Счастливые родители, не будьте эгоистами!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 14 Март 2012, 09:19:54
А мне обычно на ответ, что Бог не дает пока, говорят: "Что же вы тянули??? Надо было раньше рожать! Возраст-то уже какой!" И людям видимо невдомек, что возможно ДАВНО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Причем что-то подобное выдают даже люди вполне вменяемые на первый взгляд, взрослые.

И вот еще бывает девушки, которые недавно были в таком же положении как и я, но которым улыбнулось счастье, начинают высокомерно общаться, "полезные" советы давать, вместо того, чтобы как-то поддержать. Ведь сама же через это прошла, неужели не понять!!! После такого общения хочется спрятаться от всего мира, забиться куда-нибудь подальше в угол и никого не видеть и не слышать...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 14 Март 2012, 09:35:36
Цитата: "Belka77"
А мне обычно на ответ, что Бог не дает пока, говорят: "Что же вы тянули??? Надо было раньше рожать! Возраст-то уже какой!" И людям видимо невдомек, что возможно ДАВНО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Причем что-то подобное выдают даже люди вполне вменяемые на первый взгляд, взрослые.

И вот еще бывает девушки, которые недавно были в таком же положении как и я, но которым улыбнулось счастье, начинают высокомерно общаться, "полезные" советы давать, вместо того, чтобы как-то поддержать. Ведь сама же через это прошла, неужели не понять!!! После такого общения хочется спрятаться от всего мира, забиться куда-нибудь подальше в угол и никого не видеть и не слышать...


Не надо никуда забиваться - вы очень сильный человек - этим надо только гордиться!!! И жить счастливо.
А дураков можно только пожалеть - им с этим всю жизнь жить!!!
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 15 Март 2012, 16:07:08
Цитата: "Хомичус"
Не надо никуда забиваться - вы очень сильный человек - этим надо только гордиться!!! И жить счастливо.

+100%!!!!!Как говорится помни прошлое,планируй будущее,живи-СЕГОДНЯ.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 27 Март 2012, 09:57:35
да...меня тоже это коснулось...
самый распространенный ответ - как Бог даст, а ещё лучше просто улыбнуться в ответ, сказать ""Пока и уйти
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 27 Март 2012, 23:00:40
Цитата: "Olka"
да...меня тоже это коснулось...

самый распространенный ответ - как Бог даст, а ещё лучше просто улыбнуться в ответ, сказать ""Пока и уйти

К сожалению не всегда людям можно сказать пока... У меня вот к примеру подруга лучшая сейчас беременная, скоро рожать. Я уже давно знала, что буду крестной и я очень рада за нее. Но иногда приходится сдерживать себя, чтобы не нагрубить. Благо я ей могу в открытую все сказать. Были у них в гостях и иногда хотелось стукнуть ее по голове, или прокричать, что мне больно, что давай немножко поменьше поговорим про это. Но увы у беременных видимо гормоны играют. Но когда она мне сказала, что я сильно заморачиваюсь, что может стоит совсем таблетки пить  и тогда все получится, я разревелась... Единственное, что я могла ей сказать, что сытому голодного не понять. И ей стало больно от моих слов. А по другому я сказать не могла. Хотя именно в этот момент хотелось сказать пока и уйти, остановило то, что я знаю, что она искренне за меня ереживает, и верит, что у меня все получится, просто наверное люди вообще мало думают, когда что-то говорят :roll:
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 28 Март 2012, 11:24:27
просто наверное люди вообще мало думают, когда что-то говорят

или сначала скажут, а потом подумают...но слово-то не воробей
  • Оффлайн Анна_44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 17 Апрель 2012, 17:41:57
Цитата: "Belka77"
После такого общения хочется спрятаться от всего мира, забиться куда-нибудь подальше в угол и никого не видеть и не слышать...   

Я так же жила (1,5 года), когда нечего не получалось! А когда лежала в Иванове на лапароскопии, девочка с нами лежали, хрупкая такая, худенькая, когда разговорились, оказалось что у её умерли при рождении двойняшки, страшно было слышать историю, но она такая сильная, 7 лет верила и ждала, 3 лапароскопии было, вот тогда я поняла, что она только свиду хрупкая. Она сказала, нам девчонки еще хорошо, у нас есть матка, и есть все шансы, а вот у кого нет, тогда уже и ждать нечего. Мы всей палатой в течении года забеременели, у неё двойня!!!! Так что пока есть вера и силы, не надо закрываться от кого то, надо жить, просто жить и верить.Чудеса бывают!!!
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 20 Апрель 2012, 13:44:16
вера - это то, что последнее уходит! надеемся на лучшее и ждём хороших результатов!
спасибо вам огромное за поддержку!
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 25 Октябрь 2012, 23:55:05
Цитата: "Анна_44"
А когда лежала в Иванове на лапароскопии, девочка с нами лежали, хрупкая такая, худенькая, когда разговорились, оказалось что у её умерли при рождении двойняшки, страшно было слышать историю, но она такая сильная, 7 лет верила и ждала, 3 лапароскопии было, вот тогда я поняла, что она только свиду хрупкая. Она сказала, нам девчонки еще хорошо, у нас есть матка, и есть все шансы, а вот у кого нет, тогда уже и ждать нечего.

