ОПЫТНЫЕ МАМОЧКИ!!! Подскажите пожалуйста!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 06 Февраль 2013, 23:07:40
выговорились?!а насчет врачей в дет.поликлинике на Самоковской,так они действительно плохие
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирэна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 07 Февраль 2013, 08:25:08
Виктория-Виктория пишет:
А на счет докорма воспитателей - знаете,докормить 25 детей за 20 минут трапезы нереально! вам могут говорить что угодно,но даю 100% ,что дети не едят полные порции....или первое,или второе...у нас есть мальчик 3 года,который не умеет из чашки пить кефир, пальцем его оттуда черпает. и на горшок...вам было бы приятно обкаканных ЧУЖИХ детей переодевать и мыть?????? да не по одному в день...так что вывод!!!!

Даааа, ужас и такое пишет воспитатель, которому платят деньги за его работу,конечно не особо большие, но ведь Вы знали куда шли работать.Да, ещё родители собирают ТАКИМ воспитателям и на Новый год,на ДР,на 8 Марта Вы хоть раз отказались? Уверена на 101% что нет. А ведь всякие ситуации  бывают кого-то надо и докормить, кого-то и подмыть, кого-то и пить научить.Конечно такой воспитаталь лично мне не понравился бы, и что мы не можем спросить каждый отвечает за всоё доктор зо одно, учитель за второе, воспитатель за третье.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 07 Февраль 2013, 09:59:59
М-да..дорогуши... как-то стыдно мне за Вас,  красавицы... нужно уважать друг-друга и других форумчан! Взываю к вашей совести и воспитанию! Ангел спрашивала помощи, советов,   а тема превратилась в крутой мордобой...  :(
Ответ №48 : 07 Февраль 2013, 10:03:46
Дорогие мамочки! Почему по вашему разумению воспитатели должны учить самообслуживанию!????в наши дни в сад дети к 3 годам попадают. а чем вы три года дома с ребенком занимаетесь, если в садик идет и пить не умеет,и штаны не натянуть? Я не говорила,что не моем,не докармливаем - делаем,приходится..но кайф от какашек ваших детей я не ловлю,уж извините.как и от моего ребенка воспитатели в ее группе тоже не особо балдели,когда попу ей мыли несколько раз! а на счет подарков....потому и покупаете,что знаете,ваши дети не ангелы и много чего за них делают воспитатели) и я знала ,куда шла работать, но ВЫНУЖДЕННО,чтоб ребенок в 2 года уже в садик ходил,а не в 3,когда у детей кризис трехлеток,они ноют,капризят и еще тут к садику адаптация...так что я своего ребенка избавила от такогй проблемы...и если мой ребенок плохо себя ведет в группе - также прошу наказывать и ругать,потому что вопитателя они лучше воспринимают...чем нас,мамочек..
и нормальные дети,которые сами себя в саду обслуживают,видят меня на улице или  в поликлинике,подбегают,обнимают,здороваются)потому что с ними я играю,а не учу штаны надевать в 3 года
 :P
Плевать я хотела на черные полосы в жизни - я их отбелю)))))
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 07 Февраль 2013, 10:18:35
Виктория-Виктория Вик, есть хорошие книжки Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" , "Продолжаем общаться с ребенком. ТАК?" почитайте, интересный взгляд автора.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 07 Февраль 2013, 10:27:59
А ещё Вик, может верно в школу пойти работать? Вам нравиться учить и развивать детей,  это школьный детский возраст,  там дети более независимы,  в  силу своего возраста. В садике дети более зависимы от взрослых,  тяготит Вас это,  и раздражение "на лицо". Вы подумайте.  У меня у самой и среднее,  и высшее педагогическое образование, советую Вам,  как коллеге. Сейчас у Вас группа младшая,  когда-то она станет и старшей и подготовительной, но на смету взрослым, всё умеющим деточкам,  опять малыши придут, опять раздражение и негодование по-поводу неправильного семейного воспитания. Подумайте, Алиса в садик ходит. всё нормально. Может ближе к школе перебираться? Там и  заработная плата выше, да и статус учитель. А?... С уважением и извинениями за советы,  Ирина.
Ответ №51 : 07 Февраль 2013, 10:43:02
Я в куре таких  книг - спасибо)))))
ели надо будет в школу ребенку - пойду в школу..а сейчас нам надо в сад)))даже имя ребенка уточнили)молодец!
Плевать я хотела на черные полосы в жизни - я их отбелю)))))
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 07 Февраль 2013, 17:21:30
работала я уже с такой "хорошей"воспитательницей.она от своей злости капюшоны детям выдирала,как подвесит ребенка за капюшон и толкает его.а потом в тихий час капюшоны зашивала и мне говорила,чтоб я молчала.зато родители не зная все это,подарки ей хорошие дарили,причем не абы какие.только знали бы как она к детям относится,а то как родители приходят тут же невинной овечкой становится.только я не ради нужды работала там,а потому что мне с детьми нравиться.а получала копейки,смешную зарплату-грязными 2800р.а на руки 1000с небольшим выходило.все остальное на проезд уходило.не жаловалась ни разу и только на моей группе царила чистота.я бы и дальше там работала,если бы не некоторые обстоятельства,не могла находится в этом гадюшнике,где каждый собирал сплетни друг о друге.да еще и такой воспитатель с ее хамским отношением к детям.
