Счастливые родители, не будьте эгоистами!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 11 Ноябрь 2011, 17:50:09
Цитата: "SvetikS"
они нам сказали, что первого ребеночка они у нас заберут, это для них будет, а для себя - за вторым!!!

у меня свекровь, как только ребёнок родился, всё ему говорила - переезжай жить к нам, а они пусть себе второго родят. я  терпела, отшучивалась мол рожайте сами, у меня мама вторую родила в 43 года. через 4 мес не выдержала и в очередной раз ей ответила - хорошо, сегодня же перевозим к вам, а я выхожу на работу, хожу в тренажёрку и тд. теперь свекровь говорит ребёнку "приходи к нам в гости", правда, иногда забывается и называет его "сыночка".
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 11 Ноябрь 2011, 17:54:27
у меня тож не сразу получилось забеременеть, переживала, каждый месяц - до слёз.  мне подруга сказала - успокойся, живи как живётся, не циклись. я волилась с нелюбимой работы, завела собаку(о чём много лет мечтала), вообщем выполнила всё, чего очень хотелось, через месяц после появления собаки узнала,что беременна:).
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 11 Ноябрь 2011, 18:45:35
Привет, всем! :)) я уже их тех счастливых мамочек, но хочу рассказать свою историю!!! У меня есть круг друзей, мы одного возраста,  а вот детки разного! так вот помнится мне соберемся все вместе, девчонкам у которых детки или беременные, им охота о своих переживаниях высказаться, а нам обсудить клуб или поход в бар!!! :))) и вот сначала одних слушаем (хотя нам это не интересно), потом других (хотя они от этого далеки) :)))). и плакали вместе (что у кого-то не получается) и смеялись. я 4 года была в браке и детей "не делали" и с вопросами приставали - почему, не больны ли и все в каком русле. - мои ответы были - как только, так сразу Всех оповещу; только после вас :)) А еще когда совсем надоедали :)))- говорила не хочу крикливых, орущих и не благодарных детей! :))))  Поэтому действительно пропускайте мимо ушей или превращайте в шутку - после вопроса, когда соберетесь? у меня подруга говорила- Это что блин, поездка что ли куда! Чемодан то уже собран, а не знаете где выдают, поеду заберу! :))))
У вас все получится!!!! :))) Говорите, что вы еще пока наслаждаетесь пока бездетной жизнью и глядя на вас (располневших, невыспавшихся, не имеющих времени на себя) готовлюсь быть явно не такой! :)))) никого не хотела обидеть, просто шучу!
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 15 Ноябрь 2011, 14:52:46
Девочки, я тоже из числа счастливых мам и у меня есть подруга с проблемами как у вас - сначала не могла забеременеть, а уже очень хотела, но это она нормально пережила, сходила к врачу - начались проходить обследования и от чего-то лечиться.... в это время примерно ее молодой человек дозрел до решения о детях (до этого не было так осознанно с его стороны, больше она хотела) и она счастливая забеременела наконец-то - и выкидыш... через 6 мес снова - и опять выкидыш...  она похудела, осунулась вся уже от горя и этих проблем, ходит лечиться к кому-то (даже не знаю к какому врачу).
Дело в том, что я родила дочку, наши с ней отношения почти прекратились... я понимаю, что сейчас меня больше интересуют вопросы связанные с детьми и вполне возможно, что они все равно могут промелькивать в разговорах, но я не хотела бы ее терять как подругу (НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНА ПЕРЕСТАЛА ОБЩАТЬСЯ СО МОЙ И ВСЕМИ НАШИМИ ЗНАКОМЫМИ - не общается уже больше года - первый раз забеременела прошлой осенью и выкидыш был на сроке меньше 12 недель, насколько я знаю...). Она просто такой человек, что при появлении проблемы замыкается и переживает ее внутри, а я хочу помочь ей как-нибудь... можно врачей поискать на форумах и отзыва о них, еще какую инфу найти по проблеме могла бы или просто хоть выслушать когда ей захочется поговорить... Но для этого нужно, чтобы она захотела поговорить или встретиться...

Девочки, подскажите что сделать, чтобы не потерять подругу, если она просто не хочет общаться ни с кем у кого есть дети...
Как ей помочь? может кто посоветует, вы же многие в таких ситуациях были?
