Помогите маме и 3 малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 10 Май 2012, 10:52:35
почитала Ваш форум.
я так поняла, что к Марине кто-то ездил сюда и в церковь ходили к батюшке узнавать про Марину.
Рекомендуем почитать →
Ответ №31 : 10 Май 2012, 10:59:04
Прочла сообщение "ярославца".  Это уже похоже на преследование, травлю. Какое-то дотошное злобное создание, притом бездельник, если есть время на мелкие пакости. Кто неравнодушен - почитайте содержание моей темы на форуме "Благотворительность в Ярославле", составьте СВОЁ мнение об их "благотворительности" и моём "аферизме". Поделитесь им со мной (лучше в личке, чтобы не превращать этот форум в подобие того).
"К беде неопытность ведёт" - я до этого не участвовала в форумах, а за полгода близкого общения исключительно с малышами-ангелами, оказывается, отвыкла от ЗЛА... То, что я отвечала своим недоброжелателям, теперь мне кажется "метанием бисера перед свиньями".  Как было сразу не понять - забавляются от скуки, а не желают лишь "узнать правду", чтобы проявить сочувствие.  почему оказалась вообще там? Я провела на 1 месяц инет и стала искать детские вещи в дар, увидела, что на их форуме есть объявления с просьбой о помощи продуктами (Ирунделичка, например, собирала для больной - так там 1 ребёнок и жильё есть у неё, и доход 6000 - ситуация полегче моей). Возомнила: вот отзывчивые эти ярославцы, а в Костроме за 7 месяцев никто особо не изъявил желания помочь, хотя все появившиеся знакомые (в т.ч.люди не без возможностей) о нашей ситуации знали... но одно дело, когда я для людей преуспевающий журналист, а муж - лауреат "Исповеди сердца" и др, и совсем другое, когда мы - распадающаяся из-за алкоголизма семья.
Написала, а в ответ - столько зла. Нашлось, правда, несколько человек нормальных: Ухов с монитором, стульчиком-столиком, люлькой и Наташа со швейной машинкой, ещё один человек велел завести счёт в сбербанке, сегодня это сделаю, были выходные - коли не шутит, обещал помочь с главной проблемой, оплатой коммунальных. Каждому по делам его воздастся. Аноним будет и дальше жить в своём ущербном мирке с лозунгом "человек человеку - волк", а я - в своём, пусть несовершенном в плане житейской мудрости, но зато с верой, любовью и надеждой! :) :) :)
Ответ №32 : 10 Май 2012, 10:59:30
Вот выдержка из одного из писем что рассылала, то ли Марина, то ли Мария, кстати с именем то там тоже большой вопрос. Честного ответа не был даже на этот вопрос.
Цитата  
Если бы в костромской газете, то разве я бы осталась одна тут? В Костроме полгода я. До этого год в Ч., год в С., год в СПб, год в М... В зависимости от того, где жильё и работа были в тот момент. Конечно, и там остались близкие люди, о своей ситуации я многим сообщала, и если не помогают, значит, просто не могут.
А обосноваться собираюсь в Золотом Кольце России. Например, в Ярославской области (тут мои предки ещё в 15 веке упоминаются) или Владимирской.

Как вам нравятся все эти Ч.,С.,М.....  Да и других нестыковок там очень много.
Хочется уберечь вас костромичи, от встречи с такой дамой, чтоб потом псоле знакомства с ней, без "штанов" не остаться. Назанимала наверно и в Ч., и в С., и М., теперь и до Костромы добралась. Опять же ни кола ни двора, зато рожает не известно от кого, оправдываясь зайками лужайками, а дургими словами собсственной глупостью. Думать вам.
Ответ №33 : 10 Май 2012, 11:11:17
Ярославским "благотворителям": извините, совсем вы без стыда и совести.
Не провоцируйте, имя мужа, человека небезызвестного,  здесь всё равно не открою :)

А костромские без вас разберутся, мне с ними встретиться нетрудно.

