Атипический дерматит

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 05 Декабрь 2012, 22:51:07
а  мы гомеопатией все вылечили за 3 месяца, едим все подряд теперь, но до сих пор вспоминаю этот ужас- и корки, и мокло все, куда только не ходили.Удачи всем!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 12 Декабрь 2012, 11:52:32
Цитата: "гайка"
а  мы гомеопатией все вылечили за 3 месяца, едим все подряд теперь, но до сих пор вспоминаю этот ужас- и корки, и мокло все, куда только не ходили.Удачи всем!         цитировать ^
А можно поподробнее узнать, как. Можно в личку. Спасибо.         
         
         
         
      
   


         
            
            
  • Оффлайн Tanyusha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 20 Декабрь 2012, 17:35:06
Цитата: "гайка"
Добавлено: Ср Дек 05, 2012 21:51

а мы гомеопатией все вылечили за 3 месяца, едим все подряд теперь, но до сих пор вспоминаю этот ужас- и корки, и мокло все, куда только не ходили.Удачи всем!   
цитировать ^





добрый день! Будьте добры расскажите как лечились а то замучались мы(( Уже не знаю чем лечить высыпания :(

Ответ №33 : 21 Декабрь 2012, 07:38:48
Tanyusha , мы тоже мучаемся, мы недавно сдавали анализ на дисбактериоз, а до этого и у аллергологов были и к дерматологам обращались и наш педиатр нам лечение назначала, безрезультатно. Вроде  проходит и опяяяять аллергия. После сдачи анализов на дисбак ходили к гастроэнтерологу , назначила она нам курс лечения, в эти вых пойду выкупать все эти лекарства. Жалко сына ..боюсь даже начинать пичкать его.
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 21 Декабрь 2012, 20:59:02
нас гомеопат Пащенко  И.А. лечила, гранулы давали, сначала больше высыпало, а потом стало проходить, тоже терпение надо, не сразу проходит. Но мы вылечились, а знакомая 2 раза сходила и бросила, до сих пор в корках и чешутся. Кто думает, что с одного раза или с двух все пройдет- не стоит и начинать :D
  • Оффлайн Tanyusha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 23 Декабрь 2012, 20:41:39
Белоснежка мы тоже сдавали анализы, лечили стафилококк, кучу мазей перепробовали, бактерии пили, смеси меняли, диету соблюдали- без толку, то проходит, то опять начинается((( Вот думаю что надо опять по новой все начинать(

гайка тоже про нее слышала, вот думаю после НГ начинать, раз уж все остальное эффекта не дает

Ответ №36 : 24 Декабрь 2012, 07:27:37
Tanyusha, а вы не делали анализ на алергены? ( пищевые продукты) этот анализ стоит где то около 5 тыс руб, нам то с рождения ставят на белок коровьево молока, и пьем мы соевую смесь(((
  • Оффлайн kateri Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 25 Декабрь 2012, 23:45:50
Цитата: "Белоснежка"
анализ на алергены? ( пищевые продукты)

А нам Полупанова сказала, что до 3-5 лет детям бесполезно делать такие анализы (аллергопробы), т. к. у них все быстро меняется, например, сегодня он у вас покраснел из-за съеденной морковки, а через неделю уже нормально может на нее реагировать и никакой аллергии.
Ответ №38 : 26 Декабрь 2012, 07:24:51
kateri, вот и я так думаю, что бесполезно сейчас этот анализ проводить, это нам гастроэнтеролог Кузьмичева порекомендовала, и после лечения по гастроэнтрологии , она сказала ,чтобы мы обратились к иммунологу Полупановой, скажите kateri на ваш взгляд стоит ли обратиться нам именно к Полупановой, хороший ли она  врач. :)
  • Оффлайн kateri Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 26 Декабрь 2012, 23:15:39
Белоснежка, к сожалению, не могу дать вам однозначного ответа, хороший ли врач Полупанова. Мы были у нее 1 раз. Я ранее в этой теме писала нашу историю про атопический дерматит (можете почитать). Она не одобрила моего намерения перейти но козье молоко, а я решила сделать это, поэтому больше смысла обращаться к ней я не видела. Почему тогда не пошла к другому аллергологу-иммунологу, только сейчас задумалась, наверно, решила пробовать козье молоко и ждать. На мой взгляд, если вы сами не замечаете после чего у ребенка наблюдаются ухудшения, то и любой врач просто посмотрев на него ничего толком не скажет. Но для консультации можно сходить. Это мое личное мнение.
  • Оффлайн Tanyusha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 27 Декабрь 2012, 12:23:42
Белоснежка неа не делали так как сказали что маловат ребенок еще. Мы с рождения пили обычную смесь потом я уже сама решила на соевую сменить улучшение было заметным но аллергия не ушла пятнышки в малом количестве остались((( Хотя определить на что высыпает огромная проблема сейчас едим все- наблюдаю за ребенком и записываю когда что-то новое ввели.