Ответ №53 : 07 Февраль 2013, 17:48:08
шли бы в другой садик!  не верю  я в такую добродетель...и на счет подарков (видимо вам их не дарили,раз цепляет), нам одинаково с няней подарки делали, не выделяя никого! и раз вам так обидно за детей было - рассказали бы все зав. или родителям....
Плевать я хотела на черные полосы в жизни - я их отбелю)))))
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 07 Февраль 2013, 20:01:53
что вы все цепляетесь ко мне.не верите-это ваши проблемы.кто вы такая чтоб мне вам правду доказывать.мне тоже дарили подарки.да если бы и не дарили,не обиделась.слава Богу наша семья обеспеченная и ни в чем не нуждаемся.и хватит уже.
Ответ №55 : 07 Февраль 2013, 20:13:29
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: ну-ну
Плевать я хотела на черные полосы в жизни - я их отбелю)))))
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 07 Февраль 2013, 20:35:43
что ну-ну?вам не надоело?а еще воспитатель.воспитание у вас самой хромает.и не вижу смысла продолжать с вами дисскусию.смейтесь над собой
  • Оффлайн Ангел Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 08 Февраль 2013, 00:33:01
Девочки! Не ругайтесь пожалуйста! Я когда начинала эту тему,предполагала,что мы -Мамочки,будем делиться опытом и знаниями о наших детях. Я,как мама,очень переживаю,как мой ребенок пойдет в садик,очень хочу ,чтоб она побыстрей всему научилась! Как бы мы тут не спорили,каждая останется при своем мнении,мы-мамы,и будем и докармливать своих детей и помогать одеваться,потому что мы-Мамы,нам жалко иногда смотреть на своего ребенка,когда он сидит и размазывает кашу по тарелке,а в рот ничего не попадает,когда он пытается нацепить на себя колготки и обе ноги в одну штанину-все время хочеться помочь,самой что-то сделать. А воспитатели,конечно,всегда будут оправдывать себя,по-прежнему настаивать,что дети должны,идя в садик,уметь все! Но ведь это не возможно! Я вообще считаю,что идти работать воспитателем можно только по призванию,а не по каким-то материальным или каким-либо другим соображениям. Хотя повысить свое материальное состояние,работая воспитателем,мне кажется,не реально. За такую оплату труда,действительно ,можно работать только по порыву души! У меня вообще,мягко говоря,вызывает недоверие воспитатель,который начинает перечислять все то,чем он занимается на своей работе,сколько у него там дел,как он бедный устает и платят-то ему копейки и что за такие деньги "обсасывать" наших детей никто не будет!!! О каких благих намерениях своей работы здесь можно говорить? Я же не перечисляю,чем я занята на работе,как я там тоже очень много работаю,устаю,бывает домой прихожу и не говорится от усталости,какая у меня маленькая з/п,хотелось бы и больше. Я не могу подойти к своему директору и сказать:" да за такие деньги,что вы хотите, работайте сами,никто перед вами прогибаться не будет!" Я никому никогда об этом не говорю,т.к. я сама эту работу выбрала,меня на аркане никто не тащил,так же и воспитатели-устаете,мало платят,детей "обсасывать не хотите",родители лентяи и лоботрясы!!! может не ваше это место!!! стоит задуматься!!! А на счет,что Ваши дети умницы-красавицы,сами в 2 года шнурки себе вяжут и попу вытирают,могу только сказать-покажите мне хоть одну маму,у которой её ребенок не был бы самым лучшим-красивым-хорошим,каждой хочется прихвастнуть! Я,действительно, себя не оправдываю,это мое упущени,что доча в 1,7 не ходит на горшок и сама не кушает с ложки,но все усилия направляю на то,чтоб её этому научить. И, надеюсь, мы  2 годам будем уметь все это делать сами. И очень хочется,чтоб нам попался воспитатель,действительно искренний, любящий свою работу,детей,без агрессии и желания выставить родителей идиотами и бездельниками,воспитатель,который будет получать моральное удовлетворение от своей работы,а не в корыстных целях приходить на работу"отсидеть" свои положенные часы и убежать. Ребенок- очень хороший индикатор того,какой воспитатель,самый объективный судья,его не обманешь натянутой улыбкой,по нему сразу видно,к какому воспитателю он хочет идти,а к кому нет!

  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 08 Февраль 2013, 11:52:09
тема хорошая
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 08 Февраль 2013, 12:19:45
Давайте жить дружно...
Реклама