Программа ЭКО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 19 Декабрь 2011, 14:56:49
да да, и бы рада почитать, 4 года - не так уж и давно это!!!а у вас за две попытки, наверное, есть какие то выводы, о которых мы и не подозреваем и советы, очень нам полезные!!!будем признательны за любую информацию :wink:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 19 Декабрь 2011, 17:03:13
Очень хочу все узнать,для того и открыла темку!жду рассказ.напиши еще,почему в Москве?какие были показания?
  • Оффлайн Мама Людмила Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 19 Декабрь 2011, 17:19:49
Цитата: "Udacha"
Мама Людмила, расскажите пожалуйста всё...нам очень всем актуально


Подниму все свои записи, буду писать по чуть-чуть. По анализам здесь http://ncagip.ru/medical-services/vmp/ivf.php (сайт мед центра, где мы были).
Когда были в Иваново, там еще не было отделения ЭКО и нам дали адрес Москвы. Показание - мужское бесплодие  :?
  • Оффлайн irochka141083 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 19 Декабрь 2011, 19:40:09
Ирина 23, а почему у тебя еще хуже стало после лапоры?
Очень хочу стать мамой!!!!
  • Оффлайн irochka141083 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 19 Декабрь 2011, 19:40:41
А кто делал тебе ее, не Новожилова Е.А.?
Очень хочу стать мамой!!!!
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 19 Декабрь 2011, 23:22:59
У меня матка сократилась в 2р.так то матка была не больших размеров,но на последних узи-просто ужас.я не утверждаю,что именно из-за лапары,но не знаю почему.до лапары эндик был около 5мм,сейчас 1мм.вот.села опять на гормоны...да и боровую матку попью,фольку и вит.е.врач-Глазов.Новожилова была в отпуске...
  • Оффлайн Мама Людмила Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 20 Декабрь 2011, 01:29:30
Начну сначала, замужем с 2001г, годик пожили беззаботными студентами, а потом год пытались забеременеть - безрезультатно, в 2003 прошла обследование в областной больнице, сделали рентген труб - проходимость, в этоже время узнали, что у мужа практически на нуле активно подвижные сперматозоиды. Поехали в Иваново, нам дали адрес Московского центра. Приехали в Москву: 1-первичный прием - это осмотр гинеколога + ознакомление с документами, именно она назначает кто будет лечащий врач в дальнейшем. 2- знакомство с лечащим врачом, дает в зубы "бегунок", со словами, когда все пройдешь - приезжай + подписывает (у меня эрозия шм) - лечение эрозии шм. В "бегунке" сразу написано, какие анализы нужно сделать только у них (другим не доверяют)- это спермограмма + осмотр андролога, инфекционное обследование - ПЦР у мужа доверяют местным, у меня не удовлетворили (не достаточно развернут), пришлось позже пересдать у них, группа крови и резус-фактор, УЗИ гинекология, лучше тоже сделать у них, а еще гемостазиограмма (в Костроме делали только в условиях стационара), позже перед самым ЭКО только у них СПИД, гепатит. Застряла я на лечении ЭШМ, наши "горе врачи" пытались прижечь лазером, азотом, толку ноль, как была так и осталась, только напортачили и затянули время на пол года........ (время девочки в данном вопросе играет оч большое значение, я думаю Вы это знаете не хуже меня......), приехала в Москву с невылеченной эрозией, отправили меня к доктору (отличный спец), которая сделала кольпоскопию, цитологию и дала добро на ЭКО. Дальше со всем ворохом бумаг, прохождение терапевта (московского), для отметки - противопоказаний для проведения ЭКО нет. Упустила важный момент, в "бегунке" написано генетик по показаниям, в самый последний момент перед процедурой нас спрашивают, а где генетические обследования????, а в Костроме запись на 3 месяца вперед и мы были вынуждены сдавать их при медико-генетическом научно центре РАМН (так подробно, потому что в  бумажки их смотрю), а удовольствие не дешевое 15000 (в ценах 2007года), благодаря которому (смех, сквозь слезы), мы узнали, что я ДЕВОЧКА - 46ХХ (хромосом), муж МАЛЬЧИК - 46ХУ(хромосом), далее ДНК анализ на совместимость (заключение могу написать, но там непереводимая абракадабра) главное в итоге все ОК, ДНК мужа на 14 мутаций - ттт все нормуль, больше всего за него боялась, в случае вот забыла какого мутанта  :shock: , мог бы потребоваться донор спермы, те мужу было бы отказано в проведении оплодотворения ииииии еще заключение о генетически заложенных предками в нас болезнях (конечно он не так называется), там тоже абракадабра, самое главное, что на основании этих данных генетик МЦ дал нам заключение противопоказаний для проведения ЭКО нет........
На сегодня все, ушла спать, продолжение следует.....
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 20 Декабрь 2011, 21:32:36
Ирина, у вас же совсем недавно лапара была??! как же могло хуже так быстро...
  • Оффлайн Неугомонная Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Сказали "Спасибо": 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 21 Декабрь 2011, 11:37:41
Не подскажете какие показания нужны чтоб встать в очередь на ЭКО? я почему то всегда была уверена что требуется возраст старше 30 лет?

