Как восприняли старшие?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 19 Октябрь 2012, 01:30:23
А вообще ситуация была (я даже заплакала сама).
Поручила старшей смотреть за младшей (4 месяца) , оберегать. Сама ушла готовить обед на кухню и периодически прибегала поглядывала. Старшая догадалась-дала младшей сущеных яблок, чтобы отвлечь (?). Прибегает и спрашивает: можно яблоки давать? Говорю: нет, ни в коем случае. Захожу - а у младшей полный рот яблок и вокруг валяются. Она ей дала, потом спросила и пока шла - забыла отобрать. Я смотрю и не знаю что делать со старшей. У самой и страх, и гнев и бессилие. Старшая смотрит на меня и испугом и ждет, что сейчас ей попадет и сама напугана. Я села, позвола старшую на коленки, объяснила, что нельзя маленькой ничего давать, что она может подавиться и умереть, что может и не стать, что она несмышленыш, что я доверила ее старшей, а она не присмотрела за ней и т.д. у самой голос дрожит от эмоций. Старшая меня обняла и рыдает и рыдает на плече. Я ей говорю: ну как тебе объяснять, ты маму не слушаешь, мама на тебя расстраивается, что мне с тобой делать? в угол ставить? лупить ремнем? ну что делать? А она отвечает в такими полными слез и искренности глазами:  ПОИГРАЙ СО МНОЙ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ, ПОЖАЛУЙСТА!
Эх. дети.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 19 Октябрь 2012, 15:48:52
JaneP
да уж детки-детки.сама чуть не прослезилась.представила себя на месте вашей старшей дочки.
Я сама младший ребенок,так вот моя старшая сестра(на 4 года) всегда считала,что меня больше любят,больше балуют.Хотя,я со своей так называемой колокольни,так никогда не думала,я и в углу частенько стояла за всякие проказы,да и ругали меня не меньше.А вот она почему то так воспринимала.Сейчас у неё у самой 2 дочки.И вот она считает,что старшая не должна присматривать за младшей,что она такой же ребенок.Я тут как-то обмолвилась,что вот у нас садик рядом с вашим домом.Сестра тут же:нет она(старшая дочка)не будет твою из садика забирать.У неё прямо пунктик насчет этого,видно здорово я её в детстве достала
 :) .Я даже боюсь их старшенькую просить,чтобы за моей дочкой присмотрела,когда к ним в гости ходим.Знаю,что это сестре не понравится.
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 23 Декабрь 2013, 11:41:08
Здравствуйте). Может, где-то пропустила подобную темку, тогда отправьте по адресу :D  Скажите, как восприняли Ваши старшие дети новость о скором появлении младших? Просто смотрю на свою доченьку ( в середине февраля исполнится 6), и не перестаю удивляться. Сначала решила ничего не говорить ей, пока мой образ не станет достаточно красноречив. Но она, словно чувствуя, начала настойчивые разговоры о братиках и сестренках)) И искренне расстраиваться, что у нее их нет. Тогда я решила "по большому секрету" рассказать о том, что летом у нее тоже кто-то появится. С тех пор она ведет себя так, будто дочка не она, а я :D . После того, как я ее уложу, закутаю, поцелую и уйду, встанет, придет ко мне, закутает, поцелует и скажет: "Спокойной ночи, милочка моя беременная". Папе слова совсем не дает:" Не спорь, папа, не расстраивай маму,ей нельзя". Каждое утро уточняет, не надо ли мне к врачу, а если говорю, что пойду, строго наказывает-смотри, не забудь! Если в каком-то мультике или фильме по сюжету обидели маленького ребенка, начинает плакать. Книги со мной листает о воспитании детей, планы строит. Словом, не перестаю удивляться :)
как миииило)))
Реклама