Здоровые волосы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Тати Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 24 Июль 2009, 20:01:45
Кормлю грудью малышку. Волосы выпадают интенсивнее, чем раньше до беременности, хотя пью витамины. Как вы решали подобную проблему? Может маски специальные для волос необходимы?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 24 Июль 2009, 21:38:45
Цитата: "Тати"
Кормлю грудью малышку. Волосы выпадают интенсивнее, чем раньше до беременности, хотя пью витамины. Как вы решали подобную проблему? Может маски специальные для волос необходимы?

Потерпите немного, и волосы выпадать перестанут сами собой :) У меня тоже такое было, как раз тогда когда дочери было месяца четыре! Я и витамины пила и чего только не делала, потом в журнале прочитала что это норма и перестала переживать!
Сейчас с волосами все в порядке и они все равно гораздо гуще чем до беременности!
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Июль 2009, 18:12:58
Цитата: "Тати"
Кормлю грудью малышку. Волосы выпадают интенсивнее, чем раньше до беременности, хотя пью витамины. Как вы решали подобную проблему? Может маски специальные для волос необходимы?


До сих пор кормлю, волосы тоже выпадают , но заметно меньше,  пью витамины, жду....  :?
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Июль 2009, 20:07:56
Цитата: "Anetka"
Цитата: "Тати"
Кормлю грудью малышку. Волосы выпадают интенсивнее, чем раньше до беременности, хотя пью витамины. Как вы решали подобную проблему? Может маски специальные для волос необходимы?


До сих пор кормлю, волосы тоже выпадают , но заметно меньше,  пью витамины, жду....  :?

у меня теперь даже новых волос растет полным полно, только раздражает что они намного короче :((( типа подшерстка прямо... и растут быстро очень
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Август 2009, 22:42:20
Цитата: "Елизавета"
Цитата: "Anetka"
Цитата: "Тати"
Кормлю грудью малышку. Волосы выпадают интенсивнее, чем раньше до беременности, хотя пью витамины. Как вы решали подобную проблему? Может маски специальные для волос необходимы?


До сих пор кормлю, волосы тоже выпадают , но заметно меньше,  пью витамины, жду....  :?

у меня теперь даже новых волос растет полным полно, только раздражает что они намного короче :((( типа подшерстка прямо... и растут быстро очень

Особенно прикольно в районе челки. У меня перестали  выпадать только после  курса приема витаминов.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Ноябрь 2009, 02:22:41
У меня тоже лезут постоянно, хотя уже скоро год как родила, подруга сегодня посоветовала маску для волос, говорит очень хорошо помогает, надо попробовать:
1чайная ложка горчицы, 2ст. ложки сметаны и 1 ч.л. репейного масла, втиреть в корни волос, оставить на 60 мин и шик, блеск, красота!!!
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Декабрь 2009, 22:44:07
Я втирала масло репейное перед мытьём головы,укутывала голову мин на 30-40,а затем мыла.Делала 2 раза  неделю.Через месяц волосы намного здоровее стали и перестали так сильно выпадать.При этом витаминчики пила :)
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Декабрь 2009, 16:19:49
я сама не пробовала, но моя парикмахер сказала, что помогает такое средство:  надо в бутылке водки настоять один стрючок красного жгучего перца. и втирать в кожу головы. Перец жжется, кровь приливает к волосяным фоликуллам и всем хорошо.

но вообще-т это норма, когда после рождения ребенка начинают выпадать волосы. я в ужасе была, когда мыла голову и видела что вся ванна в моей шевелюре. У меня, кстати, они еще и виться перестали с беременностью Вообще! Вот это для меня был стресс. Тут уж витаминами не поможешь. Сейчас начинают снова - но прошло очень много времени, видимо, все волосы просто сменяются постепенно. Надеюсь, к лету снова закудрявиться :)
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Декабрь 2009, 18:09:45
в аптеках продается шампунь с плацентой-мне он очень помогает.ФЛАКОН розового цвета,на нем написано,что  от выпадения волос.Стоит около 180р. в аптекеСтометровки
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 18 Декабрь 2009, 22:09:12
Первое время вообще караул был!Но правда надо перетерпеть,само собой всё устанавливается!У меня уже нормально стало!Купила шампунь ДАВ-контроль над потерей волос!Толи он помог,толи время пришло!
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 18 Декабрь 2009, 22:23:01
А я просто витамины пила для кормящих и все.  Ничего не втирала,шампцни специально не покупала, примерно к ребенкиному году волосы начали оч интенсивно расти. Действительно, появился короткий подшерсток :D , который торчком стоит :lol:
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 19 Декабрь 2009, 02:24:44
Ой. Мне уже этот торчок так надоел. В разные стороны - особенно в районе челки. В Ералаше только с такой прической сниматься. А расти и правда быстро начали.

Шампунь с плацентой покупала еще до беременности, пользовала от выпадения. Эффекта не увидела, хотя подруга сильно хвалила тоже.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Декабрь 2009, 10:28:21
А меня этот "торчок" очень радует :D . Тоже очень переживала когда волосы клочками вылезали. Пила витамины, мазала маслом репейным, кефиром, хлебом. И мыла шампунем Шелкосил, волосы от него были противные-препротивные и смывался хуже репейного масла.  Волосы расти начали так теперь другая напасть - секутся и вообще вид какой то нездоровый. Пойду сейчас попробую маску с горчицей как Цветочек советовала.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 20 Декабрь 2009, 00:25:42
Gesha напишите потом какой результат будет, ее достаточно делать раз в неделю!
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 25 Декабрь 2009, 16:53:52
А у меня волосы до сих пор выпадают, хотя ребенка не кормлю уже больше чем пол года. Делаю маски, покупала шампунь Алерана (вроде бы получше стало), пила витамины Пантовигар (с панацее 1200 руб - дорого!!!) А вообще, может они и должны выпадать, конечно... Девочки, посоветуйте что-нибудь...
Реклама