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 15 Ноябрь 2011, 15:24:52
Цитата: "Леночка"
Девочки, подскажите что сделать, чтобы не потерять подругу, если она просто не хочет общаться ни с кем у кого есть дети...
Как ей помочь? может кто посоветует, вы же многие в таких ситуациях были?

Леночка, думаю здесь действительно многие в такой ситуации побывали!я тоже порой замыкаюсь и не хочу ни с кем общаться, но это проходит, т.к. не хочу растерять  всех подруг, особенно дорогих мне! очень важно в такой ситуации, чтобы ваша подруга хотела общаться, тоже боялась бы потерять дружбу!тогда думаю все возможно! :lol: главное никогда не выставляйте свое счастье материнства на первый план, посторайтесь может сами об этом никогда не говорить, пока ваша подруга сама не спросит о ваших детях и т.д. А напрямую поговорить о том, что вы хотите ей помочь, оказать поддержку, в нужные минуты подставить свое дружеское плечо!думаю, ей это будет приятно, она почувствует сопереживание и какую то поддержку!это нам необходимо, поверьте, т.к. мало кто нас может понять!годы безрезультатного планирования дают о себе знать, ты становишься каким то разочарованным, порой озлобленным, разбитым, не можешь ни о чем уже думать, кроме как о долгожданной беременности.............и не постесняйтесь позвонить ей первыми!думаю, в глубине души она очень ждет этой заботы и внимания от подруг!!!
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 15 Ноябрь 2011, 15:58:03
как раз проблема именно в том, что когда у нее возникают какие-то проблемы, она совсем не хочет ни с кем общаться и даже на телефон не отвечает!!! :cry:
я это знаю, т.к. у нее уже были периоды, когда она просто пропадала на несколько месяцев и ни с кем не общалась, а тут уже счет пошел на года... да и ее молодой человек против ее общения с какими-либо друзьями или подругами (он армянин и у него там свои понятия о том, что ей можно или нельзя, вобще он бы ее в 4х стенах запер с удовольствием...  :evil:  )
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 15 Ноябрь 2011, 19:22:28
Леночка, как я тебя понимаю. У меня со школы была подружка. Делили с ней все печали и радости, она была единственным человечком, который знал обо мне всё. Она рано вышла замуж,5 лет лечилась и у них никак не получалось ребеночка родить, я одна из немногих знала об этой проблеме (даже родители не знали), всячески пыталась её поддержать и подбодрить. И вот я познакомилась с будущим мужем, и так получилось, что забеременнела очень быстро. И, как только поделилась с ней этой новостью, общение прекратилось: каждый раз, как предлагала ей встретиться, у нее появлялись какие-либо поводы отменять встречу, вскоре перестала отвечать на звонки. Я, зная ее проблему, никогда (когда уже забеременнела) при возможных встречах (виделись раза два) не затрагивала темы о беременности и о детках, уж поверьте кроме этих тем у нас за много лет знакомства было много общих тем для разговоров. Я знаю, что сейчас у нее уже есть малыш, несколько раз брала телефон, но никак не могла собраться с мыслями и позвонить ей, как-то после четырех лет необщения слов не находится. Сейчас уже понимаю, что мы совершенно чужие люди, и если встречу её где-нибудь на улице или в магазине, наверно, обойду стороной.
