Как восприняли старшие?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 07 Февраль 2012, 10:47:11
Здравствуйте). Может, где-то пропустила подобную темку, тогда отправьте по адресу :D  Скажите, как восприняли Ваши старшие дети новость о скором появлении младших? Просто смотрю на свою доченьку ( в середине февраля исполнится 6), и не перестаю удивляться. Сначала решила ничего не говорить ей, пока мой образ не станет достаточно красноречив. Но она, словно чувствуя, начала настойчивые разговоры о братиках и сестренках)) И искренне расстраиваться, что у нее их нет. Тогда я решила "по большому секрету" рассказать о том, что летом у нее тоже кто-то появится. С тех пор она ведет себя так, будто дочка не она, а я :D . После того, как я ее уложу, закутаю, поцелую и уйду, встанет, придет ко мне, закутает, поцелует и скажет: "Спокойной ночи, милочка моя беременная". Папе слова совсем не дает:" Не спорь, папа, не расстраивай маму,ей нельзя". Каждое утро уточняет, не надо ли мне к врачу, а если говорю, что пойду, строго наказывает-смотри, не забудь! Если в каком-то мультике или фильме по сюжету обидели маленького ребенка, начинает плакать. Книги со мной листает о воспитании детей, планы строит. Словом, не перестаю удивляться :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Февраль 2012, 12:48:29
как мило, очень чуткая у Вас девочка.........моим девчонкам 7 лет, в ближайшие 3 недели ждем появления братика, так вроде отношение у них разное, одна может подойти погладить животик, поцеловать, песенку спеть, а вторая достаточно спокойна относится к моему положению. Я думаю это как-то связано с полом ребенка, были разногласия у девочек :D
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Февраль 2012, 12:54:56
Эх, девочки, у вас дочки-помощницы, да еще и взрослые. А у меня будет старший братик 1г9мес. Я ему рассказываю каждый день, что у мамы в животе сестренка, и скоро она родится. Показываю его младенческие фотографии. Видео с УЗИ показывала - смотрел. Веста, вам когда рожать?
  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Февраль 2012, 13:09:21
Цитата: "Катюня"
моим девчонкам 7 лет

Ух ты, здорово!!!!! Помощниц - то сколько :) Легкого вам появления братика :)
  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Февраль 2012, 13:11:09
Цитата: "AnnNet"
Веста, вам когда рожать?

Ой, не скоро, конец июля)))) Левушку ждем :)
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 07 Февраль 2012, 13:15:17
Веста, мы тоже в ожидании Левика)))
Ну почему ж не скоро?!)))))...оглянуться не успеем...
 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 07 Февраль 2012, 13:22:47
Цитата: "Ая"
оглянуться не успеем...

Это точно! Несколько десятков виражей дом-работа-магазин-детский сад и все, пора!!! :D  :D  :D
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Февраль 2012, 13:52:17
Веста
Ооооой! Как мило! Читала и прям прослезилась!  :) Какая она у Вас умница!  :D А я все почему-то себя на плохое настраиваю. Дело в том, что я тоже планирую второго ребеночка, но не скоро, может через пару годиков, и все думаю, что дочка будет ревновать или еще что-то :(
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 07 Февраль 2012, 15:41:32
Elenium
Ну что Вы, почти все может уладить умная и внимательная мама, а мы ведь тут все такие, правда? :D  :D  :D
Тут, главное, другую ошибку не сделать. У меня с братом разница 9 лет, и когда мне сообщили о его скором появлении, я помню, что ревности не испытывала, но и восторга тоже. А когда он родился, безумно занятые и работающие родители сказали:" На, держи крепче!" :D  И я, как потом смеялась, прошла полный курс материнства, только что грудью не кормила :D Я,конечно, ни в коем случае не в обиде, и с братом прекрасные отношения, но тогда, в моих важных девчоночьих делах, он был постоянной "мелкой" помехой. Так что, независимо от того, как настроен старший, главное, не перегрузить. Рожаем-то для себя :)
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 07 Февраль 2012, 16:42:51
А у меня срок на начало июня. Хоть бы еще кто собрался в это время.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 07 Февраль 2012, 19:12:42
У нас дочка тоже ждала, правда больше на сестричку настроена была, родился братик и началось....... Сейчас порой не знаю за что хвататься, такое ощущение, что у неё уже катастрофический дефицит внимания. Вот сегодня малыша спать положила и решила не дела делать, а со старшей поиграть, проиграли мы с ней 2 часа пока спал сын, проснулся, а дочка говорит, что теперь я опять буду с ним и дела делать, а с ней играть некогда будет, вот так вот. У всех по-разному, но у нас ревности вагон и маленькая тележка: и капризов куча, и в садик отказывается ходить и пюрешки братика съедает и только спать сына начинаю укладывать тут же ей есть/играть/пить/книжку почитать, грустно как-то мне уже от всего этого.
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 08 Февраль 2012, 21:24:42
Цитата: "Веста"
Ух ты, здорово!!!!! Помощниц - то сколько  Легкого вам появления братика

