Заговор грыжи

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Irisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 07 Август 2009, 18:19:57
Здравствуйте! Слышала, что детям делают заговор грыжи. Кто-нибудь делал? Помогает ли этот заговор?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Август 2009, 21:05:12
Цитата: "Irisa"
Здравствуйте! Слышала, что детям делают заговор грыжи. Кто-нибудь делал? Помогает ли этот заговор?

Девушка, не смешите :))) Делайте ребенку операцию :)))
Меня родители в детстве заговаривали от грыжи, и ничего не помогло :)))) Мы с папой над мамой до сих пор подшучиваем по этому поводу. Отец доставал дефицитное масло сливочное для бабушек-заговорщиц и всё зря :)
  • Оффлайн Ann@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Август 2009, 12:01:01
А почему бы и не попробовать?Операцию всегда успеете ....Тем более её и делают-то после трёх лет.Хотя мы заговаривали- не помогло:)
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Август 2009, 14:19:08
Цитата: "Ann@"
А почему бы и не попробовать?Операцию всегда успеете ....Тем более её и делают-то после трёх лет.Хотя мы заговаривали- не помогло:)

Зачем пробовать, я не пойму? Ребенка лишний раз нервировать, да бабкой какой-то пугать.... Смешно прямо... В 21 веке живем... а всё в заговоры грыжи верим :)
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Август 2009, 14:48:54
Цитата: "Елизавета"
Цитата: "Ann@"
А почему бы и не попробовать?Операцию всегда успеете ....Тем более её и делают-то после трёх лет.Хотя мы заговаривали- не помогло:)

Зачем пробовать, я не пойму? Ребенка лишний раз нервировать, да бабкой какой-то пугать.... Смешно прямо... В 21 веке живем... а всё в заговоры грыжи верим :)


21 век, а в России врачи пупочную грыжу всё ещё лечит заклеиванием лейкопластырем.… Как везде от этого уже давно отказались как от не эффективного метода (от которого больше вреда, чем пользы).  :shock:  Так что я даже не удивляюсь, что грыжу заговорить хотят  :wink:
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Август 2009, 16:03:52
Согласна, что и заговор, и пластырь - полная ерунда. Не знаю как у вас, а у нас расширенное пупочное кольцо, нам сказали бегать, лазать по лестницам, кататься на велике, кувыркаться - и мышцы затянут это небольшое пространство. А маленького я катала на фитболе на животе.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Август 2009, 16:27:31
Цитата: "Вайда"
Цитата: "Елизавета"
Цитата: "Ann@"
А почему бы и не попробовать?Операцию всегда успеете ....Тем более её и делают-то после трёх лет.Хотя мы заговаривали- не помогло:)

Зачем пробовать, я не пойму? Ребенка лишний раз нервировать, да бабкой какой-то пугать.... Смешно прямо... В 21 веке живем... а всё в заговоры грыжи верим :)


21 век, а в России врачи пупочную грыжу всё ещё лечит заклеиванием лейкопластырем.… Как везде от этого уже давно отказались как от не эффективного метода (от которого больше вреда, чем пользы).  :shock:  Так что я даже не удивляюсь, что грыжу заговорить хотят  :wink:


Про пластырь первый раз слышу, честно говоря...
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Август 2009, 16:49:07
Пластырем грыжу не лечат, им просто заклеивают пупочную складку, если у малышика пупочное кольцо слабое. Нас педиатр из поликлиники напугала этим (тем, что кольцо слабое), когда первый раз пришла. Раскудахталась, они вообще умеют молодых родителей "порадовать".  А наш личный педиатр посмотрела и для профилактиики посоветовала способ с пластырем, и то только потому, что прблемы с животом были и Катюха животик очень напрягала. Нам помогло.
  • Оффлайн Irisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Август 2009, 20:31:20
Девочки, спасибо! Будем надеется, что до операции дело не дойдет. Про пластырь нам тоже врач говорил. И еще, чаще выкладывать на животик.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 10 Август 2009, 21:11:17
Если грыжа небольшая, то не надо ничего делать. Это проходит со временем само. Мышцы животика укреплябтся и все ок!
А заговоры именно так и "помогали" грыжу заговаривали, со временем она проходила... но не от заговора, а от того что ребенок рос и мышцы крепли... А списывали все на то,ч то заговор помг...  :)
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Август 2009, 15:10:08
Операции на грыжу делают в любом возрасте! Нам делали , когда было 6 месяцев! С нами лежали крошки, которым делали в 1 месяц! Но у нас была паховая грыжа! Пупочная тоже была, но мы на мячике катали  и все прошло!) А заговор мне тоже предлагали, я даже и не думала об этом!  Надеюсь, Ириша, у вас все быстро пройдет!)
  • Оффлайн VikaVeronika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Январь 2010, 10:05:46
нам уже годик, а грыжа пупочная не прошла ((((  (заклеивали периодически, на мячике катались, причем обнаружилась она как пошли зубы, так орал Матвей мой на первые зубы, хотя и говорят что нельзя говорить что ребенок наревел грыжу), два хирурга смотрели, сказали, что надо оперировать (причем Юдин в Костроме сказал после трех лет, а в Мурманске хирург сказал что как сам хорошо начнет ходить- приходите решать будем...) ((( так боюсь....
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 11 Март 2010, 16:59:33
а бандажи никто не носил? нам посоветовал хирург..
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №13 : 11 Март 2010, 18:48:18
У моего крестника был такой бандаж. Постоянно съезжал, да и по размеру для новорожденного он большеват был, мама крестника ушивала бандаж. И к тому же натирал. В общем ей не понравилось. Вылечились заклеиванием пупочной складки.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Март 2010, 20:00:37
когда мы выписывались из недоношенных, одной мамочке у них была проблема- грыжа врач советовал, что надо найти хорошую бабку шептунью в глубинке (дословно), чтоб заговорила грыжу. А про бандаж слышала от подруги они носили и им помогло.
Реклама