Программа ЭКО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 11 Январь 2012, 23:35:12
а трубы проверяла?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 11 Январь 2012, 23:51:41
нет пока. посмотрим что с гормонами потом видно будет :?

  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 12 Январь 2012, 03:41:32
Если идти на ЭКО главное,чтобы не был повышен гармон ФСГ и ЛГ. Я про ЭКО давно читала (еще до лапараскопии).В нете задаю вопросы гинекологам,даже зарегистрирована на некоторых мед.сайтах.Я как-то общалась с гин-м,писала про свои анализы.У меня гармон ФСГ не повышен,но находится на верхней границе нормы.Она сказала.что если гармон еще повысится,тогда забеременеть даже ЭКО не поможет.Повышеные гармоны ФСГ и ЛГ одна из причин неудачного ЭКО. :cry:
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 26 Январь 2012, 20:30:13
Чтобы встать на очередь,мне назначили такОООООООООООй списочек анализов...Даже страшно, что будет дальше!
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 26 Январь 2012, 21:18:51
ПРОСТО ЧТОБЫ ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ? ВО ДАЮТ...
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 28 Январь 2012, 23:02:59
Ага,чтобы встать на очередь нужно пройти множество анализов..Последним будет заключение терапевта,который ставит прогноз.что женщина выносит ребенка,что типо не будет выкидыша и т.д. А дальше со всеми этими анализами идти к гинекологу,который в свою очередь даст направление в Здравоохранение КО.А там уже комиссия, направление в Иваново и сам договор.когда чего начинать...Я проходила все эти анализы перед лапарой,теперь они уже недействительны,да и мужу тоже направлений на анализы понаписали...
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 29 Январь 2012, 09:31:59
Какой бред! Мне кажется достаточно заключения гинеколога,ну может быть комиссионно,чтоб особо подозрительные поуспокоились. Хотя -как можно в чем то подозревать тех кто идет на эко.вряд ли кто по своей воле на это пойдет. Зачем загонять в тупик тех,кто и так уже загнан?чиновники откройте глаза!о какой рождаемости вы говорите,зачем столько сил тратится чтобы отговорить бестолковых отказаться от аборта!помогите тем,кто хочет рожать,но не может!им в сто раз тяжелей!!!
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 29 Январь 2012, 09:34:08
А потом еще раз пошлют на эти же анализы когда очередь подойдет. Россия мать твою.
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 29 Январь 2012, 12:47:22
Цитата: "Надья"
А потом еще раз пошлют на эти же анализы когда очередь подойдет. Россия мать твою.

Это точно. Я уже скачала из интернена.какие анализы требуют,когда очередь подойдет - И О ЧУДО - все тоже самое...Так что,еще как минимум раз придется их сдавать.Я за время обследования уже привыкла - все выходные в больницу,а вот муж у меня в ШОКЕ. Я его долго уговаривала перед лапараскопией сдавать,ладно согласился.А тут еще раз, а может и не раз....Пока согласился,но стараюсь с ним не ругаться,а то мало ли психонет и не пойдет. :)
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 03 Февраль 2012, 01:57:51
Доброй ночи!
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 03 Февраль 2012, 02:45:17
Уф,как трудно!(чайнику на форуме)Ирочка.23 здравствуйте!Выражаю Вам свое восхищение и желаю удачи в нелегком деле ЭКО,если решитесь.Пишу ,т.к. находясь на сохранении в НИИ г.Иваново (в марте 2011г.)я нагляделась на девочек,приехавших за своей мечтой из Ярославля,Владимира,Москвы,Смоленска,Калуги(географию можно выучить!),на их боль,надежду и веру,и радость, конечно,у кого все случилось.На форуме я недавно,история моя там есть,и к ЭКО я тоже уже готовилась в свое время,но обошлось и так.Да,о чем я?В соседней палате лежала на сохранении  девочка Венера(имя-то!),к ней бегали полюбоваться на УЗИ-снимок,на котором в виде 3х лепесточков были 3(!)ее мальчишек.(представляете радость папы!) :D А т.к. тройня сейчас на ЭКО дело редкое-беременность такую "вылеживают".т.е. ее не отпускали домой и так до КС.
Видела девочку из Смоленска -Вашу тезку(учитель нач. классов-добрейшей души)-тоже каково без деточки?Ирочке 40 и единственный выросший эмбрион ,как прижился?при ее гипертонии-девочки уезжают с подсаженными эмбрионами на1-2-3 день никто их не держит,хотя одна дорога чего стоит!ИМХО:ЭКО-это все-таки крайняя мера,Ирочка,23!может не все еще испробовано?(санатории с грязями,водами,пиявки,плазмоферез),время?
Просто на здоровье женщины препараты оказывают нешуточное влияние-ну,сами посудите,1 яйцеклетка в цикле созреет или 10-15,а может ведь и больше(при мне у одной пары ивановской аж 38 шт.
 :shock: )-это больно,девчонки все на но-шпе+ еще таблетки,ходят ,согнувшись пополам,обостряются все прежние болячки,а лечить их нельзя,и очень много осложнений,ведь такое ощущение,что в России работает конвейер,зарабатывающий на горе людском .Конечно,женщина пойдет на многое ради малыша,только будьте аккуратны,берегите себя!
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн галчонок 1 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 03 Февраль 2012, 22:17:32
Ирина,23 а вы когда нибудь пролактин сдавали?
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 04 Февраль 2012, 11:58:40
Цитата: "галчонок 1"
Ирина,23 а вы когда нибудь пролактин сдавали?

Пролактин сдавала - все в норме! У меня так-то все анализы на гормоны в норме. У меня матка не в норме и фолики не растут...
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 04 Февраль 2012, 12:12:56
Цитата: "Фунт изюма"
Уф,как трудно!(чайнику на форуме)

Не преживай - все мы тут когда-то чайниками были...
Я готовлюсь к ЭКО, но в тихушечку надеюсь,что может пока идут очередь - все и без ЭКО сложится. Много историй читала, когда к готовятся к данной процедуре - беременеют. Очередь придется ждать около года (если не больше), а за год все может координально измениться. Я к врачу ходиле 1,5 назад с анализами узи - она сказала "изменения есть, но давай на очередь все равно встанем, ни кто же не собирается бросить лечение и ждать ЭКО лежа на диване". Я полностью с ней согласна. Конечно,я не все испробовала в лечении. У меня за плечами только таблетки,стимуляция, проверка труб и лапараскопия. Я в Роддоме после лапары, ощущала душевную пустоту. имею ввиду,что лапара слишком просто для меня прошла - а я уже привыкла к трудностям. Вот и тут на 3день после лапары, села на кровать в палате и девчонкам сказала,что надо теперь к эко готовиться (это плохо,что сразу настрой был такой). Но вот так.Потом съездила к поясу, успокоилась...сейчас спокойно готовлюсь к ЭКО и надеюсь...
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 04 Февраль 2012, 12:19:13
Лечение грязами, мне предлагали ( 3г назад0, но дорогова-то было для меня в то время. Планы на ближайщее время - весной к Матронушке съездить и пройти гирудотерапию. Летом собираюсь в Грузию к подруге. Она говорит,что у них есть в горах какой-то источник с чудо-водой. Много верующих приезжает,что бы набрать эту воду.Много отзывов положительных.а дальше видно будет...Может и климат как-то повлияет и просто отдых....
Реклама