Счастливые родители, не будьте эгоистами!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 05 Февраль 2012, 02:00:51
Цитата: "irochka141083"
Девчонки не слушайте никого!!! Самые близкие всегда поймут и поддержат. Главное самим не вешать нос, а на остальных чхать с боооольшой колокольни!!! Я теперь как-то не парюсь вообще, когда мне такие вопросы задают. Совет всем - отвечайте некогда еще и все и пусть переваривают. Меньше нервов, больше результат.
цитировать ^

100%!А что советуют психологи:
1.Отшутиться.Например:"Планета наша перенаселена,скоро не только еды и воды,но даже воздуха хватать не будет."Можно сказать ,что эти проблемы хорошо решаются другими национальностями.Главное-научиться не впадать в агрессию,не обижаться ,а смеяться и шутить,пока "пиявка"не отстанет.
2.С людьми ,с которыми вы общаетесь постоянно,разумно проводить" профилактическую" работу.Заранее,не дожидаясь этих вопросов,загнать человека в роль,навязать ему образ.Например,своей коллеге по работе вы можете доверительно сказать:"Знаешь,есть такие неделикатные люди,прямо так и лезут сапогами в душу.Ты-то совсем не такой человек.Я знаю,что ты со своей душевной чуткостью никогда не будешь задавать бестактных вопросов,которые могут больно задеть другого человека.Не будешь выпытывать,почему нет детей,хорошо ли мы живем с мужем и так далее".
3.Можно "не услышать" вопроса и сразу же перевести разговор на другое,перейти на поле собеседника.Например:"А почему у вас такая кожа хорошая,вы, наверное,пользуетесь каким-то особым кремом?Почему вы так моложаво выглядите?Что для этого делаете?Бегаете по утрам?В юности вы,наверное,были такая хорошенькая
 :D ,ухажеры в очереди стояли".
4.Можно просто промолчать,ничего не ответить.Самый великолепный манипулятивный прием-это прикинуться глухим :mrgreen: .
5.Можно сказать,что вы живете по продвинутому западному образцу семьи,в которой дети появляются годам к сорока.При этом съязвить,что у вашей собеседницы устаревшие взгляды.
Хотя,вряд ли получится совсем не зависеть от мнения окружающих.
От себя:с некоторых пор я реагирую на тех,кто меня раздражает,очень просто.Я...благодарю их...мысленно благодарю за жертву,которую приносит их душа ради моего испытания-испытания не реагировать агрессивно в ответ,не обижаться.И чем спокойнее я отношусь к этому,тем меньше меня задевают.Людям нравится играть на чужих нервах,вы реагируете раздражением-и тот час же отдаете свою энергию.А попробуйте ее не отдать,и к вам пропадет интерес.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 05 Февраль 2012, 20:53:29
Фунт изюма
вы психолог?
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 06 Февраль 2012, 02:07:16
Надья
Цитата: "Надья"
вы психолог?
цитировать ^

 :shock:  Я бухгалтер.Просто если вижу несправедливость-сразу бросаюсь на нее коршуном,как Карлсон на персик...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 12 Март 2012, 18:37:28
Цитата: "МарусяМ"
Такие разговоры всегда со мной))))) Если бы не моя мама и мама моего МЧ, единственные женщины, которые поддерживают и на все высказывания отвечают "когда бог даст", я бы уже давно свихнулась от советов и вопросов окружающих. да мне 29, да я не замужем, но давно и счастливо живу с МЧ, ну нет пока детей, но ведь будут. А темы что уже пора давно, и что тянете, ведь уже возраст прям критический и бла бла бла. Такие уж все заботливые. и вот даже не стесняются, что подруги, что знакомые, что коллеги на работе. Ведь болтать можно о чем угодно, об отпуске, о всяких красивых вещах, шубах))), о вкусной еде, о развлечениях, о новостях, фильмах, но зачем же постоянно бубнить, что же вот у тебя как то все не так получается, у нас уж дети то в школу пошли, а ты все ждешь, мучаешься, вот не поверите одна клуша мне так недавно и сказала, без всякого стеснения. Что я видете ли МУЧАЮСЬ. Ничего я не мучаюсь, а счастливо и спокойно, боясь потревожить свой домашний мир, болтая лишнее , живу. В общем моя мама лучшая подружка, даже она не позволяет себе сугубо интимные вопросы задавать, хотя мама все таки. А подружки у меня теперь по минимуму, к врачам хожу по выходным, благо мед. центры работают. В общем верю и надеюсь только на хорошее, и не унываю и никого не слушаю. Вот.


Вот один в один!!! Жили мы с моим МЧ довольно долго, не женились. Так получилось. И все "подружки" задавали вопрос: "А что он на тебе не женится? Не хочет?" Видимо, людям невдомек было, что даже если и так (хотя реально было не так!!!), по меньшей мере бестактно такие вопросы задавать!
Все!!! Расписались!!! И все вокруг сразу стали спрашивать: "Что, прибавления ждете?" На мой отрицательный ответ делали круглые глаза и говорили: "А зачем тогда расписались?" Нормальные люди!!!???!!! Теперь естественно все и вся спрашивают, почему не рожаю  :cry:  НЕВОЗМОЖНО!!!!

