки в возрасте 4-5-6 месяцев полное несоответствие возможностей и  желаний,а помочь по правильному можно,даже я считаю нужно.
Реклама