  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 21 Декабрь 2011, 13:13:59
Цитата: "Неугомонная"
Не подскажете какие показания нужны чтоб встать в очередь на ЭКО? я почему то всегда была уверена что требуется возраст старше 30 лет?

нет, возраст совсем не причем!общими словами, это ненаступление беременности более года, когда все возможные способы не привели к результату (бесплодие неясного генеза), либо когда есть показания, котрые исключают Б. в естесственном виде (например, нет обеих труб, либо сперма мужа плохая)!а так все это обговаривается со своим гинекологом и он решает есть ли показания в каждом  конкретном случае на ЭКО. В г. Костроме нужно обращаться в ЦПС и потом в ДЗКО, чтобы получить квоту и встать на очередь!
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 21 Декабрь 2011, 13:31:24
Я знаю точно, что в НИИ Иваново работают только с материалом обоих родителей. Если есть какие то нерешаемые проблемы - т.е необходимо донорство - они отправляют в Москву.
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 21 Декабрь 2011, 13:55:27
Цитата: "Хомичус"
Я знаю точно, что в НИИ Иваново работают только с материалом обоих родителей. Если есть какие то нерешаемые проблемы - т.е необходимо донорство - они отправляют в Москву.

 это даааа, в Иваново нет банка спермы!
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 21 Декабрь 2011, 14:46:01
кто может ответить на вопрос ЭКО - это больно?
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 21 Декабрь 2011, 15:43:33
Udacha,   http://androopinion.ru/index/0-29   вот в этой статье написано, что процедура переноса эмбрионов в полость матки будущей матери безболезненна, а пункцию яичников проводят под наркозом, значит тоже не должны почувствовать боли!
  • Оффлайн Мама Людмила Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 21 Декабрь 2011, 16:50:20
Продолжу.
Заключение договора 28.05.2007 - оплачено 83 867рэ (13.06 - возврат 7 590рэ), выдают сразу все лекарства (в расчете на длинный протокол), у меня был короткий с 3-4дня менструации, в следствии этого остаются лекарства, их сдаешь, назад получаешь денежку. Все время мы катались Кострома-Москва, жили в Москве наверно с 10дня МЦ. Приехали на 3-4 день, делают УЗИ, назначают лекарства, муж в отпуске, я работаю, на обед приезжаю домой, он мне вводит лекарства (укол в живот, при МЦ пристали к местному лаборанту, он подробненько рассказал куда, как делать укол), счастливая возвращаюсь на работу, через (точно не помню) 3 дня едем в Москву на контрольное УЗИ, возвращаемся, колемся и уезжаем окончательно в Москву, далее контрольное УЗИ через день. Жили мы у родственников. Накануне пункции фолликулов в 00.00 (назначает врач) муж ввел лекарство (попа), для окончательного созревания фолликулов. Хочу написать про самочувствие выше написанного (не бойтесь - это все индивидуально!!!!!!!!), (пока я не родила малышку начиная с 8дняМЦ и до 21дня МЦ, а это 8долгих лет у меня (во время быстрого шага, нервотрепки и прочее) очень сильно болел левый бок, минут 20-30, но очень сильно, причину боли не определил ни один врач), так вот во время стимуляции, болел УЖАСНО, до полуобморочного состояния, а еще в метро ездить, стоять...... УЖАААААААС), и еще ЧЕС, ПРЯМ ТАМ (ну Вы меня поняли) - конечно это все на фоне гормонов, назначили свечи, обязательно за 2 дня до пункции отменяют.
И так, сама пункция. Приходишь в назначенное время, с собой как всегда, тапки, халат, сорочка, носки. Очередь (народу ТЬМА), и вобще, там столько народу, комплексы по поводу того, что у тебя ЭКО, отпадают в самый первый день регистрации в МЦ, посмотришь вокруг, а у тебя не все так и плохо. Внутривенный наркоз, производят пункцию фолликулов под контролем УЗИ, увозят в палату, лежишь еще 1 час, к этому времени муж сдал сперму, ко мне приходит врач, рассказывает сколько извлечено, у меня не помню 6-8штук, у многих больше, что дает шанс сделать криоконсервацию эмбрионов и подсадить в обычном цикле. Назначают день подсадки эмбрионов, а у нас еще ИКСИ, оплачивается отдельно, сколько не помню, в районе 8-10тыс.рэ, зависит от количества яйцеклеток. День подсадки - суббота, а это другой врач, что не очень хорошо...... Подсаживают 2 эмбриона (больше не получилось, причин не знаю), соооооовсем не больно, показывают на УЗИ, в палате лежу 1 час, назначают еще гормончиков, и мы, я, как хрустальный сосуд еду домой. На следующий день уезжаем в Кострому, из назначений утрожестан, магне В6. Через 14 дней в Москву, сдаем ХГЧ, результат 1, точнее нулевой, рыдая возвращаемся в Кострому, с 100% уверенностью, что будем делать 2-ую попытку и становится легче.
Реклама