матери - одиночки, сколько нас в Костроме?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 19 Ноябрь 2011, 12:29:51
Elenium Желаю удачи в поиске принца!А то,что спермодонор вашей доченьки сможет ее у вас отсудить-полная лажа-никто ее у вас не заберет.поэтому,мне кажется вам надо установить отцовство и подать на алименты(конечно-это будут символические деньги,т.к. у него 3 детей в той семье и их тоже надо кормить).Я в свое время из-за гордости так не сделала и жалела потом об этом-по крайней мере могли бы хоть какую то копейку лишнюю иметь,ведь наш биол.отец был очень обеспеченным человеком,а мы в это время жили оооочень плохо.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 19 Ноябрь 2011, 20:20:23
Спасибо большое! В настоящее время я еще нахожусь в раздумьях насчет установления отцовства. Может, конечно, ребенка ему никто не отдаст (хотя за деньги можно любой исход дела купить), но тут еще два момента, которые меня очень сильно тормозят в этом. Это то, что по достижении ребенком 18 лет, отец вправе подать уже на него на алименты. Наш папа нам уже заявил, что он так и сделает, что моя (и его, кстати) дочь будет его содержать до конца жизни. Честно говоря, очень не хочется вешать на свою доченьку ТАКОЕ "Г". А второй момент - это то, что без согласия отца я не смогу совершать некоторые действия с ребенком (выезд с ребенком за границу, переезд в др. город и пр. вещи, касающиеся интересов ребенка). А в этом случае, сами понимаете, с распрастертыми объятиями он нас каждый раз встречать не будет. Придется бегать за ним, упрашивать. Вот такая петрушка получается.  :roll:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Ответ №17 : 20 Ноябрь 2011, 12:35:51
Elenium
да,в плане выездов за границу-это проблема.Об этом я как то не подумала!Тогда,наверное -не стоит тратить время и нервы!
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 21 Ноябрь 2011, 16:15:40
Здравствуйте девочки, самостоятельные мамочки! Наверное нас лучше так называть. Действительно, ситуации у всех разные, по которым мы остаемся с нашими детками одни. Но, в большинстве случаев биопапы оказываются абсолютно непорядочными, самолюбивыми и расчетливыми особями. Можно по разному к ним относиться, хорошо, что некоторые из них - осознают свой поступок и помогают своему ребенку, как рассказали Вы СветЛан@. Но, чаще всего бывает как у Elenium.  Ведь никто не будет осуждать мужчину, если он при встрече с женщиной честно расскажет о своих намерениях, предупредит, что не собирается иметь семью и детей. В этом случае, если женщина зная такое положение вещей - беременеет, она сама решила именно так для себя, никаких претензий. Но, когда мужчина разливается соловьем по поводу будущей совместной жизни, строит планы...А после этого уходит, потому, что совместную жизнь он представлял без напряга для себя любимого! Действительно - зачем? Зарплаты на себя - хватает, а переспать то - сколько есть женщин, готовых дать за просто так.
Elenium, дорогая. Выкиньте это г...но из головы. И не записывайте дочку на него. Ничего хорошего не получится, и доча вам потом спасибо не скажет. Ей нужен внимательный и заботливый отец, а не писулька в свидетельстве о рождении. Алиментов от него всё равно не добьетесь, такие подонки(простите) всеми правдами и неправдами от них увиливают. Появится человек в вашей жизни и всё наладится! :)
Я тоже, как и вы до последнего не могла поверить в бездушие этого мужчины - биопапы.  Но, когда он, у меня уже шёл 4 месяц, начал сетовать, что лучше сделать аборт, потому, что ему надоело вкалывать. Хочется спокойной жизни... И ещё много всякого... Я просто ушла, вычеркнув из своей жизни этого человека. Сейчас нам 38 недель, как сложиться наша жизнь дальше -  не знаю.  Спасибо друзьям, они во многом мне помогли и поддержали. Я верю, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Ответ №19 : 21 Ноябрь 2011, 17:23:08
Да,девочки,почитала всё и понимаю,что все (не обижайтесь) обманутые...я вот осознанно шла на всё,с самого начала зная,что ребёнка буду воспитывать одна...но.повторюсь,не жалею ни о чем...Elenium,мой вам совет-не связывайтесь!!!как говорится: с г..ом свяжешься- г..на не оберёшься...всё будет хорошо! мы женщины сильные!и всё у нас получится!
Ответ №20 : 21 Ноябрь 2011, 22:16:51
Я вам желаю всем,чтобы судьба была благосклонна к вам и вашим малышам.Я не сожалею ни на минуту,что решилась на этот шаг и родила доченьку,зная,что воспитывать буду ее одна.Моя кровиночка говорит всегда,что любит меня и я знаю,что дала ей всю любовь ,которую только могла.И наверное,за это и получила сейчас свое счастье-и материнское и женское.Удачи вам!
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 24 Ноябрь 2011, 12:37:25
татьянушка
спасибо большое за теплые слова и поддержку.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 26 Ноябрь 2011, 14:04:44
Спасибо всем за советы и поддержку. Сейчас, спустя продолжительное время, немного легче, но время от времени снова появляется обида и теперь уже не за себя, а за свою дочку. Ну, да ладно, это, надеюсь скоро пройдет! Все у нас, мамочки, будет хорошо!!! Лишь бы детки наши были здоровы, а остальное - дело наживное, даже новый НАСТОЯЩИЙ папа!  :D
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн nadin79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 26 Ноябрь 2011, 16:29:28
Дорогая Elenium я хочу сказать у меня тоже сейчас гражданский муж и 3 детей. 1 девочка от первого брака, мы с мужем вмести13 лет, но периодически он срывается и уходит от нас. Но у меня ни разу не возникло мысли оформить отцовство, ведь ничего хорошего из этого не выйдет. Когда мы вместе он замечательный отец, но когда уходит то про детей не вспоминает. А они уже взрослые и ждут его всегда, по этому и принимаю каждый раз. Из разговора своих детей поняла, что  они его любят. А самой волком выть хочется.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 26 Ноябрь 2011, 17:08:48
nadin79, я понимаю, что все вы от части правы, как говорится - насильно мил не будешь (это я и о себе, и о ребенке). Просто мне обидно, и я никак не могу понять того, что человеку абсолютно наплевать на своего собственного ребенка. Это ведь и его плоть и кровь, не только моя. Ведь в конце концов, эти 6 лет наших отношений мы же с ним не воевали. Я спокойно относилась и к тому, что он был женат, когда мы познакомились (кстати женился, как говорится, "по залету"), потом развелся, нашел девушку, которая не долго думая от него забеременнела, родила ребенка, а потом меньше чем через год снова забеременнела и родила ему единственного сына (все остальные и моя тоже у него дочки). Я молчала. т.к. дорожила нашими отношениями (любила его, как дура полная). А когда я заикнулась о том, что беременна, он мне ответил, что сейчас у него много важных дел, а когда он освободится, мы обязательно это обсудим. И все. Он исчез. Что было дальше, я уже писала. Не пойму, неужели можно ТАК ошибиться в человеке, которого либишь..... Ведь черт возьми, я же абсолютно от него ничего не требовала ни денег (предложил бы - не отказалась, но просить бы не стала), ни жениться, пусть бы просто приходил видеться с дочкой, а он... ему плевать жива ли она, здорова ли. Ну, да ладно, закончим на этом, а то так тема превратится в обсуждение меня :D
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 27 Ноябрь 2011, 17:24:41
Elenium
Да, как наши пра-пра говорили " петух он и есть петух, встал, отряхнулся и дальше побежал".  Как то у них(биодоноров) всё просто. А в человека не влезешь, сколько бы времени ты с ним не провела.
Но, мне с другим отношением пришлось столкнуться. Нашего общества. Особенно "лютуют" официальные жены. Мам- одиночек они просто ненавидят. Или тщательно это скрывают. Почему такое непонимание или презрение. Или по старинке - если родила без штампа - значит прости господи?
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 27 Ноябрь 2011, 17:32:07
Цитата: "avgustina"
Elenium
Да, как наши пра-пра говорили " петух он и есть петух, встал, отряхнулся и дальше побежал".  Как то у них(биодоноров) всё просто. А в человека не влезешь, сколько бы времени ты с ним не провела.
Может Вы и правы.