Или звонит подруга (беременная), приглашает на посиделки с еще одной девочкой (сын, чуть меньше года). Приходи, говорит, посидим, поболтаем, ... про роды нам расскажет. Я говорю, что мне пока рано на такие посиделки ходить. А та искренне удивляясь: "А что, тебе не интересно послушать?" Ну вот что ответить?...
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 12 Март 2012, 19:40:44
Belka77 Правду! Не нужно стесняться говорить, что вам это не приятно и вы хотите других разговоров.
Я сразу решила - что дураков надо учить)))) я сразу могу им все диагнозы выложить - никто больше не подходит с такими вопросами. И вообще я не стесняюсь говорить людям ДА У НАС ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - НО ВСЕ БУДЕТ!!!, мне так проще, нормальные люди все сразу понимают, а дуракам ...............
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 12 Март 2012, 20:10:15
Ой, девочки, и не говорите....я прям тоже каждый раз диву даюсь! С такими "подружками" врагов не надо, правда) у меня тут тоже недавно одна такая умница допытывалась чего да когда, хотя сама старше меня и замужем месяц)а уж про ее проблемы женские вообще помолчать... и самой ей эта тема неприятна, когда она касается её самой. Вот и как это в душу влазенье понять?! Зная её я понимаю, что человеку нужно просто посплетничать про мое со мной, а потом с общими знакомыми, вот такая она) Ну ничего, я ее в этот раз заткнула одним вопросом на её вопросы "А вы КОГДА?" и чтоб вы думали-2 месяца ни привет ни пока)))))) Мой мозг отказывается воспринимать это хамство! Как-бы мне не было интересно, я никогда ни к кому в душу не лезу с дебильными вопросами про свадьбу да про детей, мне в конце-концов неудобно штоль...

  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 13 Март 2012, 13:52:23
Аист заблудился

В этом мире где-то аист заблудился,
На чужом подворье ночью приземлился.
Буря или ливень крылья потрепали.
"Не взлететь!"...И сверток опустил в печали.
Вытянута шея,лапы голенасты...
Что же не донес ты солнечное счастье
До тепла ,где долго терпеливо ждали?
...на забытый сверток росы выпадали.
Выпадали капли:дождик или слезы,
В путь -дорогу тронусь я ,пока не поздно.
Разыщу я сердцем-так люблю и верю-
Светлую надежду,горькую потерю.
Заблудился аист.Далеки дороги.
Ловит дочка ветер на чужом пороге.
Шепчут ее губы,молока не зная:
"Приходи скорее ,мамочка родная!"
Я иду,малышка,я ищу по свету,
Подожди немного,будешь дома летом.
А еще мне шепчут травы под Луною:
"Не одна она там-ждут тебя там двое!"

Нам найти друг друга,чтобы сон мой сбылся,
Что ж это такое-аист заблудился...


 :(
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 13 Март 2012, 14:00:37
Цитата: "Фунт изюма"
Аист заблудился

В этом мире где-то аист заблудился,
На чужом подворье ночью приземлился.
Буря или ливень крылья потрепали.
"Не взлететь!"...И сверток опустил в печали.
Вытянута шея,лапы голенасты...
Что же не донес ты солнечное счастье
До тепла ,где долго терпеливо ждали?
...на забытый сверток росы выпадали.
Выпадали капли:дождик или слезы,
В путь -дорогу тронусь я ,пока не поздно.
Разыщу я сердцем-так люблю и верю-
Светлую надежду,горькую потерю.
Заблудился аист.Далеки дороги.
Ловит дочка ветер на чужом пороге.
Шепчут ее губы,молока не зная:
"Приходи скорее ,мамочка родная!"
Я иду,малышка,я ищу по свету,
Подожди немного,будешь дома летом.
А еще мне шепчут травы под Луною:
"Не одна она там-ждут тебя там двое!"

Нам найти друг друга,чтобы сон мой сбылся,
Что ж это такое-аист заблудился...


Фунт изюма, до слез!!!   :(
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 13 Март 2012, 14:53:43
Цитата: "Belka77"
Фунт изюма, до слез!!! Sad   
цитировать ^


аналогично :oops:

что ж такое-то... вроде и малёк есть... и вообще таких проблем никогда не было... а пробирает аж до сердца...