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 15 Ноябрь 2011, 23:19:54
Девочки, какие мы все разные! На одни и те же внешние раздражители реагируем совершенно неодинаково. Вы, наверное, не поверите, скажете, что лукавлю, но меня ни капельки не раздражают расспросы знакомых о том, почему не заводим ребенка. Мне кажется, люди искренне интересуются, переживают. А в том, что задают всякие вопросы типа: "А чего ждёте? Когда уже?" нет, на мой взгляд, ничего странного. Ведь так много пар, которые просто не хотят иметь детей пока, хотят пожить "для себя". Я сама в 1 браке не собиралась заводить детей, предохранялась, т.к. училась в универе. То, что неблизкие знакомые или коллеги задают подобные вопросы, нормально, ведь они же не посвящены в ваши проблемы и не подозревают о том, насколько тяжело вам обсуждать эту тему. А близкие люди, которые в курсе всего, думаю, не мучают всякими бестактными расспросами. Я к расспросам знакомых и коллег отношусь очень спокойно, понимаю, что это естественная реакция окружающих - ждать, что вышедшая замуж женщина в ближайшее время забеременнеет. А вот когда близкие относятся с непониманием, это меня нервирует. Мой родной отец, конечно, не в курсе всех подробностей моего лечения, но в целом ситуация ему ясна: знает, что хотим ребенка, но не получается, лечимся. Летом я попросила его отвезти меня к врачу. Он ждал в машине. Я выхожу от врача, он спрашивает: "Ну как, что врач сказал?" Я в ответ: "Было подозрение на беременность, но не подтвердилось". И знаете, что он говорит? "Ну и радуйся, живи для себя и наслаждайся жизнью!" Девочки, я чуть не набросилась с него с кулаками, хотя это и родной отец. Человек знает, что мы хотим малыша и переживаем, что его нет, и позволяет себе такие фразы. Каюсь, позволила себе пару грубых слов. Вот такие вещи выводят из себя. Даже сейчас пишу и вновь закипела при воспоминании о его словах. И беременные меня не раздражают, и коляски. Наоборот, умиляют даже. И не обижайтесь вы на беременных и имеющих детей подружек, что у них все разговоры только об этом. Это естественно. Человек всегда говорит о том, что его волнует. Есть народная мудрость: сытый голодного не понимает. Вот и им, счастливым, нас не понять. Пусть уж лучше они вообще не обсуждают с нами наши проблемы, чем мы будем выслушивать неискренние вопросы и чувствовать, что им наши сложности не нужны. Девочки, будьте снисходительны к чужому счастью. Ведь быть счастливым на фоне чужих несчастий - дело непростое. Когда мы забеременнеем, мы тоже переместимся из этой ветки в другую. Вам в сто раз будет интересенее и актуальнее обсуждать ваше самочувствие, рост плода, шевеление в животике, токсикоз и т.п., чем утешать здесь тех, кому еще не посчастливилось забеременнеть. Это нормально, ведь, как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит.
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 15 Ноябрь 2011, 23:33:53
Девочки, извините, получился целый трактат.

Леночка, а Вы пробовали инициировать общение с подругой? Если не отвечает на звонки, пишите ей смс. Напишите, что очень нуждаетесь в ее совете (придумайте какую-нибудь проблему). Думаю, если Вы ей не безразличны, она откликнется. Предложите встретиться и обсудить вашу проблему. Но встречайтесь первое время без ребенка (думаю, у Вас найдется кому с ним посидеть), чтобы не травмировать подругу. А потом, когда снова сблизитесь, не бойтесь откровенно рассказать ей о своих переживаниях по поводу Ваших отношений. Объясните, что Вы же не виноваты, что у Вас есть малыш, а у нее пока нет, что Вы очень переживаете за нее. Пытайтесь наладить отношения и с ее мужем. Честно говоря, не верю, что в xxi веке кто-то может запрещать своей жене общаться с подругами. Почему так уверенно говорю? У меня тоже муж армянин, но он вполне современный цивилизованный человек. Например, он за то, чтобы я работала, хотя материально мы можем себе позволить, чтобы я стала домохозяйкой. Просто он считает, что неработающая женщина постепенно деградирует. Он никогда не запрещал мне общаться с подругами, знакомыми, недавно я с коллегой ходила на концерт С. Пьехи, он не возражал. Единственное, против чего он возражает - это походы в рестораны и клубы без него. Ну еще к начальнику немного ревнует. Но это даже к лучшему. Пусть будет в тонусе. Не приглашайте подругу к себе, а попробуйте прийти к ней в гости. Думаю, ее молодой человек не станет возражать против вашей встречи у них дома (под его присмотром). Удачи Вам!
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 16 Ноябрь 2011, 00:55:31
Ника, я не раз пыталась и звонить и смс отправляла, даже через других знакомых пыталась хоть что-то о ней узнавать, т.к. она на смс и телефон не отвечала - но и другие знакомые мне сказали, что тоже трубку не берет... звонила с незнакомого номера ей - ответила, сказала, что сейчас не может говорить и перезвонит чуть позднее - больше на этот номер она трубку не брала... А мне это между прочим очень неприятно!!!
