Программа ЭКО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 22 Декабрь 2011, 10:02:55
а в таких случаях причины не устанавливают - почему же не вышо?что было не так?
еще я почему то думала, что женщина все это время должна находиться в стационаре!это везде так - нужно туда-сюда ездить, да еще уколы, чтобы муж делал? :?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 22 Декабрь 2011, 11:57:22
Я в мае лежала в НИИ в больнице. Со мной лежала девушка на ЭКО.  Ей все процедуры делали на Станционной в Центре планирования семьи. А лежала как-бы в больнице она в НИИ. Но я так поняла это по договоренности.
  • Оффлайн Мама Людмила Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 22 Декабрь 2011, 15:06:43
Цитата: "SvetikS"
а в таких случаях причины не устанавливают - почему же не вышо?что было не так?

Нет причины не устанавливают, доктора не Боги, они не могут спрогнозировать, что будет с эмбрионом после переноса в матку.
Цитирую договор:
Эффективность лечения методом ЭКО и ПЭ составляет в среднем 20-30%. Заказчик обязуется не предъявлять притензий в случаях:
- возникновения синдрома гиперстимуляции яичников;
- внематочной беременности;
- если беременность не наступила в результате проведения попытки ЭКО;
- при возникновени врожденных патологий у плода, которые не могут быть прогнозированы;
- прерывание беремености после ЭКО и ПЭ в любые сроки;
- и в других случаях, которые не могут быть предотвращены в условиях современной медицины.
Заказчик ставится в известность о том, что в 10-15% случаев лечением методом ЭКО и ПЭможет быть прекращено на одном из этапов по следующим причинам:
- в пункционной жидкости из фолликулов яйцеклетки могут отсутствовать;
- полученные яйцеклетки могут быть неполноценными или нежизнеспособными;
- оплодотворение in vitro по ряду причин может не произойти или дробление уже оплодотворенной яйцеклетки может прекратиться на одном из этапов культивирования яйцеклетки до переноса эмбрионов в полость матки. В этих случаях Заказчик обязуется не предъявлять к Исполнителю притензий.

Дополнительно еще расписку даешь, о том, что получила подробное разъяснение о рисках, последствиях и тд и тп. имела возможность задать любые интересующие вопросы, получила ответ
  • Оффлайн Мама Людмила Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 22 Декабрь 2011, 15:16:39
Цитата: "SvetikS"
еще я почему то думала, что женщина все это время должна находиться в стационаре!это везде так - нужно туда-сюда ездить, да еще уколы, чтобы муж делал? :?

Нет, не в стационаре, лечение проводится амбулаторно, москвичи приезжают ежедневно в процедурный, им медбрат (бесплатно) делает укол, но укол на созревание фолликулов делается поздно вечером, тут я не знаю, МЦ однозначно не оказывает эту услугу. Можно самой себе укол сделать (в живот) ничего там страшного нет, малюсенькая иголочка, дозировку не спутаешь, одна ампула = одному введению. Условий для стационара, при отделении ЭКО - нет, девочкам при гиперстимуляции яичников ставят капельницы, но это только в дневное время. Лежать в стационаре только для того, чтобы сделали один укол в день и посмотрели 1 раз в четыре дня на УЗИ?
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 22 Декабрь 2011, 21:05:26
Нет,ну я вообще занерничала...как представлю,что может не получится...интересно,а как с аменореей делать эко!а то у меня только М с гормональными таблетками приходят.у меня сразу столько вопросов в голове.я так поняла вы эко делали не по квоте,а платили.в чем причина?мне,наверно,откажут в этой процедуре.эндик тонкий,матка уменьшена и не растет.овули нет.короче  :(
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 22 Декабрь 2011, 22:46:57
У меня знакомая стояла в очереди на ЭКО, но так как у неё "эндрик" не рос и был очень маленьким, её сняли с учета и сказали: "смирись...."
Но она до этого СТОЛЬКО всего прошла, чтоб забеременеть((((( И пиявки и еще куча всего....((((
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 23 Декабрь 2011, 00:01:17
Так и не забеременела?
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 23 Декабрь 2011, 08:17:24
Ирина, ты не переживай раньше времени!мне врач всегда говорит, что к ЭКО нужно готовиться, восстанавливать то, что не совсем в норме, думаю сейчас есть методы лечения и для роста эндометрия и появлении овуляции. Просто сейчас нужен очень грамотный врач, кто бы помог в этом, постепенно все восстановить!
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 23 Декабрь 2011, 08:56:06
Цитата: "Ирина,23"
Так и не забеременела?

