Атипический дерматит

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Tanyusha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 28 Декабрь 2012, 18:18:58
Белоснежка новое я давала когда видела улучшения, а так нам тоже много чего по совету врача нельзя, но и питаться одним и тем же не хочется и я постепенно стала давать новые продукты, правда за реакцией стала смотреть. Вот про анализ из вены я слышала, но побоялась, да и жалко ребенка. Мыло крошить нам врач советовала и порошки менять-толку никакого((( Да и от того что молочное убираю эффекта не много( Я купаю сына в череде курсами по несколько недельа днем еще протирала особо проблемные места чередой пробовала несколько трав заваривать и в ванну,погает но не особо пробовала цинковую мазь. гистан,боро плюс ну и детский крем, не так чешется кожа. А про Витамин Д3 вам правильно сказали мы его убирали- результат тот же. Летом тоже не знали что такое аллергия гуляли постоянно сейчас тоже после улицы кожа лучше.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 19 Февраль 2013, 14:44:06
Всем здравствуйте! Наверное не все помнят, но я являлась когда то автором данной темы. Прошла куча времени скажу чем у нас кончилось в итоге. Мы прошли кучу аллергологов и гастроэнтерологов. Все назначали разные смеси. Например аллерголог из областной Полупанова вроде назначила смесь аминокислотную, заявив что это вроде новое название гидролизата. ТОлько гидролизат стоил 700 а аминокислотная ( на тот момент её даже не завозили в кострому) 2500.... (она сейчас продаётся в коровках), но гидролизат нам не помог совсем. Ни Фрисо, ни Нутрилон и т.п. Подсказала алерголог (она же иммунолог, но вообще то вроде обычный педиатр) Елисеева из ДНК соевую смесь которая нам подошла. Коже конечно очистилась не сразу, сильно помогла серия Ля Рош-Позе для атопичной кожи Липикар Baum-up крем для смазывания и Липикар Синдет гель для душа.  Мы сдавали и анализы на дисбактериоз (лечиличь у Кузьмичовой) и кровь из вены много раз на общий имуноглобулин Е и лактоглобулин. Была очень большая цыфра на лактоглобулин, снижается она не быстро хотя молока, творога, молочных каш и т.п. не даём. Сейчас у нас другие проблемы с животиком а именно постоянный жидкий стул. Сдали и анализ на дизентерийные группы микробов и на дизбактериоз и кровь на лямблии все в порядке. Может быть у кого так было? Может ли это также быть причиной аллергии которая себя по другому проявляет? Пропили кучу бактерий и ферменты Креон, Энтерефурил, Энтерол и т.п. Результата нет. Открою отдельную тему по поводу этого. Всем спасибо.
  • Оффлайн Калинка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 03 Сентябрь 2013, 00:39:16
Здравствуйте,уважаемые мамочки! я тоже хочу поделиться своим опытом. В месячном возрасте у дочки появилась красная сыпь преимущественно в паховых складочках и во всех складочках на ножках. Участковый педиатр (кроме как бестолочью я назвать его не могу) все говорила: "потничка или мама что-то не то кушает". Конечно! Так ведь проще ответить, чем назначить обследование ребенку! мучала себя диетами 2 месяца без результата. в 3месяца пошли к гастроэнтерологу в ДНК Кузьмичевой, которая назначила обследование. выявили золотистый стафилококк у дочки и у меня в груди. Кузьмичева назначила мне Хлорфиллипт, дочке - стафилококовый бактериофаг, выявилась небольшая аллегрия на белок коровьего молока, прописала еще Фенистил попить. После лечения показалось,что все наладилось. Показалось... Полностью покраснения не исчезли. Через пару месяцев опять стали увеличиваться. Вновь ходили к Кузьмичевой, сдавали анализы, толком лечения она не прописала и не сказала, что у нас. "Мажьте мази, капайте капельки". И вообще какое-то одно "пустословство" у нее. А ребенок все мучается, чешется, я все грудью кормила, сидела практически на  хлебе и воде. Ждали каких-то улучшений, не дождались. через пару месяцев услышала о гастроэнтерологе Бурковой Л.И. Позвонила, на прием записалась быстренько. Прием наш длился около часа, она обстоятельно осмотрела ребенка, всю нашу историю с рождения со всеми деталями выведала. Сдали анализы, пришли вновь, все результаты она мне доходчиво интерпретировала, и назначила курс лечения на 3 недели + диета (хотя и так она у нас строжайшая). Эмульсии, таблетки, крем. Первый результат я увидела на 2й день - пятнышко сухое на руке чесалось 2 месяца, а от назначенной мази прошло за 2 дня! Постепенно кожа стала очищаться. Потом опять сдача анализов (уже были видны явные улучшения)  и еще курс лечения  на 2 недели. Доченьке стало лучше!!! Самое обидное, что мне сказала Буркова, что нам изначально было назначено неправильное лечение от стафилококка - аллергиков бактериофагами не лечат, причем уже давно! Бактериофаг убил стафилококк, а вместе с ним и много нужного ребенку. Вот наш печальный опыт хождения по врачам. Это я к тому, что как важно сразу обратиться к толковому специалисту, а не к тому, который "залечит"! Кузьмичева по сравнению с Бурковой "ни о чем" - это мое мнение.
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 07 Сентябрь 2013, 00:23:30
А что за мазь, может, гормональная? От нее пройдет за 2 дня, но потом все снова и хуже.
  • Оффлайн Калинка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 10 Сентябрь 2013, 16:15:59
Неправильно написала я - не мазь, а крем Скин Кап, он не содержит гормонов.
Реклама