Атипический дерматит

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 03 Март 2012, 10:57:01
Здравствуйте у моего малыша после прикорма магазинными пюрешками появилось пятно на попе вначале оно было белого цвета, при натяжении кожи было видно что оно как бы состоит из белых пузырьков но как будто не водянистых а "сухих". Потом это пятно стало красным, появилось ещё одно и они увеличивались. Средства типа бепантена, д-пантенола, аргосульфана, судокрема и т.п. не помогали. Побоявшись ехать в кож-вен диспансер отправились в платный центр на Титова где раньше дет сад был. Консультация стоит 500 рублей. Дерматолог даже едва взглянув, не дотронувшись даже поставила диагноз "Атипический дерматит", выписала крем за 1000 рублей, заняло это полторы минуты. Потом малвш у нас заболел и температурил естественно не мылись на этом фоне развилась потница и пятна эти расползлись по попе и ножкам. Педиатр посоветовала Адвантан я почитала инструкцию и ужаснулась это же гормоны. Они попадут в кровь маленького. Подмывания и купания в коре и травах не помогают. Наверняка пятна чешутся и беспокоят его. Помогите пожалуйста советом если у кого так было. Заранее благодарна.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Март 2012, 11:42:03
Добрый день!Очень жаль Вашего малыша,понятно,что Вы уже просмотрели множество форумов,где основная мысль у мам со "стажем" такая:проблема не с кожей-проблема внутри.Не  знаю,кто вам выписал мазь,какой врач-не глядя,не взяв анализов на микрофлору кишечника,назначает такие лекарства.Хорошие дерматологи говорят,что кожных заболеваний вообще нет.Основные кожные заболевания-это чесотка и укусы клещей.Все остальное-внутренние проблемы.Желаю Вам и малышу здоровья.А так,посмотрите 2-ю стр. этого форума,девочки писали ,и еще совет-найти врача,которому доверите ребеночка,м.б. даже гомеопата.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Март 2012, 16:03:48
Полностью согласна с Фунт изюма. Но вступлюсь за мазь "Адвантан". Нам тоже пришлось ее попробовать, когда у дочки в 7 или 8 месяцев появились незначительные покраснения на щечках и чуть-чуть на животике. Видимо, на что-то появилась аллергия (но вроде ничего ТАКОГО мы не кушали). У Адвантана есть 4 его вида, в зависимости от симптоматики и видов кожных реакций (мазь, жирная мазь, крем и эмульсия). Да. Он гормональный препарат. НО! Препарат этот нового поколения, поэтому он более безопасен для организма ребенка, нежели препараты старого поколения. Конечно, если Вы будете пользоваться каким-нибудь "Синафланом", которым, наверное, еще наши бабушки пользовались, то тогда, да, стоит очень серьезно задуматься, что он гормональный и стоит ли им пользоваться. Если у ребенка сильный зуд, который его беспокоит, или эти покраснения еще и мокнущие, то можно и воспользоваться Адвантаном. Его нужно наносить оооочень тонким слоем 2 раза в день. Помогает очень быстро, но все зависит от тяжести высыпаний, а так в среднем 3-4 дня где-то. Еще ее можно в равных частях "разбавлять" детским кремом, чтобы уменьшить концентрацию мази. Вы не подумайте, я эту мазь не рекламирую, не нахваливаю. Просто мне она действительно понравилась. Но слава Богу с той поры нам ничем таким пользоваться не приходилось, такого у дочки больше не повторялось. А нам сегодня уже 2 г. 4 мес. А так все правильно: надо сдавать анализы и выяснять в чем причина, потому что это что-то внутри. Здоровья Вам и Вашему карапузу!  :)
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Март 2012, 11:11:48
спасибо большое за советы. сегодня придётся купить Адвантан. А какие анализы вы посоветовали бы сдать? у нас нашли небольшой стафилококк но выписали всего лишь Хилак Форте. Нужно сдать на дизбактериоз? Может ещё что?
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Март 2012, 14:20:39
Desiderata только, если Вам врач не уточнил, какой Адвантан Вам нужен, почитайте в инете, какой подойдет лучше (эмульсия, мазь, жирная мазь или крем). А то мне наш врач на приеме сказала: "Адвантан", а на мой вопрос какой из них них, стала смотреть на меня, удивленно хлопая глазами. Насчет анализов, я не возьмусь Вам ничего советовать, т.к. не вправе этого делать. Я ведь не врач. Вам лучше найти хорошего врача и проконсультироваться с ним. С детками до года работает врач - неанатолог, он может ответить на многоие интересующие Вас вопросы, в том числе по введению прикорма, и проблемами с кишечником (в т.ч. и с дисбактериозом). Я знаю только точно одно, что в настоящее время сдавать анализы на аллергены - бесполезно, т.к. до 4 или даже 5 лет их результаты недостоверны. Деньги, причем немалые, вылетят в трубу. Удачи!  :)
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Март 2012, 14:48:35
А почему побоялись ехать в кож.диспансер.? Детей там принимает отдельный врач, в отдельном кабинете. Там бы у вас если нужно сразу бы взяли анализ, который был бы готов через 5 минут, и назначили бы лечение. Только есть у них там один врач-мужчина, он к традиционному лечению еще выписывает кучу витамин из АРГО, а чтобы их точно купили говорит о диагнозе не на нам понятном языке, а на их врачебном.  Нам помогли те препараты, которые он сказал купить в обычной аптеке. В АРГО мы ездили (решили не выбрасывать деньги).
