Котлеты "Рубленые" от Котлетной компании

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 29 Август 2009, 23:43:27
Очень неприятный случай был у нас во время ужина. Пожарили мы котлет рубленых от "Котлетной Компании". Сели кушать. Посередине трапезы муж обнаружил таракана в котлете... Случай вроде бы банальный, но было мягко говоря, неприятно, нам нравились эти котлеты, мы частенько их покупали. Сейчас мимо них в магазине прохожу, мурашки по коже пробегают... А ведь самые продаваемые котлеты в Костроме, а вот на производстве видимо, никак не выведут тараканов...

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Сентябрь 2009, 14:17:37
Извините, конечно, это может и самые продаваемые котлеты, потому что дешевые, а качество - г... - лук и хлеб!
На выставки они отправляют нормальную продукцию, а в народ - хлеб с луком, хотя нет - теперь в них, оказывается, еще и мясо есть - тараканье((( брррр...
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Сентябрь 2009, 15:39:22
мы тоже эти котлеты давным-давно не покупаем, в самом далёком прошлом они вроде ещё ничего были, а сейчас......
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Сентябрь 2009, 20:33:31
если откровенно говорить,я много слышала историй от людей работающих на предприяях пищевой промышленности с агитацией не покупать продукцию их "фирмы". в общем ничего прчти есть нельзя... а тут и правда просто противный факт. вы никуда не жаловались по этому поводу? сообщить бы в сэс... не для рекламы, а так по секрету-новые котлеты появились Мясной ряд называются. пока очень вкусные, как домашние, а там видно будет... к сожалению так многие нечестные фирмы делают - сначала продукция хорошая,а потом тараканов находят...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Сентябрь 2009, 00:42:17
Да нет, никуда мы по этому поводу не обратились, а ЗРЯ!!!!! В тот момент такая мысль не пришла в голову, к сожалению (хорошая мысля, как известно, приходит опосля). Тогда первое что сделали- это смыли это г... в унитазе... А потом уже не с чем было обращаться в сэс или ещё куда.

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Апрель 2011, 05:34:27
Эти котлеты вообще можно было есть только тогда, когда их начали выпускать, теперь качество стало совсем говёное. Пришлось недавно за неимением других купить их...  :shock:
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Апрель 2011, 22:12:09
Я вообще не понимаю,что там в этих котлетах от этой гов....ной компании может нравиться....Соглашусь с Лёля Лёлишна,что лук и хлеб...В помойку...Как и "Мясной ряд"...Покупала один раз и мне хватило....Нравятся котлетки,шницели и прочее от "Адмирала Бенбоу"...Их покупаю только....Правда дороговаты...
 :roll:  :roll:  :roll:

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 02 Апрель 2011, 22:18:07
Рубленые вообще никогда не покупаем. Адмирал Бенбоу нравятся, особенно бифштексы. Вроде они на мясо похожи.
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 02 Апрель 2011, 23:19:54
У меня муж (когда еще студентом был) работал в "Котлетной компании". Рассказывал, что там в мясном цехе порой писк и визг раздавался-крыски в мясорубку попадали! Брррррррр, какая мерзость! Хотя, думаю, не только "Котлетная компания" имеет такой грешок. И про Шуваловский мясокомбинат подобное слышала.

Цитата: "Натаc"
Адмирал Бенбоу нравятся, особенно бифштексы.

Мне тоже бифштексы рубленые от Бенбоу нравятся, но не факт, что и у них на производстве косяков нет.
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Апрель 2011, 17:51:26
А мы готовые котлеты практически не покупаем, зато очень нравиться продукция п/ф Волжская,в частности куриный фарш. Котлетки из него получаются отличные. Может есть еще у кого-нибудь мнения? Может я наивно заблуждаюсь о качестве? но вкус устраивает
  • Оффлайн Мамочкин Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 10 Апрель 2011, 23:10:49
моя свекровь частенько из этого фарша котлетки лепит :) А она как никак лет 20 с мясными и колбасными изделиями на "ты".
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 10 Апрель 2011, 23:16:16
Девочки, напишите пожалуйста рецептик, по вашему опыту, сколько чего  добавить в этот куриный фарш (от п/ф Волжская), чтоб вкусные котлетки получились?.. Как вы делаете?
Заранее спасибо!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 11 Апрель 2011, 09:28:49
Ну лично у меня все традиционно: соль, перец, натираю луковку на терке и кусочек булочки размоченой. Фарш этот, особенно если замороженый, немного "жидковат" и возиться с ним раньше меня напрягало. Потом я стала вымешивать и формовать котлетки ложкой-очень удобно! Жарятся они отлично, не разваливаются, получаются сочные и даже по вкусу напоминают котлеты из говядины. Моей семье очень нравятся.Да и выгодно получается. Приятного аппетита!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 11 Апрель 2011, 10:31:21

булочку - в молоке? а лук не обжариваете? и яйцо не кладёте (с ним наверное вообще "жидко" будет?)...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Апрель 2011, 12:46:49
ну, булочку когда как(молоко не всегда в холодильнике имеется), лук я не обжариваю, но, думаю, хуже не будет(только дольше). А яйца не рекомендуется в котлеты добавлять, говорят, они от этого жестче становятся....А вообще, у меня много вариаций на тему котлет, тут всегда можно поэкспериментировать.Например, если делаю фарш из одной говядины, то могу добавить немного капусты(тоже в мясорубку), чтобы помягче были.Или картошинку(сырую).Или риса осталось немного-туда же. Можно добавить немного чесночка, но это на любителя...
Реклама