Плохие педиатры

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Астра Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 03 Апрель 2010, 14:00:24
Redиска

Иметь какие-то общие размытые представления -это одно, а мне нужна конкретика. Кто, когда поменял, на основании чего, как сейчас обстоят дела, ходит ли этот педиатр с другого участка этой же поликлиники или просто вызывают своего знакомого педиатра платно из медцентра ( второй вариант не интересен).

Просто в нашей же поликлинике есть педиатр, про кот я точно знаю, что она меня устроит. Хотелось бы к ней перейти, но у неё др. участок, не так далеко от нас , но всё же.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 03 Апрель 2010, 16:12:07
Астра
Правовую основу не подскажу, но если смежные участки, то, ИМХО, возможно.
Но сначала с нужным Вам врачом стоит договориться и если она не против, то проблем не возникнет, я думаю. И, наоборот, если врач не согласна и это не ее участок, то заставить ее никто не сможет.
По материальному вознаграждению - все индивидуально. Мы, например, ничего не платим (ну небольшие презенты на НГ или 8 Марта не в счет), но у нас как раз соседние участки. Единственное, когда вызываем врача по телефону через регистратуру, приходится долго объяснять, что нам нужен именно наш врач.
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 03 Апрель 2010, 18:09:30
Цитата: "Астра"
перевели в качестве исключения, или каждый имеет право при желании сменить педиатра. Есть какие-то законные основания?

Астра, а Вы сами - как настроены, отстаивать полагающееся вам по закону, или пытаться искать компромисс?
Право выбора врача - это одно из важнейших прав пациента, оно прописано и в Федеральном законе об обязательном медстраховании, и в Основах законодательства РФ об охране здоровья граждан.
Другое дело у медиков есть свои, "внутренние" приказы: приказ Минздравсоцразвития России от 4 августа 2006 г. «О порядке организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу» (прикрепление гражданина, проживающего вне зоны обслуживания лечебно-профилактического учреждения, к конкретному врачу возможно только в том случае, если это не приведет к увеличению нормативной численности населения на одну должность врача более, чем на 15 процентов).
Федеральный закон по-любому выше приказов минздрава, и вы как гражданин приказам минздрава не подчиняетесь, это их, медиков головная боль. Понятно, что заведующая будет не в восторге от ваших идей и попытается заставить вас играть по их правилам... ну а может быть и нет? Попробуйте начать действовать по обстоятельствам, без наездов - может всё устроится? А нет, так жалуйтесь, первым делом позвоните в страховую компанию, которая вам полис медицинский выдала (типа: я как налогоплательщик   плачу... а права мои, прописанные в законе (есть ещё постановление по ОМС по Костромской области) нарушаются... и называете адреса, фамилии)... надеюсь как максимум этим дело и ограничится!
И не берите на себя заботу думать, кому куда ближе ходить (это работа заведующей).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Астра Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 03 Апрель 2010, 18:51:49
Еленка, пробивать лбом стену я точно не собираюсь. Просто хочется знать какими правами обладают родители в этом вопросе и насколько они (эти права) согласуются с реальной жизнью. В любом случае, я этот вопрос в поликлинике так сказать провентилирую аккуратно, а там посмотрим.  Спасибо вам за правовую информацию.
Было бы интересно почитать разные отзывы тех, кто реально перешёл к другому педиатру.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 03 Апрель 2010, 22:29:20
Цитата: "Астра"
Иметь какие-то общие размытые представления -это одно, а мне нужна конкретика.

я из другого города, и конкретно знаю что в нем меняют педиатра из условия что родителей не устраивает компетенция врача, его отношение и т.д.

может попробовать поговорить с вашим педиатром без скандалов , показать что вы тоже "немного подкованы" в детских вопросах, это часто меняет отношение педиатра...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 03 Апрель 2010, 23:38:58
Родственница в больнице работает - она мне точно рассказывала - что ходить на прием вы можете к любому педиатру в поликлинике. И не перед кем оправдываться не должны. Но если врача будете вызывать на дом - приедет участковый.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 07 Апрель 2010, 22:44:05
Цитата: "JaneP"
Родственница в больнице работает - она мне точно рассказывала - что ходить на прием вы можете к любому педиатру в поликлинике. И не перед кем оправдываться не должны. Но если врача будете вызывать на дом - приедет участковый