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 13 Март 2012, 16:14:43
Фунт изюма
Belka77
yupiya
Ой, девушки, я тоже ревела, когда читала. Слезы сами как-то потекли  :roll:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 13 Март 2012, 18:45:46
У самой ком в горле...Спасибо,девочки :oops:
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Мамочкин Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 13 Март 2012, 20:18:39
:cry:  Спасибо за стихотворение.Пойду деточек обнимать!!
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 13 Март 2012, 22:30:13
можно себя есчо усчипнуть до боли или в дерево башкой..тот же эффект!
а все от скуки же
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 14 Март 2012, 07:19:55
Тема,оказывается,животрепещущая.Выше в ней психологические приемы защиты от "больного" вопроса.Думала,что проработала,оказалось,нет!идиотизм некоторых просто убивает.
Девочки!Предлагаю вашему вниманию,так сказать, обобщенный опыт планирующих.
От себя скажу-согласна с Хомичус.Говорить надо правду.Так проще.Легче.Но не всем.Далее поймете.
Речь о вопросе "когда?".Если не очень обременяет,и если это вариант "светского" разговора(о погоде,природе,детях) либо впервые по незнанию-можно отшутиться,например,
-Ну а вы когда планируете?
-Скоро!
-Как Бог даст!
или
-Работаем над этим вопросом и сегодня будем!
еще
-Застряли на процессе-очень нравится!и улыбу до ушей.
Вот еще:
-Без жилплощади не размножаемся...
-Капуста еще не выросла!
-Вот когда детские пособия повысят до уровня зарплат-сразу...
Далее из серии "каков вопрос-таков ответ".
-А когда вы размножаться будете?
-Я вижу ВЫ сильно расплодились!
Или:
-Почему детей не заводите?
-Это не мы их не заводим-это  они у нас не заводятся...На это же вопрос:
-А что,Вы хотите нам в этом помочь?
-Ты у нас умная-придумай ответ сама!

Можно встречно спросить:
-А какая у вас зарплата?Если спросят-а тебе зачем?-А мне интересно!
В тупик ставит ответ:
-А почему Вас это беспокоит?
Вообще,бестактных надо ставить на место-бестактность признак небольшого ума.Ну что за вопросы,когда и так не жизнь,а сплошная депрессия?Что значит когда?Завтра!!!Это ИМХО,тоже самое,что сказать человеку без руки-а когда она у вас отрастет?
Если чувствуете,что "любимым"вопросом Вас намеренно изводят,наступают на больное(у нас же любят кивать с сочувствием,мол"все понимаю"и при этом грязной лапой прямо в рану,да поковыряться,да "бесплатных советов"дать пару-тройку-извините,если грубо)-нечего метать бисер сами знаете перед кем.Некоторым нужно ответить резко.И пусть считают,что у вас проблемы,какое вам дело,зато у вас не будет проблем с разговорами на эту тему.Чего не сказано-того нет.
Девочки!Давайте составим рейтинг "бесплатных советов"и суперсоветов,у нас же кругом спецы по их раздаче.Они ж сначала спросят,а потом рассуждают "почему не получается,да что надо делать..."
1."Это у вас психологическое,нужно перестроиться,расслабиться,отвлечься и все само собой получится..."Аха,получится,особенно если сперматозоидов нет и трубы непроходимы...Конечно,вам виднее.Именно психологическое...
И не понять людям,что выработать пофигизм путем упорных тренировок невозможно.Правда,есть хорошее выражение:возможно все-на невозможное требуется больше времени!!!

2."Ну,сейчас же столько методов...Вот,в пробирке можно зачать."(а вы в теме?)В курсе вы ,сколько это стоит?И не столько денег(а хоть бы и их!)-кто лечился,знает:анализ-укол-анализ-результат-наркоз-подсадка.И при этом никакой 100%й гарантии.О чем речь?!Ну нет же,у нас все сами себе гинекологи!Так и хочется спросить у вопрошающего:а чего ты ринопластику или блефаропластику себе не сделаешь?и нежно так взглянуть на изъян.
3."Сходи налево"("К соседу",в санаторий,лучше в военный).Ну да,в постели с другим мужиком сразу трубы вырастут!
Ой,понесло.
В общем,выводы следующие:
Самое главное-не то,что отвечаешь на вопрос-а то,что при этом чувствуешь,поменьше нам отрицательных эмоций.
Знаете,чудо случится рано или...совсем рано!А кто что об этом думает-дело десятое.
Однозначно есть разные стадии от"мы работаем над этим вопросом" до "мы бесплодны!" и "никогда!"(и никто больше не лезет).
Когда все стадии:и злость,и обида,и отшучивание,и зависть (к "детным")уходят...что остается?правильно,только забеременеть!
Есть мудрое изречение:дорогу осилит идущий.А еще:кто идет медленно и не спеша,тому не длинна никакая дорога,кто терпеливо готовится в путь,тот непременно приходит к цели.
Всем-всем терпения,мудрости и уверенности,что счастье БУДЕТ!Прошу прощения за отдельные реплики.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 14 Март 2012, 08:53:27
У меня лидирует пока - "Ой как ты поправилась!!!!" Блин что тут сделаешь если количество гормонов в моем организме превышает его удельный вес. Но я нашла что говорить - "Это все от хорошей жизни! А вы что схуднули?" Все идиоты уходят.
Реклама