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Март 2012, 20:43:05
Насчет врача.Вам со стафилококком может помочь Буркова Людмила Ивановна-его надо лечить.Моему недоношенному племяннику в Костроме помогла только она (мальчик весил 1,5 кг при рождении + стафиллокок).Работает в Паново18,детский реабилитационный центр(врач-гастроэнтеролог).Тел.53-75-21.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Март 2012, 22:26:35
Не переживайте, стафилокок живет в каждом из нас, а диагноза дисбактериоз нет.  Если малыша не беспокоит живот, то к чему нужны повторные анализы.
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 04 Март 2012, 23:28:49
Нам с нашими высыпаниями (на попе, ножках, а потом и на лице) помог гастроэнтеролог. Мы были у нескольких педиатров, у дерматолога, выкинули кучу денег на мази и кремы, а проблема действительно оказалась внутри.
  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Март 2012, 21:55:17
Большое спасибо всем за ответы! А нам стало хуже, осыпало сыпью животик и попу и ножки.... плачет видимо все чешется я перепугалась и вызвала скорую. только развели руками ничем не можем помочь. сказали пить бактерии и смекту. мы уже пьем супрастин и купила гипоаллергенную смесь..... не знаю что и делать записалась к аллергологу в днк лабораторию но только на среду. попробую к гастроэнтерологу записаться завтра в \паново :(((((
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 09 Март 2012, 22:11:17
Цитата: "Desiderata"
мы уже пьем супрастин

Мне кажется лучше капельки "Фенистил" попробовать. Супрастин - такая гадость! Бррр!  :roll:  Выздоравливайте!  :)
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Яся Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 15 Март 2012, 23:48:07
Deziderata, как Вы сходили к аллергологу? Поделитесь, пжл, впечатлениями. Просто нас тоже туда гастроэнторолог направила. Пока вот еще не были. Предварительно сказала - нужно анализы сдать, вроде как все равно направят, дак чтобы уж сразу все готово было. Просто один из анализов - кровь из вены, очень бы не хотелось( Вам его назначили?
  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 16 Март 2012, 20:36:02
Яся, мы сходили к аллергологу полупановой ольге николаевне. мы ходили в областную больницу на платной основе 450 рублей. хотя она же принимает в днк лаборатории 750 рублей. пожалели что пошли именно в областную, там принимает в поликлинике, очередища все чихают и кашляют, платишь в одном корпусе а потом идёшь в другой. ребёнку 5 месяцев таскать его по больницам не желательно. насчет самого приема - врач очень понравилась, внимательная и обстоятельная, не торопится, не жалеет уделить время. врач сказала что у нас наверное аллергия на молочный белок в смеси и выписала другую смесь. \ту что выписала не достать в костроме называется Нутрилон Аминокислотная сказала что это новое название старой смеси \нутрилон \пепти аллергия.НО!!!!! аминокислотную на заказ можно привезти 2500 :shock:  :shock:  :shock:  за 400грамовую банку аПепти Аллергия 850 рублей банка. ну не может быть что это одно и то же. Вот это меня смутило. \покупаем теперь банки по 850 рублей :(((( ещё выписала Зиртек антигистаминный и Энтеросгель адсорбент для чистки организма. сказала прикормы пока не вводить. еще сказала купить крем и гель для душа для атопичной кожи (у нас непроходящие опрелости и корочки). купила фирмы Ля Рош Позе на 2000 рублей...... ум за разум заходит да хоть бы помогло.
А Вы пожалуйста расскажите про визит к гастроэнтерологу
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Март 2012, 21:38:52
Мы тоже в свое время обращались к ПолупановойО.Н., на прием ходили в областную.Нам тогда наверное месяцев 6 было. Тоже навыписывала средств по уходу за кожей дорогущих, были только в аптеке Мир здоровья на пр.Мира(наверное, откат там получает).Мы, по наивности своей все купили, пользовались, разницы особой, естесственно, не заметили.Плюс, смесь посоветовала ФрисопепНаверное, аналог того, что Вам посоветовали), очень дорогая была для нас в то время, кормили ей около 3 мес.,потом плавно перешли на козье молоко.И Зиртек она нам тоже прописала, но он сам по себе вызвал у нас аллергию, а помог Фенистил, потом долго его использовали во время обострений.Не думайте, средства, которые Вам выписали помогут, они ведь не лечат, они просто увлажняют.Проблема атопического дерматита изнутри, поэтому можно и не покупать все эти крема дорогие, а все пройдет со временем, как у нас.
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Март 2012, 21:45:30
Desiderata
Поправьте, пожалуйста, название темы :D
Реклама