нам тоже самое сказали, что на прием будет ходить именно участковый педиатр.
поменять мы тоже хотели и хотим  - упущенное в месяц запустили сильно, в итоге сейчас даже не знаю как долго еще продолжаться лечение будет. Но заведующая сказала, что заставить никого не может - участки переполнены, можете попытаться договориться лично, но по вызову - участковый... вот теперь сиди и думай платить из поликлиники другому врачу или просто вызывать сразу платного
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 07 Апрель 2010, 23:26:43
Думаю, если "врач по договоренности" (не участковый) откажется на вызовы ходить (наша, ттт, ходит), лучше вызвать на дом платного, т.к. Ваше доверие к "прикрепленному" врачу уже подорвано (не зря же перебежали к другому :) ) :!: , а с его стороны возможно предвзятое отношение типа "на прием не ходит, а тут вызвала". Основано на личном опыте :!:
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 09 Апрель 2010, 00:03:24
Вот и я тож так думаю. Но тогда тут вопросы вылезает у меня - а платный врач больнички выписывает? ладно сейчас не работаю, а когда выйду как быть - ходить к участковому и все время сомневаться в диагнозе-лечении, или платно вызывать и оставаться без больнички
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 09 Апрель 2010, 00:12:19
kler,сейчас даже платные врачи узкого профиля выписывают больнички.Может ,конечно,не все.Я водила дочку к лору в мед. центр миндалины проверять,у нее было красное горло и нам предложили больничку.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 15 Апрель 2010, 23:55:53
Мы ходим к своему участковому врачу, но если я сомневаюсь в лечении, то иду к заведующей и прошу посмотреть ребенка. Ни разу мне не отказали, а иногда и лечение меняли.

А однажды я сама пришла пришла во взрослую поликлинику, попросить, чтоб они меня приняли к себе (постоянно проживаю в одном районе города, а прописана в другом и ездить в поликлинику по месту прописки приходится оч далеко). Сходила к заведующей с этой просьбой, что там началось....вплоть до того, что: молодая еще, не переломишься, съездишь в свою поликлинику. Я в шоке была, говорю: права я свои знаю и т.д. и что если я вызову надом врача, то все равно буду вызывать по месту жительства (то есть их буду вызывать) и будут они мне больничку открывать, на что она мне ответила: а закрывать пойдешь в свою поликлинику...я еле сдержалась, чтоб в голос не рассмеяться  )))))
Короче подошла я к бухгалтеру на работе и попросила мед полис переделать мне и в строке: место проживания (в которой всем нам указывают место по прописке) указать именно место моего проживания. Сделали мне новый полис без проблем.
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 16 Апрель 2010, 16:03:11
Цитата: "kathy"
А однажды я сама пришла пришла во взрослую поликлинику, попросить, чтоб они меня приняли к себе (постоянно проживаю в одном районе города, а прописана в другом и ездить в поликлинику по месту прописки приходится оч далеко). Сходила к заведующей с этой просьбой, что там началось

абсолютно неправомерно, я например, прописана в Ярославле, что мне туда болеть ездить? ни разу никто (у меня 4 пол-ка на Коммунаров) не задавал вопросов, просто спрашивают адрес пребывания, и больнички без проблем выписывают. И ребенка, кстати в больницу везут по месту жительства, а не прописки (2ГБ обслуживает 3,4,6 пол-ки), а ДГБ за Волгой Заволжский и Свердловский р-ны (1,2,5 пол-ки)
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 09 Июль 2011, 19:24:22
Цитата: "Машура"
У меня дочка тоже в 5 месяцев заболела, так нам и педиатр из поликлиники и скорая в один голос говорили, что надо в больницу, при условии, что там в палатах мест свободных не было, и с такой крохой пришлось бы лежать в корридоре. Говорили, так как у вас подозрение на воспаление легких, то уж лучше в больничном корридоре, чем дома. в случае чего, откачают. А приехал педиатр, у которой мы с рождения наблюдаемся, с порога, не слушая, сказала, что бронхит, и расписала лечение. К вечеру сняли одышку и сбили температуру,во взгляде шкодливость появилась А до того момента пластом лежали. А наш доктор еще и вечером зашла, так как в соседнем доме в гостях была

цитировать ^

А что за доктор? дайте пожалуйста телефон в личку
Реклама