ОПЫТНЫЕ МАМОЧКИ!!! Подскажите пожалуйста!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ангел Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 08 Февраль 2013, 15:23:59
Цитата: "Ирина-я"
Давайте жить дружно...

Конечно,давайте жить дружно,я только за!!! Я просто,когда создавала эту тему,хотела услышать советы и рассказы мамочек о том,как приучить ребенка,когда,в каком возрасте их дети приучились к горшку и ложке. У меня первый ребеночек и я,может,еще не до конца все знаю и умею,поэтому совета и спрашиваю у опытных мам. И мне совсем не хочется слышать критику,обвинения и порицания от некоторых воспитателей в адрес нас-родителей,мол мы сами такие-сякие во всем виноваты! Если они хотят поругать родителей,пусть создают отдельную тему. Так что,девочки,пишите пожалуйста о том,как ваши дети ко всему приучались,мне очень интересно! За ранее,спасибо! :D

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 08 Февраль 2013, 23:03:51
Девчонки,ну вы что?зачем так накинулись на Викторию?ничего ТАКОГО она не написала.Я не думаю,что она плохой воспитатель.Она же как лучше хочет.Ну не может ФИЗИЧЕСКИ воспитатель приглядеть за таким количеством детей.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 09 Февраль 2013, 00:36:26
ох! Давно я сюда не заходила, но щас не вынесла душа поэта...
Хочу сказать: девчонки, "воспитатели", как бы вам покультурнее выразить.... я конечно тоже понимаю ваши взгляды, но... вы постарайтесь не позориться уж так-то)))
сейчас у нас профессия педагогика не в моде. у любой девушки студентки или школьницы спроси, что она думает о профессии учителя (воспитателя) в большинстве случаев будет ответ типа "это очень трудная неблагодарная работа, а денег мало платят, и радости от нее тоже мало, а главное.... НЕТ КАРЬЕРНОГО РОСТУ". )))
ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО В ОБЛАСТИ ПЕДАГОГИКИ ЧАСТЫМИ ГОСТЯМИ  СТАНОВЯТСЯ ЛЮДИ СЛУЧАЙНЫЕ "КОТОРЫХ НИГДЕ НЕ БЕРУТ" ИЛИ КАК ГЕРОИ ДАННОЙ ТЕМЫ, РАБОТАЮТ ВОСПИТАТЕЛЯМИ В ДЕТ. САДУ С ТЕМ, ЧТОБ ТУДА ЖЕ ХОДИЛ И РЕБЕНОК. истинных матерых педагогов, любящих душой свое дело, профессионалов старой школы становится все меньше год от года.
Но вот случайные люди тоже бывают разные: одни понимая свою случайность молчат- помалкивают, а вот некоторым героям хочется и еще других поучить, и себя показать и это выглядит не только страшно но и стыдно.
Девчонки. поймите вы не только позорите себя как не очень благоразумные люди, вы позорите и учреждение, где вы являетесь должностными лицами. (благо, что мы не знаем номера этого учреждения).
  • Оффлайн НАТАЛЯ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.mail@ru
Ответ №63 : 09 Февраль 2013, 01:24:44
Зашла к вам случайно девочки..
Но то что пишет Виктория от части правда .. да тяжело с детками(я бы никогда не пошла работать в сад) НО! Виктория,почему вы пишите с таким холодом,даже с раздражением? Но не нравится, идите работать: менеджером,бухгалтером,юристом,на крайней случай кондуктором  :wink:  Не хотите детские какашки мыть идите в чистый офис,думаете нам родителям приятно на ваши кислые фейсы смотреть ?! НЕТ!
бусинка
  • Оффлайн НАТАЛЯ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.mail@ru
Ответ №64 : 09 Февраль 2013, 01:29:42
Виктория,а из какого вы садика?
А то младшей скоро идти,не дай Бог ттт...
бусинка
  • Оффлайн НАТАЛЯ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.mail@ru
Ответ №65 : 09 Февраль 2013, 01:37:53
Цитата: "Inna"
Девчонки. поймите вы не только позорите себя как не очень благоразумные люди, вы позорите и учреждение, где вы являетесь должностными лицами. (благо, что мы не знаем номера этого учреждения).   
цитировать ^
_________________

Виктория наверно гордится собой и расскажет нам в каком садике такая замечательная,а главное правильная воспитательница  :wink:
бусинка
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 09 Февраль 2013, 01:46:58
Ой, Наташ, мне лучше не знать. а то я не могу. вскипело что то внутри. Узнаю где работает. не удержусь позвоню заведующей.
воспитывать и пристрожать вас самих девчонки-"воспитатели" надо. а то что то без дисциплины железной расслабились.
  • Оффлайн НАТАЛЯ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.mail@ru
Ответ №67 : 09 Февраль 2013, 01:56:47
Цитата: "Inna"
Узнаю где работает. не удержусь позвоню заведующей.
воспитывать и пристрожать вас самих девчонки-"воспитатели" надо. а то что то без дисциплины железной расслабились