Вот знаете, девочки, когда я лежала в Иваново, со мной в палате лежала девочка. Уже не первый раз лежала... третий... Мы с ней вместе поступили, вместе сидели в коридоре, места в палате ждали, разговорились, потом в одной палате оказались, вместе обследования проходили, вместе взятки давали, вместе по торговым центрам за шмотками мотались, вместе уточек кормили, операцию назначили мне на четверг, а ей на пятницу, когда меня привезли, она меня выхаживала, лоб вытирала, полотенце прикладывала, вечером в четверг я уже более-менее в норме была.... А потом выяснилось, что у меня "там" относительно все в порядке, опухоль только. Ни эндометриоза нет, трубы в норме и прочее, а ей матку удалять нужно!!! Вот знаете, не передать словами чувства!!! Когда у замечательного человечка не остается ни единого шанса!!! И удалили ей... И она искренне радовалась, что у меня все хорошо... А мне бы раскричаться бы во все горло... Вот сейчас вспоминаю, слезы градом!!! Как сидели с ней и она вроде бы и заплакала, но слезы куда-то делись... Только повторяла: "Как я скажу Сашке, что у нас никогда не будет..." Вот верите-нет, не передать словами те чувства!!!
  • Оффлайн Рыжая Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 05 Июнь 2013, 00:22:09
Ужас какой... Даже на это и ответить нечего, и тема заглохла. А тема очень важная. сама оказалась в роли такой вот клуши, о чём сейчас очень жалею. очень хороший человек перестал со мной общаться. Хотя я только хотела искренне поддержать её, приободрить, а каждый раз получалось, что делала ей больно. в конце концов поняла, что нам вообще не о чем поговорить. ну и она тоже поняла видимо. очень грустно... Девочки, кто в процессе ожидания, подскажите, чем и как можно поддержать девушку, у которой 5 лет не получается забеременеть? (и у которой на глазах коллеги одна за другой в декрет идут, и некоторые даже уже снова на работу вышли)
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 05 Июнь 2013, 01:16:05
Ужас какой... Даже на это и ответить нечего, и тема заглохла. А тема очень важная. сама оказалась в роли такой вот клуши, о чём сейчас очень жалею. очень хороший человек перестал со мной общаться. Хотя я только хотела искренне поддержать её, приободрить, а каждый раз получалось, что делала ей больно. в конце концов поняла, что нам вообще не о чем поговорить. ну и она тоже поняла видимо. очень грустно... Девочки, кто в процессе ожидания, подскажите, чем и как можно поддержать девушку, у которой 5 лет не получается забеременеть? (и у которой на глазах коллеги одна за другой в декрет идут, и некоторые даже уже снова на работу вышли)
Чем,говорите?Если знаете сами,что ваши слова-это ее боль...зачем?Она же,наверняка,не сидит,сложа руки,я вот давно поняла пару вещей,которые у меня по жизни действуют 100%.Пока не спросят(не просят)-никаких советов...как бы ни чесался язык.У меня тоже есть такая подруга с такой же проблемой,ровесница-я-то давно озаботилась,а вот она все не торопилась...ну или мне так казалось,ходила по разным врачам,сильный страх перед лапарой,все-на мой взгляд,оочень медленно...а вот теперь и возраст конкретно поджимает...ЭКО-единственная надежда.Реально тяжело.И поговорить не с кем...ну вот со мной...Рыжая-мой Вам совет-никогда сами первой не начинайте разговор.А говорить не о чем-значит,нет дружбы.Такое положение вещей,когда ждешь "любимый" вопрос-и заранее просчитываешь,проговариваешь и проживаешь-переживаешь с каким выражением что отвечать сегодня-ну это же пытка...Жизнь женщины-это не только дети,в первую очередь у нас самих есть мы сами.Как-то в семейной текучке об этом забывается...А вы-молодец,и тема эта не заглохла,оказывается...вам-полезна,да и нам,чтобы не закудахтать от счастья...Девчонки-все будет хорошо!
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Кусок счастья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 237
  • Сказали "Спасибо": 869
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 19 Июль 2013, 10:05:53
 ???

« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 10:29:58 от Кусок счастья »

  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 26 Сентябрь 2013, 13:44:55
.

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 13:53:50 от ~Волга~ »

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 17 Октябрь 2013, 21:36:03
мне тоже на работе иногда говорят - хоть стой, хоть падай. собралась заказать в инете материалы для рукоделия, замужняя, имеющая ребенка коллега бросила фразу: роди лучше, чем дурью маяться.
при этом я еще и замужем не была. а найти опору в жизни и будущего отца детям - мне важнее как-то.
ну вот как реагировать?
На каждый роток не накинешь платок, есть такая народная поговорка. На каждого бестактного человека нервов не запасешь. При желании можно научиться "не слышать" такие заявления. Мне некоторые "добрые люди" вообще откровенно заявляли: "О каком втором ребенке вы думаете, у вас даже жилья своего нет, нищеброды. Это точно не для вас". Обидно так-то. Но все были дружно посланы лесом.
  • Оффлайн mommy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 19 Октябрь 2013, 01:20:14
Ох, и я наслушалась от таких "подруг"  :( И отошла от них в сторону. И нисколько об этом не жалею. А как еще реагировать? Хамить в ответ я не могу. Рассказывать о том, что проблемы, и я уже два года реву в подушку каждый месяц? Не поймут. Да еще и прочим общим знакомым разнесут эти "новости". Приходилось отшучиваться и делать соответствующие выводы о людях. Зато рядом остались действительно близкие и понимающие. Мне так спокойней.
Реклама