Костромички, напишите, что думаете обо всём этом. Неужели я так глубоко заблуждаюсь, будучи уверена в сврей правоте?
Можно звонить до обеда и после 18 ч: 89206432070.
Ответ №34 : 10 Май 2012, 11:35:35
Вот ещё что подумала. Это просто узколобие - называть меня "горе-мамашей". Год назад я была материально благополучным человеком,  и возможно, через год буду вновь таковой.  "Вверх по лестнице, ведущей вниз"...  А немного потерплю бедствия и унижения - тоже полезно для души. Зато будет жить на свете новый человек, и в том, что я его воспитаю достойным человеком, я не сомневаюсь.
А и тех, кто были уверены, что они круты и незыблемы, немало на моих глазах "сошло во ад".
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 10 Май 2012, 12:16:13
Марина, зачем столько оскорбления Ярославским форумчанам:   "аноним будет и дальше жить в своём ущербном мирке"  "вы без стыда и совести" "это просто узколобие "
Вы же верующий человек - почему столько агресии?
Вы не просите помощи - вы ее требуете и обижаетесь когда люди хотят проверить достоверность информации.
Мы вещи и еду отвозим часто домой просящим и видим и общаемся с теми кто может подтвердить информацию, показать документы - это нормально.
Кстати л*и*н*е*к*с - пустая трата денег и немаленьких (на себе проверено) - от дисбактериоза лучше биокефир каждый день по - чуть чуть. с 3 лет уже можно.
А дорогие витаминные комплексы  не всем по карману.
Сократите список пожалуйста.
Ответ №36 : 10 Май 2012, 12:51:40
Цитата: Лили-я
Марина, зачем столько оскорбления Ярославским форумчанам: "аноним будет и дальше жить в своём ущербном мирке" "вы без стыда и совести" "это просто узколобие "
Вы же верующий человек - почему столько агресии?
Вы не просите помощи - вы ее требуете и обижаетесь когда люди хотят проверить достоверность информации.
Мы вещи и еду отвозим часто домой просящим и видим и общаемся с теми кто может подтвердить информацию, показать документы - это нормально.
Кстати л*и*н*е*к*с - пустая трата денег и немаленьких (на себе проверено) - от дисбактериоза лучше биокефир каждый день по - чуть чуть. с 3 лет уже можно.
А дорогие витаминные комплексы не всем по карману.
Сократите список пожалуйста.

Так и мы ей о том же говорили? И такой же поток "мнимых" выдуманных аргументов услышали, а уж зависти сколько в сообщениях, давненько мы такого не слыашл. И главное, все что ТРЕБУЮТ от вас, тоже самое требовали от нас, получив половину, здесь подается объявление о том же самом. Далеко не самом необходимом. Не правда ли странно, и прикрываясь зайкамилужайками3детьмиоталкаша  и богом , продолжает нагло требовать от людей вещи и деньги.
Ответ №37 : 10 Май 2012, 12:59:26
Цитата: "Марина3деток"
Вот ещё что подумала. Это просто узколобие - называть меня "горе-мамашей". Год назад я была материально благополучным человеком,  и возможно, через год буду вновь таковой.  "Вверх по лестнице, ведущей вниз"...  А немного потерплю бедствия и унижения - тоже полезно для души. Зато будет жить на свете новый человек, и в том, что я его воспитаю достойным человеком, я не сомневаюсь.
А и тех, кто были уверены, что они круты и незыблемы, немало на моих глазах "сошло во ад".


Мой сосед, зэк со стажем, точь-в-точь также выражается, а уж церковь как любит, слов нет. Церковь и бог у него в каждой дырке затычка. Но это ему не мешает периодически кого нибудь грабить и убивать, вот и от вас МаринаМария из города то ли Ч., то ли С, то ли М. какой то уголовщиной несет! Или цыганщиной, уж так они честно на улицах вокзалах в глаза заглыдвают и грудными детьми трясут, да только вот не хочется им подавать почему то? Хватит обманывать людей!
Ответ №38 : 10 Май 2012, 13:03:36
А костромские без вас разберутся, мне с ними встретиться нетрудно.