спасибо
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 09 Февраль 2012, 14:02:25
Цитата: "Дарьюшка"
У всех по-разному, но у нас ревности вагон и маленькая тележка: и капризов куча, и в садик отказывается ходить и пюрешки братика съедает и только спать сына начинаю укладывать тут же ей есть/играть/пить/книжку почитать, грустно как-то мне уже от всего этого.

Даша, не переживай, я ужасно ревновала сестру, мы часто не могли поделить игрушки, даже дрались. Она всегда была "мелкой" помехой в моих взрослых делах. Папа сильно расстраивался, что мы не дружим. Выросли - теперь это один из самых близких мне людей на свете, у нас сыночки почти ровесники и, надеюсь, эти двоюродные "братаны" будут тоже потом близкими друг другу людьми)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 10 Февраль 2012, 08:22:46
Цитата: "yupiya"
Цитата: "Дарьюшка"
У всех по-разному, но у нас ревности вагон и маленькая тележка: и капризов куча, и в садик отказывается ходить и пюрешки братика съедает и только спать сына начинаю укладывать тут же ей есть/играть/пить/книжку почитать, грустно как-то мне уже от всего этого.

Даша, не переживай, я ужасно ревновала сестру, мы часто не могли поделить игрушки, даже дрались. Она всегда была "мелкой" помехой в моих взрослых делах. Папа сильно расстраивался, что мы не дружим. Выросли - теперь это один из самых близких мне людей на свете, у нас сыночки почти ровесники и, надеюсь, эти двоюродные "братаны" будут тоже потом близкими друг другу людьми)

Спасибо, я тут почитала в инете про ревность детскую, так пишут, что это норма. Но всё равно подумываю о походе к психологу, хотя он скорее мне нужен, а не дочке)
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №14 : 10 Февраль 2012, 15:42:21
Мой старший был счастлив, когда ему сообщили, что у него скоро будет брат или сестра. Буквально скакал по квартире, целовал меня в живот и всяко-разно проявлял бурную радость. Я тоже этого не ожидала. Сказали ему рано, в 11 недель. Так он меня всю беременность оберегал от всего и всех.  8)  С садиком тоже проблемы были, ходить не хотел и начинал болеть "по-лёгкому" (денёк температура и слегка сопли), так и сидели дома с 20 недель :) Спрашивала, почему в сад не хочет. Отвечал: "А кто с тобой дома будет? А вдруг тебе скучно будет? А с кем ты гулять будешь? Если я в садик уйду, то ты вообще гулять не пойдёшь, а тебе надо свежим воздухом дышать!"
Когда дочь родилась, он сначала суровый ходил, не ожидал, что она такая маленькая будет и что с ней играть нельзя. В сад по прежнему почти не ходил, "а кто тебе помогать будет, если я в садик уйду!"
Сестру любит очень. Постоянно приглаживает и прицеловывает, говорит "хулиганка наша любимая" :)
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Реклама