Атипический дерматит

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 16 Март 2012, 22:25:06
Ирма
Если я не ошибаюсь, атИпический дерматит - это форма атОпического дерматита. Еще атипический дерматит называют атипичным :)
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 16 Март 2012, 23:08:08
Elenium
Ну уж тогда Атипичный дерматит, а не АтипИческий дерматит.Хотя я думаю, речь идет все же об АтОпическом дерматите
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 16 Март 2012, 23:09:29
Desiderata, при таких проблемах хорошо помогает гомеопатия. Можно попробовать.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 16 Март 2012, 23:34:01
Цитата: "Elenium"
Если я не ошибаюсь, атИпический дерматит - это форма атОпического дерматита

Гугл на поиск атИпического дерматита ничего не выдал. Википедия тоже такого не знает. атипичного тоже.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 17 Март 2012, 10:16:06
Тема начинает напоминать передачу "Самый умный" :lol:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 17 Март 2012, 20:41:59
Цитата: "Elenium"
Тема начинает напоминать передачу "Самый умный
:oops:
Да, автор, извините за офтоп. Мы не умничаем, мы пытаемся разобраться. Больше не будем
  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 20 Март 2012, 13:38:55
Спасибо за ответ но я не поняла в итоге чем вы вылечились? У нас сейчас настоящий кошмар без слёз не взглянешь в паху не заживающие опрелости и постоянно высыпания то в одном месте то в другом (((
  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 20 Март 2012, 13:40:20
Да бог с ним с названием, мне уж не до этого.... сама живу на карвалоле нет сил смотреть как он мучается.....
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 20 Март 2012, 13:46:53
Desiderata, попробуйте гомеопатию
могу гомеопата порекомендовать к которому мы ходили
  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 22 Март 2012, 19:37:07
юта пожалуйста напишите контакты гомеопата
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 22 Март 2012, 19:51:41
Вот тут посмотрите: http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=198
  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 24 Март 2012, 20:08:20
спасибо
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 02 Апрель 2012, 15:19:13
Desiderata, хочу поделиться своим опытом. Мне 27 лет, и у меня не было высыпаний всего 8 лет моей жизни. А так, всю жизнь есть на коленях, локтях и даже были на ягодицах в 10 лет.  Началось все с того, что меня заразили гепатитом в роддоме. Потом через 3 месяца обнаружили, залечили антибиотиками, капельницами... В итоге, развился рахит, дисбактериоз, цирроз печени и целеакия. Целеакия - непереносимость злаковых. У меня были большие высыпания в младенческом возрасте на коже. И врач в итоге на вопрос моей мамы "что делать", сказала: сидеть на строгой диете. Т.к. кишечник испорчен антибиотиками, у меня возникла аллергия на все злаки кроме гречки, кукурузы и риса. И когда ввели прикорм, мне почти все каши, хлебобулочные изделия было нельзя. Мама до этого не знала, и поэтому, я вся покрылась коростами. Пришлось исключить эти продукты до 5 лет. Потом начали все потихоньку вводить, корост не было. Но в 10 лет опять появились. Прописывали тогда мазь Целестодерм, она гормональная. На первых порах помогает, а потом покушаем запретных продуктом, и снова... Так что я больше не пользуюсь дорогими гормональными мазями, да и организм перерос, высыпаний с годами стало меньше, но диету надо соблюдать. Так что на аллергены я бы все-таки посоветовала вам провериться. Исключите продукт, приведете в порядок кишечник и высыпания постепенно пройдут. Разом, к сожалению, их свести сложно, да и может быть рецедив. Желаю Вам и Вашему малышу удачи! Надеюсь, у вас этот кошмар побыстрее закончится!!!
  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 06 Апрель 2012, 22:04:58
Большое спасибо у нас обнаружили аллергию на молочный белок так что пьём соевую смесь. Анализ на дизбак получили ждём когда выйдет гастроэнтеролог. спасибо за поддержку
  • Оффлайн kateri Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 01 Декабрь 2012, 02:40:09
Да, вот читаю все это и вспоминаю наш случай. Столкнулись мы с этим УЖАСОМ чуть меньше двух лет назад. Помню как сейчас, 19.12.2010, воскресенье, вечер, около 21.00. Собираемся искупаться, покушать и лечь спать. Раздеваю я сынишку (нам на тот момент было 2 месяца) и что я вижу... Ребенок у меня ВЕСЬ в красной сыпи! Практически все, кроме лица и лодошек, все, что было скрыто под распошонкой и ползунками, все красным красно. Началась паника, что делать, куда бежать не знаю, родители и свекровь далеко, в другом городе. Как-то пережив ночь, с утра вызвала врача. Тут и началось хождение по мукам! Та сказала сыпь аллергическая, назначила Фенистил.Сказала, что выяснить на что сложно, т. к. мы находились на смешенном вскармливании.Решили пока смесь не менять, а ограничить меня практически во всем. Примерно месяц мы мучались, я практически ничего не ела, на мои вопросы может нам пойти к аллергологу, педиатр говорила, что толку не будет, малыш совсем маленький.Поменяли смесь с обычного NAN на гипоаллергенный. Толку никакого. Еще через месяц я все-таки записалась к аллергологу ДНК-лабораторю. Полупанова нам сразу поставила атопический дерматит, прописала кетотифен пить 3 месяца, смесь поменять на гидролизат (там где белок коровьего молока очень сильно расщеплен) и уход за кожей - гели и крема из Мира здоровья. Ну, кетотифен, мы пропили, улучшений особых не заметила, гидролизат ребенок есть отказывался (он горький ужас просто и вонь жуткая!), гель и крем Урьяж купили (около 2000 р.) Толку особого не было. Было так, вроде ребенок чистый, ни пятнышка, через некоторое время смотришь - опять все по новой, хотя ничего не меняла! Сайтов было перерыто, мазей, кремов перепробовано, слез выплакано... Страшно это все.Решила, скорее дело или в смеси, или в груди (хотя мысли шли уже на все: и на воду, и на пыль домашнюю и т. д.). Грудь убрать не решилась, т. к. ребенок был больше привязан к ней психологически, чем в качестве еды), убрала смесь.Заменила цельным козьим молоком. На все заверения аллерголога, что "корова к человеку ближе, чем коза. Кормите гидролизатом, проголодается съест." закрыла глаза.Спасибо педиптру, тогда она меня поддержала: "Ищи козу, давай пробовать." В общем где-то с 4,5 месяцев убрала и смесь. Прикормы педиатр тогда вводить не разрешила еще. Конечно сразу результата не было. То чистый, то опять краснота, но проблемными у нас остались только ножки. Так потихоньку потом стали и прикормы вводить.  И творожки мы ели на коровьем молоке с удовольствием. Месяцам к 10 кушали практически все (включая клубнику с бабушкиного огорода) и все у нас было нормально! Молоко обычное магазинное коровье из коробок после года стали пить с удовольствием, все нормально. От груди отлучились в 1 год и 10 месяцев. Так что, что это такое было, до сих пор не понимаю. Наверно, правильно бабушки говорят: "Перерос!" Желаю никому никогда не встречаться с такой гадостью как атопический дерматит! Здоровья нашим малышам!
Реклама