матери - одиночки, сколько нас в Костроме?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 27 Ноябрь 2011, 17:51:53
Взаимно! Так нам же все льготы отменили уже, какие можно. Только вроде 230 р. пособие осталось. Даже в садик на льготную очередь не встанешь, все убрали. Я тут где-то уже писала, что что это наш губер сделал, исходя из позиции государства, чтобы не было матерей-одиночек, чтобы все женщины выходили замуж, создавали семьи и рожали детей в семье. А то, если будет много льгот и привилегий у матерей-одиночек, то и жениться все перестанут. Вот так. А где мужиков настоящих взять ни наш губер, ни государство не говорит :lol:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн nadin79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 27 Ноябрь 2011, 17:53:53
Я согласна, от хорошей жены муж гулять не будет. И смысл хорошая не в том, что домовитая, хозяйственная и любящая, а в том что хорошая она должна быть именно для него любимого. В противном случае какая бы жена не была хорошая душевный покой он будет искать на стороне. И не надо нас одиноких мам считать блудницами и похитительницами чужих мужей. И нам мам не надо злиться на законных жен, ведь и им бывает не сладко и не от хорошей жизни они злятся на нас. Мы все должны быть терпимее к друг другу и начинать надо с себя любимых и я уверена, что мы сможем изменить чужое мнение о нас.
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 27 Ноябрь 2011, 18:02:27
nadin79
Вы правы,тем более, что мужики чаще всего представляются разведенными или "вот-вот уже". Какая влюбленная женщина будет смотреть в паспорт или спрашивать у жены - разводятся ли они.
Я не злюсь на жён, просто недоумение.
Elenium
А Вы на сайте не задавали вопрос нашему губернатору, где взамен льгот взять хороших мужей :D ?
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 27 Ноябрь 2011, 19:17:24
Elenium
А Вы на сайте не задавали вопрос нашему губернатору, где взамен льгот взять хороших мужей :D ?[/quote] Кстати, хорошая мысль, надо спросить!  :lol:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 27 Ноябрь 2011, 19:19:32
Elenium
Сейчас именно этим и занимаюсь. Пишу письмо нашему губернатору. Предлагаю присоединиться...какие бы вопросы вы хотели задать о нас одиноких мамочках?
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 27 Ноябрь 2011, 19:46:10
Цитата: "avgustina"
Elenium
Сейчас именно этим и занимаюсь. Пишу письмо нашему губернатору. Предлагаю присоединиться...какие бы вопросы вы хотели задать о нас одиноких мамочках?

Ой, даже не знаю...... Ну, наверное, хотелось бы все-таки пособие побольше и вернуть льготную очередь в садик.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 27 Ноябрь 2011, 19:47:39
Elenium
о льготах и пишу.  Может совесть у наших депутатов проснется...
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 27 Ноябрь 2011, 19:53:17
Цитата: "avgustina"
Elenium
о льготах и пишу.  Может совесть у наших депутатов проснется...

Ооооочень бы хотелось в это верить!!!  :)
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Ответ №38 : 27 Ноябрь 2011, 21:40:29
Я,когда первую дочку рожала(без папы)-мне не дали единовременное пособие при рождении ребенка,что-то около 10 тысяч,по-моему это было.Потому как не положено было матерям одиночкам,а давали только полным семьям!Потом,правда ,стали и одиноким мамам давать,но нас это уже не коснулось!
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 27 Ноябрь 2011, 21:48:20
Это полная дискриминациятатьянушка, и издевательство.  Я так и не могу понять до конца, почему к матерям - одиночкам такое издевательское отношение?. Или просто думают,  что одни рожают только пьяницы. Так наоборот - они то принимают любого мужика, а нормальная женщина себя уважает и на абы бы кого не бросится...
  • Оффлайн nadin79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 27 Ноябрь 2011, 21:53:29
Да нас одиноких матерей ущемляют во всем. Но одиночные письма не дадут результата.  Я как будущий юрист хочу сказать, что на нас только тогда обратят внимание когда поднимется общественность, то есть, тогда когда нас уже нельзя будет игнорировать. Я тоже была в вашей ситуации когда родила вторую дочь (одна), но я тогда не стала ждать когда о нас вспомнят, а написала на имя президента.  Девченки и мне это помогло, я получила 20000 рублей, но как помощь президента. Но я говорю это одиночное письмо и не всегда положительный ответ.
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 27 Ноябрь 2011, 21:58:22
nadin79
Вам повезло. На сайт премьера я писала. Знаете что получила - отписку, что дело передано в наш департамент по соц. защите. А там мне прислали список льгот :lol: , как будто я сама законы читать не умею. По телефону в департаменте одна мадам мне ответила, о чем мол я думала, когда рожать собралась. Вот так!
Ответ №42 : 27 Ноябрь 2011, 22:35:21
девочки,смотрю и понимаю,что давно здесь не была...что касается пособия- 230 руб.,так его не всем и дают,положено только тем,у кого минималка не выходит...его ещё и каждый год надо переоформлять... на счет очереди в д/сад: точно не помню,где читала,но вроде бы на сайте администрации (там тоже обсуждался вопрос о льготе одиноким мамам),так там был ответ след. содержания: сейчас все умные стали,живут гражданским браком,а потом получается,что матери-одиночки и всем льготу в садик подавай...БРЕД полный!!!...обидно,конечно,нам вот в декабре полтора года будет,и рисуется такая картина: с работы пособие перестают платить(и так,конечно,копейки),в садик-в пролёте,на работу выходить-так ребёнок маленький ещё совсем...вот и получается: живите,мамочка,на 600руб с копейками как хотите-ни в чем себе не отказывайте!!!
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 27 Ноябрь 2011, 22:41:15
СветЛан@
Вот об этом я и говорю. ОБИДНО, что всех под одну гребенку. Если б мы все имели гражданских мужей, или хотя бы не копейки по выплатам, неуже ли бы мы поднимали вопрос об увеличении выплат? Да никогда! Сейчас прочитала - на второй квартал 2011 года минималку подняли за 6800...
У васСветЛан@ ситуация не позавидуешь...
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 27 Ноябрь 2011, 22:54:00
Девочки!!!! По моему нам нужно объединяться. Партию создавать что ли! Вместе - мы сила..
Реклама