матери - одиночки, сколько нас в Костроме?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №45 : 27 Ноябрь 2011, 23:01:26
Ни чего!Прорвёмся!!!Я с самого начала знала,на что шла,и что ни на кого,кроме СЕБЯ,в этой жизни рассчитывать не приходится...в том то и дело,что рожаем мы себе,вот сами и крутимся...а помощь со стороны властей...так мне кажется,что перед выборами ещё бы может и пошевелились,а так у них более глобальные проблемы есть,чем мы со своими детьми...кстати,выборы...помню,когда последний раз ходила,один депутат обещал построить дет/садик в Давыдовском(до сих пор ни чего нет),грядут новые выборы- и снова он же обещает построить д/сад и снова в Давыдовском...без комментариев,называется...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 27 Ноябрь 2011, 23:05:52
Прорвемся!!! А депутаты наши - как бубенцы на шее у коровы. Бренчат себе...
Ответ №47 : 27 Ноябрь 2011, 23:11:34
:)
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 27 Ноябрь 2011, 23:16:49
Девочки, спокойной ночки. Вам и дочкам и сыночкам....
  • Оффлайн nadin79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 27 Ноябрь 2011, 23:34:26
Конечно прорвемся.  А на счет гражданских мужей, ведь в жизни не все так просто. И штамп в паспорте не стоит по разным причинам. Но ясно одно мы действительно должны объединяться. И совместными усилиями отстаивать свои права. А вопрос с садиком может быть решен очень просто. Ведь в каждом доме,улице, районе есть маленькие дети и почему бы не сформировать частные детсады. Посчитайте сколько стоит отправить ребенка в садик? А если эти деньги платить одному человеку и все. лично я когда у меня были маленькие двойняшки сидела еще с 3 соседскими детишками. Мне мамы платили 4000 в месяц и плюс мы составляли совместно меню и складывались на продукты. В общей сложности за каждого ребенка мне отдавали 5500 и я сидела, кормила, гуляла и играла с ними. И ребятишки шли ко мне с удовольствием.
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 28 Ноябрь 2011, 12:28:54
nadin79
Прекрасная мысль на счет частных детсадов. Но, если только провести это неофициально. Если Вы захотите оформить всё как надо - тушите свет. Вас наши многочисленные инстанции задолбают проверками...И квартира то у вас должна соответствовать, и пожарка и т.д и т.п. Желающих получить мзду - достаточно. Неофициально - как вы рассказали, прекрасно, я например, "за". Но, только если вам повезло и соседи не заложат вас. Завистников полно. Знаете, что скажут " она деньги получает, наживается, а налоги не платит".
  • Оффлайн nadin79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 28 Ноябрь 2011, 16:15:29
Тут вы правы, по поводу соседей. Если узнают,что вам платят. Не надо ни кому говорить, что за это деньги берете. А официально не выгодно по одной причине вложения в это будет огромное, соответственно и плата за место в садике тоже.
Ответ №52 : 28 Ноябрь 2011, 22:49:11
давайте создадим подпольный костромамский детский сад-у кого есть подходящие условия и желание?вход будет по паролю-выход по отзыву :D .я бы с удовольствием дочку отдала,а то садик еще в следующем году,а на работу уже 1 декабря и маме трудно водиться с 2 -мя непослушными девочками!
Ответ №53 : 28 Ноябрь 2011, 23:09:55
у меня тоже мальчик-ураганчик :),вообще не представляю:сколько надо сил,нервов и терпения,чтобы работать воспитателем...иногда бывает с одним то своим не справится,не то что с целой группой
  • Оффлайн nadin79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 29 Ноябрь 2011, 00:56:29
С группой проще. Их легче заинтересовать, и заниматься им интереснее глядя на другого. Главное это любить детей, а подход найти можно к каждому, ведь каждый ребенок это уже личность, только от нас зависит как она сформируется.
  • Оффлайн натуся-я Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 13 Январь 2012, 16:28:20
здравствуйте девочки, я тоже мама одиночка. У меня растет сынок, нам правда всего 4 месяца. Хотелось бы тоже присоединиться к вашему общению
  • Оффлайн натуся-я Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 13 Январь 2012, 16:41:08
девчонки почитала ваши рассуждения о пособиях и саму разбирает от злости на наше правительство . смотрю как то новости и вижу подняли прожиточный минимум на взрослого человека до 6 с чем  то тысяч на ребенка до 5 с чем то в общей сложности тысяч 12 получается, а пособия смешные 230,  430 и 40% от зарплаты, дай бог наберется тысяч 7. вот и получается живем мы с вами в нищите  :D  :D  :D , а еще за квартиру 2500 заплатить
Ответ №57 : 15 Январь 2012, 15:01:11
Добро пожаловать,Натуся!!!
Ответ №58 : 15 Январь 2012, 21:33:04
да,наше государство пряников не раздает.пустая болтовня о помощи детям !я -многодетная мама и недавно нам дали бумаги на получение БЕСПЛАТНОГО земельного участка за межевание которого мы должны заплатить 8 тысяч рублей.Это называется БЕСПЛАТНАЯ помощь многодетным семьям! Слышала,что и на 1 ребенка тоже будут предоставлять такие участки(но это пока на уровне слухов-не буду никого вводить в заблуждение).Но где,скажите многодетной семье с малолетними детьми,где работает пока только папа или одинокой маме,которой и так жить не на что взять одномоментно такие деньги!!!????вот и забота нашего долбаного государства,а свисту то было!!!уж лучше бы не обещали ничего.....
Ответ №59 : 16 Январь 2012, 18:36:58
да,я тоже про это слышала...не знаю,как и назвать сие действие со стороны властей...льготу в садик отменили,а землю решили дать...извините,но на кой она мне-одинокой матери,ещё и при условии,что за неё платить надо...да и вообще сомневаюсь,что мне одной воспитывающей ребёнка до земли будет...лучше бы льготы пересмотрели!!!
Реклама