Был даже случай, когда я пожаловалась нашей общей знакомой (НЕТ ДЕТЕЙ И НЕ ЗАМУЖЕМ!!!) на эту ситуацию - она тоже с незнакомого номера дозвонилась, подруга ей ответила тоже самое "перезвоню" и больше на этот номер не отвечает.  :shock:
А про мужа (точнее просто молодого человека - они не женаты) могу только сказать, что все люди разные - армянин армянину рознь, вам повезло... а у нее запрет на общение с кем-либо... когда мы даже хорошо общались она старалась сделать так, чтобы мы смогли встретиться именно когда он занят - на работе или на тренировке, иначе не могла со мной встретиться... хотя мы по барам не ходили (тут было бы хоть понятно его отношение к встречам) - просто в гости друг к другу ходили на чашечку чая... как только он звонил, что закончил дела и едет домой, то либо мне нужно было уходить, либо она срочно собиралась домой... И так не только со мной, а со всеми друзьями, т.е. это не его отношение ко мне, а его позиция по жизни в отношении подруги.
Мы предполагаем, что именно из-за него она и перестала общаться, она всегда была оптимиста по жизни и очень дружелюбный и общительный человек,пока его не встретила... может это он так влияет?...  не знаю даже...
  • Оффлайн Elen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 16 Ноябрь 2011, 01:19:52
Лена, возможно все-таки для некоторых "насильно мил не будешь", и если человек сам не хочет общаться, силком его не заставишь.  Да и надо ли это тебе?  Пусть живет себе своей жизнью, может позже еще сама оценит, какую подругу она по глупости своей потеряла. Отчасти понимаю эту ситуацию, у меня была подруга, с которой я хорошо общалась много лет, и она в один момент вдруг прекратила общение со мной из-за ерунды. Пытались как-то восстановить отношения через пару лет, но из этого ничего хорошо не вышло. Вывод, который я слелала, если люди нас не ценят, то и они нам не нужны.
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 16 Ноябрь 2011, 08:13:57
Леночка, смотрю ситуация совсем печальная!дело даже не в том, что у вас есть детишки, а у нее нет, и на первом плане уже скорее не ее проблемы, а ее муж, который установил такие тиранские запреты на общение!!!это же ужасно!!!мы на то и люди, чтобы быть в социуме, чтобы общаться, делиться и радостями и печалями!пока ваша подруга будет идти на поводу у мужа, думаю, наладить отношения так и не удастся!может к ней когда то и придет осознание того, что дружбу надо ценить!!!но в любом случае, чтобы наладить отношения нужно желание обеих....а в вашем случае пока нет этого желания у подруги....... :(
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 16 Ноябрь 2011, 16:33:54
Леночка, ну тогда даже не зннаю, что сказать. Если действительно молодой человек Вашей подруги такой тиран, то это осложняет дело. В конце концов, не такая уж она и подруга, раз с легкостью отказалась от общения с Вами. Не будем ее осуждать. Значит, просто Ваши пути разошлись.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 04 Февраль 2012, 04:16:13
Господа эгоисты!Неужели вы серьезно считаете,что у семейного человека старше 25 лет нет детей потому,что он никак не может додуматься ,что было бы неплохо родить ребенка?Или вы считаете,что человек их совсем не хочет?Зачем каждый раз при удобном и неудобном случае говорить что-то типа "пора бы уже в декрет"или"пора сделать родителей бабушкой и дедушкой",а еще мне "нравится":"плохо работаете над вопросами демографии".Вы же взрослые люди,ну как вы не можете понять,что в мире существует масса болезней и других факторов,из-за которых не наступает беременность,даже если муж и жена очень сильно этого хотят!Почему вы думаете,что с вами начнут делиться наболевшим-это очень болезненно и интимно.И так тоскливо,просто выть охота,а тут вы,наши "сердобольные".Пожалуйста,будьте деликатнее и хорошенько подумайте,прежде чем настойчиво выпытывать у "подозрительно бездетного" человека "собирается ли он уже наконец-то обзавестись потомством,а то возраст поджимает",доводя людей до ручки.  :evil:
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 05 Февраль 2012, 01:05:27
К маскарадам нам не привыкать,
                                          В новый день вступая без опаски.
                                          Каждый носит в тайных рюкзаках
                                          К случаю подобранные маски.


                                         Маски,как невидимый заслон,
                                         Защищают нас от посторонних,
                                         От колючих взглядов,чьих-то слов,
                                         От военных мер односторонних.



                                        Маски-это вынужденный шаг,
                                        Как ответ немедленный,успешный,
                                        За которым прячется душа
                                       От нападков внутренних и внешних...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
Реклама