Вот это и пугает, что добрые костромичи попадут на вашу удочку, а вы денег назанимаете, родите очередного ребенка от алкаша, да и след простыл!

Что вы там натворили в тех, городах где жили, что пришлось бегом бежать с малышами на руках?
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 10 Май 2012, 13:26:06
Если честно, девочки, я в шоке! Не знаю, что и думать, кому верить :( Я ни на что не намекаю, никого не хочу обижать, но по правде говоря, меня "слегка" удивило, что женщина с такой тяжелой судьбой, просящая о помощи, не имеющая возможности заплатить за ЖКУ, свободно общается в интернете на форумах, просит земельные участки и пр. Получается, что компьютер у нее есть и деньги на интернет тоже?  :roll: Извиняюсь, если я чего-то не понимаю.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Ответ №40 : 10 Май 2012, 13:33:17
Цитата: "Elenium"
Если честно, девочки, я в шоке! Не знаю, что и думать, кому верить :( Я ни на что не намекаю, никого не хочу обижать, но по правде говоря, меня "слегка" удивило, что женщина с такой тяжелой судьбой, просящая о помощи, не имеющая возможности заплатить за ЖКУ, свободно общается в интернете на форумах, просит земельные участки и пр. Получается, что компьютер у нее есть и деньги на интернет тоже?  :roll: Извиняюсь, если я чего-то не понимаю.


Вы в шоке, а модераторы в Ярославле, уже закрыли тему этой аферистки от греха подальше, чтоб она прекратила свои издевки над людьми которые реально помогают бедным, потому что что она вся насквозь пропитана ложью, злобой и завистью!
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 10 Май 2012, 13:47:12
Сообщения Марины:

"Мои первые две беременности проходили в других городах. Особенно приятно было быть беременной в Петербурге.
Что касается Костромы, много мне людей чёрствых встречалось. Медучреждения безобразные, очереди дикие, в транспорте, действительно, приходится напоминать, кому предназначены первые 10 мест"

"А вот представьте, как я в первую беременность по привычке продолжала лазить по горам, и за 4 дня до предполагаемого срока родов мило прогуливалась по предгорьям заповедника за Волгой, любуясь буйным цветением, в обратный путь собираясь вечером на рейсовом теплоходике, и вот тут начались схватки (как-то вылетело из головы, что они могут быть ложными)... Особенно "весело" было моим спутникам(папе и мужу), когда мы плыли через Волгу в город на первой подвернувшейся посудине. А мне и вправду было весело, я вспоминала свою бабушку, родившую одного из шести детей прямо в телеге по пути с деревенской свадьбы."  
Тут о каком городе речь - о Костроме или нет.

Напишите в какой Костромской газете и когда Вы работали.
Ответ №42 : 10 Май 2012, 13:55:07
Лили-я
Напишите в какой газете Вы работали

В Ярославле ее раз 10 об этом спрашивали, доброжелательно и вежливо. Ответ был такой, пошли вы  подальше злые люди, мне только добрые нужны, и нечего до меня докапываться, вот так!

Вот один из вопросов:
Все таки кто за вас поручится ? вы извините конечно но все таки как то неясно как с таким перерывом можно от алкоголика третьего рожать, алкоголизм что за полгода появился ?

Вот один из ответов:
ПРОШУ ОТКЛИКАТЬСЯ ТОЛЬКО ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. ЗЛЫХ МНЕ ИТАК ХВАТАЕТ ВОКРУГ...
МНЕ КАЖЕТСЯ, НИКТО НИ ЗА КОГО В МИРЕ ПОРУЧИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ. ТОЛЬКО ЛИЧНАЯ СОВЕСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ПОРУКОЙ
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 10 Май 2012, 14:07:20
Жалко деток.

Хотя если все что написано правда - значит она с детками не пропадет точно.
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 10 Май 2012, 14:10:37
Спасокукоцкого д. 41  открылась благотворительная столовая как написано на двери для малоимущих и многодетных график работы пн-сб с 12.00-14.00, вс. с 12.00-13.00.

если деток нечем кормить сходите туда
Реклама