Ответ №41 : 27 Декабрь 2012, 15:01:12
kateri, да я читала вашу историю, тоже пыталась вводить козье молоко, зная что врачи это неодобрят., но все равно пробовала давать, но увы было тоже самое(Спасибо вам за совет, возможно и придется к ней обратится. Действительно глядя на ребенка и сказать, что он переел это сложно- все индивидуально.
Ответ №42 : 27 Декабрь 2012, 15:15:40
Tanyusha, мы тоже только на соевой смеси, еще есть такой анализ берут его из вены , но это на один аллерген, на сам белок коровьево молока, мы его не смогли сдать, т.к сын был напуган ,плакал и врач долго искала венку я еле сдерживала свои слезы., решила сына так не мучать. Попробовала молочного ему не давать недельку, хотя неделя это наверно небольшое время, чтоб убедиться действительно ли на молочное. увы всё без изменений( У нас ассортимент продуктов  невелик, боюсь каждый раз что то пробовать новое. Со слов врачей, практически нельзя ни чего: творог, кефир ,молоко, рыбу .и много еще всего. как же ребенку развиваться и расти. я тоже даю всего, но понемножку.
  • Оффлайн kateri Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 27 Декабрь 2012, 23:41:59
Белоснежка, а грудью вы кормите? Если да, то может что-то в вашем рационе поменять? И еще, вы только пищу рассматриваете как источник аллергена? Может это что-то другое? Нет ли у вас какого-нибудь животного дома, чем стираете, с чем купаете и т. д.? Хотя, судя по себе, думаю, наверное, уже обо всем думали и все перепробовали. Я и стир. порошок убирала - мыло детское терла, и кота нам пришлось отдать... Но знаете, у нас был период хорошего улучшения (с весны), когда муж воду для купания с родника возил. Ну и летом на солнышке, конечно, все быстрее сходило. Еще многие говорят (в т. ч. и наш педиатр), что дети реагируют на АкваДетрим. Мы его потом заменили на масляный раствор витамина Д, а к лету и его перестала давать.
Удачи вам, знаю как это тяжело.
Ответ №44 : 28 Декабрь 2012, 12:39:22
kateri, я кормила грудью до полугода, извела себя диетами так, что ходила по стенке и соответственно стало пропадать молоко. Сын с трех месяцев  на смешеном вскармливании, т.к мое молоко для него было уже пустое. Порой мне кажеться ,что у него аллергия уже на ВСЁ.  Животных дома нет. Воздух увлажняю, проветриваю, дома чисто. Порошками пробовала разными стирать и досих пор стираю, мыло не крошила, но возьму на заметку). Купаем сына в некипяченой воде, но со спец увляжняющими эмульсиями, меня они устраивают фирма Эмолиум. Так то лучше канечно , воду отстаивать в течении дня, но это долгий процесс. Сына купаем через день, тем более он любит очень купаться. В летний период ,мы вообще про аллергию забыли, постоянные прогулки на свежем воздухе, солнечные лучики. Но увы опять к нам она вернулась. Надеюсь, что мы её все-таки когда нибудь победим! А что касаемо витамина АкваДетрима я не задумывалась, что он тоже может быть причиной аллергий , я уточню у нашего  педиатра.
kateri, спасибо за понимание!
Реклама