нет(((
и еще она сказала, что наши костромские врачи очень много напортачили... Если б она сразу в Иваново обратилась, может было все по-другому...
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 23 Декабрь 2011, 10:38:26
В какой клинике она лечилась?
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 23 Декабрь 2011, 10:51:27
А еще по поводу твоей знакомой,это давно было?
  • Оффлайн Мама Людмила Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 23 Декабрь 2011, 12:22:31
Цитата: "Оленёнок"
Цитата: "Ирина,23"
Так и не забеременела?

нет(((
и еще она сказала, что наши костромские врачи очень много напортачили... Если б она сразу в Иваново обратилась, может было все по-другому...


Вооооот, именно это я и хотела написать, наши костромские врачи профаны в вопросах ЭКО (и многих других), необходимо консультироваться и лечиться именно там, где и будут делать ЭКО, тем более если Вы решились.
  • Оффлайн Мама Людмила Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 23 Декабрь 2011, 12:25:25
Цитата: "Ирина,23"
Нет,ну я вообще занерничала...как представлю,что может не получится...интересно,а как с аменореей делать эко!а то у меня только М с гормональными таблетками приходят.у меня сразу столько вопросов в голове.я так поняла вы эко делали не по квоте,а платили.в чем причина?мне,наверно,откажут в этой процедуре.эндик тонкий,матка уменьшена и не растет.овули нет.короче  :(


Вопрос нервов - решающий, надо постараться успокоиться и планомерно действовать. У нас мужское бесплодие, по женскому ничего не подскажу, да платили сами из собственных средств(копили, копили, копили), на сколько я знаю (могу ошибаться), на тот момент мужское бесплодие не входило в квоту.
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 23 Декабрь 2011, 13:29:39
Цитата: "Ирина,23"
А еще по поводу твоей знакомой,это давно было?

Нет, буквально этой осенью её сняли с очереди на ЭКО.  У каких именно врачей она в костроме была, не знаю. Но у многих. Хороших нет. Потом стала лечиться ездить в Ивоново в НИИ, там и ЭКО хотела делать, но так как этот "эндрик" никак не хочет расти, ей отказали(((( Надеюсь у неё все-таки когда-нибудь получится!
п.с. Я тут давно создавала тему про суррогатную мать, как раз для этой подруги. Но она пока видимо передумала....
  • Оффлайн Мама Людмила Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 23 Декабрь 2011, 16:10:43
Продолжу свою эпопею: самым сложным для меня был подготовительный этап, а имено привести все анализы в норму. Не делайте моих ошибок, мелочей не бывает, ну например банально, надо сделать ЭКГ, т.к. каждый раз отпрашиваюсь с работы, то тороплюсь, бегу бегом, думаю у дверей очередь, там передохну, а нет никого, в результате тахикардия, в следствии чего делаю еще эхокардиографию (это опять время, деньги), чтобы терапевт не футболил. Расскажу, как я сделала УЗИ: обзвонила все МЦ Костромы, получилось, что в онкодиспансере всех дешевле, прихожу договариваюсь (естественно не официально) с врачом УЗИ, она мне давай я тебе сделаю комплекс, посмотрю ВСЕ - 800рэ, смотрит и находит новобразование в селезенке, пишет мне это все дело на бумажке, для Москвы-то и куда я с ним, настоятельно рекомендует сделать компьютерную томографию, прямо сейчас (не официально) не помню 2-3-4 тыс рэ, а куда деваться? Деньги с собой, иду делаю, в результате - селезенка не изменена, ругалась она там с врачом томографии долго, доказывая, что новообразование есть, РАЗВЕЛИ ОНИ МЕНЯ, ЛОХУШКУ, воооот. Москва не пропускает на ЭКО, если СОЭ больше 12, заворачивали лечиться и из-за повышенного чуть-чуть креатинина (показатель работы почек), была у уролога, нефролога в Костроме, они смотрят на меня, как на дуру, назначили, какую-то землю пить, я просто пересдала позже анализ и все нормуль.
Реклама