Но, мне с другим отношением пришлось столкнуться. Нашего общества. Особенно "лютуют" официальные жены. Мам- одиночек они просто ненавидят. Или тщательно это скрывают. Почему такое непонимание или презрение. Или по старинке - если родила без штампа - значит прости господи?
 
Вы правы, есть такое. Они думают, что это обязательно очередная чья-то любовница, разрушающая семью, или, действительно, просто гулящая особа. А ведь ситуации бывают всякие, почему-то они не понимают, что на нашем месте и они могут оказаться. Или может они считают, что они умнее и хитрее нас, что ни один мужчина не может их бросить?! Чушь!
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 27 Ноябрь 2011, 17:41:06
. "Или может они считают, что они умнее и хитрее нас, что ни один мужчина не может их бросить?!"

Именно так наверное и считают. Может искусство заставить мужика проштамповаться в обществе считается чем то сверхестественным? Но, если "их мужья" бросают соблазненную и неоднократно посещаемую женщину в интересном положении, то это в первую очередь бросает тень на их семью как неблагополучную и непорядочную. Жена и муж в одной упряжке. И если муж пошёл от тебя налево, значит с женой что то не так...Если он поступил так - значит и жена такая же...Или я не права?
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 27 Ноябрь 2011, 17:42:49
Цитата: "avgustina"
. "Или может они считают, что они умнее и хитрее нас, что ни один мужчина не может их бросить?!"

Именно так наверное и считают. Может искусство заставить мужика проштамповаться в обществе считается чем то сверхестественным? Но, если "их мужья" бросают соблазненную и неоднократно посещаемую женщину в интересном положении, то это в первую очередь бросает тень на их семью как неблагополучную и непорядочную. Жена и муж в одной упряжке. И если муж пошёл от тебя налево, значит с женой что то не так...Если он поступил так - значит и жена такая же...Или я не права?

Дааааа!!! Я полностью согласна!!!  :D
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 27 Ноябрь 2011, 17:46:52
:D пожимаю руку, и да не заклюют нас официальные дамы.
И вот что ещё интересно...Помощь государства матерям - одиночкам? ВыElenium какую получили?
Реклама