+100000000
вот и я из-за таких воспитателей сижу с дочкой до 3 лет,что бы смогла рассказать что да как  8)
бусинка
  • Оффлайн Ирэна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 09 Февраль 2013, 08:33:33
Всё пропала наша "воспитатель". Вот к таким "воспитателям" мы водим своих детей в садик, потому что некуда деваться.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 09 Февраль 2013, 09:23:17
мне кажется Виктория не скажет в каком садике работает.побоится.я бы тоже дочку не повела к ней.
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 09 Февраль 2013, 14:21:04
У МЕНЯ СЫНУ 2,10, в садик ходим с сентября. Скажу сразу что была проблема с приучением к горшку, дома без проблем сам говорит хочу писать иль какать и бежит к горшку, а вот в садике постоянно мокрые труселя и майка на шкафчике лежит-писун не убирается в их детские горшки(вообще мальчикам правильнее физиологически писать стоя-дома только стоя писаем).Кушать давно приучила самого т к постоянно кормить с ложки не вижу смысла, ел сам с 1,5-правда грязно но сам!!! Сейчас просит покормить если горячо, я подую ложки 2-3 и каша сама остывает и далее сам наяривает. Торопиться нам некуда так что думаю пусть уж лучше сам кушает, сейчас вообще практически чистый из-за стола выходит. Так что Ангел не ругайте своего малыша что он еще не умеет а помогите подскажите покажите как и вместе вы всё научитесь делать, ну а в садике чего не умел ранее глядя на малышей научится. Кстати мы одеваться пока сами не умеем :)
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн Татиана Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 10 Февраль 2013, 01:14:15
К сожалению, большинство воспитателей в нашем городе (и не только)  такие, как Виктория-Виктория. Сама же говорит, что она там вынужденно, а так бы не пошла ни за что в сад.
К примеру, воспитатель в саду, куда ходит мой ребенок. Это не молоденькая девочка, это дама предпенсионного возраста. На все мои вопросы и пожелания у нее один ответ: "Я одна, у меня 25 человек, я ничего не успеваю". И красной нитью сквозь все её "отмазки" чувствуется фраза и намёки: "за такие гроши я палец о палец не ударю, и все, что сверх воспитательного норматива, естественно, делать не буду". А попросила я её о том, чтобы во время завтрака-обеда-ужина одевать нагрудник дочери.
Окей, я понимаю, я знаю, что быть педагогом в детсаде - это очень трудная работа, и  воспитателей я очень понимаю.
Но когда я прихожу за ребенком в сад, подглядываю в "щелку" в двери и вижу, что в саду сейчас 8 детей, наши "знаменитые" нагрудники лежат в радиусе  протянутой руки, а сама воспитатель уткнулась в мобильный телефон и даже не попыталась потратить 5 сек, чтоб одеть нагрудник.
Пусть моя эта просьба мелочь, мне она не столь важна, но в этом отношении я увидела отношение воспитателя к работе, к детям.
И это педагог.
И это педагог со стажем.
Надо любить детей.
Не надо изображать перед родителями (как многие воспитатели это делают), что ты любишь детей.
Надо любить детей. За их непосредственность, за их открытость, за их честность, за всё то, что не хватает взрослым.
  • Оффлайн Татиана Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 10 Февраль 2013, 01:31:48
Я сама три дня помогала воспитателю одевать детей на прогулку. Дети 2-3 года. Это тяжело, это жесть. Но все детки такие милые, такие лапушки, их рев, ор, капризы меня нисколько не раздражали ( в отличие от воспитателя), а  наоборот,  я в них влюбилась, именно в детей этого возраста, которые такие беспомощные,  ещё не испорченные социумом. И именно после этого небольшого опыта я загорелась желанием стать помощником воспитателя в этой группе (образование позволяет) на время одной из них на сессии.
  • Оффлайн Ангел Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 11 Февраль 2013, 00:39:36
Цитата: "Татиана"
Я сама три дня помогала воспитателю одевать детей на прогулку. Дети 2-3 года. Это тяжело, это жесть. Но все детки такие милые, такие лапушки, их рев, ор, капризы меня нисколько не раздражали ( в отличие от воспитателя), а  наоборот,  я в них влюбилась, именно в детей этого возраста, которые такие беспомощные,  ещё не испорченные социумом. И именно после этого небольшого опыта я загорелась желанием стать помощником воспитателя в этой группе (образование позволяет) на время одной из них на сессии.

Спасибо,Татиана,за Вашу любовь и доброе отношение к детям. Вот такого воспитателя я бы хотела для своей дочери. А все эти "корыстные воспитатели",которые идут работать в сад только из-за своих личных интересов,пусть остаются за дверями детских учреждений. Быть воспитателем-значит людить детей,жалеть и уважать их, и тогда и дети будут любить,и слез по утрам меньше будет! А те,кто идет работать без особого желания, по нужде, потом и начинают плакаться,что им там очень тяжело,что платят очень мало и т.д.

  • Оффлайн Ангел Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 11 Февраль 2013, 00:44:32
Девочки! Может кто есть здесь,кто водит ребеночка в 56 садик на Якиманихе. Очень хочется послушать мнения о воспитателях и вообщем о садике. Нам предстоит туда ходить. Заранее спасибо! :D

Реклама