Прививки малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 10 Ноябрь 2009, 15:33:15
До недавнего времени у мамочек выбора небыло делать прививку или нет  .Делали всем по плану.Непривитых детей в ясли ,сады не брали.Мой сын пошел в ясли в 1 год 2 мес.(было это 9 лет назад)и первое что с нас требовали прививочную карту.Затем уже в яслях детей прививали и никто нас не спрашивал согласны мы или нет,нигде мы не расписывались.Сейчас появилась свобода выбора,это конечно хорошо, и сейчас момочки сами решают делать или нет.Но самое главное теперь непривитых детей обязаны брать в ясли ,дет.сады ,лагеря
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 10 Ноябрь 2009, 15:38:03
Я, понимаю, что им это надо для галочки. Вот почему, скорее всего.
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 10 Ноябрь 2009, 15:40:32
Да нет уже проблемы устроить ребенка непривитого в сад!!! да и вообще непривитых становится столько, что если с каждым медперсонал будет"разговаривать" о пользе..))
знакомая в этом году устраивала непривитого ребенка в д/с сначала в один- не понравилось, потом в другой, а сама пошла работать в этот же садик. ни в том, ни в другом случае о привиках ни слова не сказал никто!
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 10 Ноябрь 2009, 15:41:21
Для меня риск заболеть не страшен, по сравнению с риском последствий после прививки...

Ведь не обязательно смертельный исход... у меня ребенок после родов лежал в реанимации, в кювезе, на грани жизни и смерти... а ему по полной программе делают прививки... И что... я все равно считаю, что все наши последующие болячки были следствием этих прививок и антибиотиков в роддоме... Иммунитет ребенку убили напрочь!!! Еле восстановили...

А болезни... Самыми страшными (полиомелит и столбняк)  заразиться еще постараться надо... а паротит, краснуха... зачем же например от этих болезней прививаться? что в них страшного?
  • Оффлайн ОЛейна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 10 Ноябрь 2009, 15:56:07
я не медсестра,но поработав с детьми несколько лет поняла.что вакцину от гриппа если и делать ,то не вовремя эпидемии,а за 30 дней.врачи должны уже давно бы знать когда идет эпидемия гриппа.а поповоду реакции каждая мама должна знать соего ребенка.на что у него аллергия и реакции.можно сдать анализы в конце концов.ща не кого не заставляют делать прививки дело добровольное.если сделать прививку во время эпидемии будет еще хуже.т.к. прививка от гриппа на сколько мне известно это и есть сам грипп.сделав прививку у ребенка может поднятся темп.но не большая может быть насморк но недолгий.это реакция(типо перенесенный грипп.насколько мне известно гриппом дважды не болееют)а теперь представьте если сделать прививку во время эпидемии.это реакция и плюс (если подхватишь)сам грипп.это вдвойне хуже.а организмы у всех разные,и некаждый выдержит такое.хотя сколько людей ,столько и мнений- как говориться.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И НЕ БОЛЕЙТЕ!!!ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 10 Ноябрь 2009, 16:04:10
А как узнать заранее, будет ли у моего конкретно малыша реакция на прививку (смерть, например через 20 минут, как такое было в Калининграде). Сделать и убедиться что это не так?
Возьмите МКБ10, это нормативный документ. [классификатор болезней]. Вот где ужас-то. КАК вы от этого всего защищаетесь? Было бы 500 прививок придумано, все бы 500 вкололи? Нет? Только самые опасные? А это какие?
И насчёт врачей. Разные бывают. Одни лечат, другие ...пытаются. И не все как один "за прививки". Вот мнение старого и опытного педиатра, который за свою жизнь деткам и прививки делал, и лечил: "добра я от этих прививок не видел, а горя - выше крыши".
Девочки, кто не делает прививки своим детям - никогда не уговаривайте/не отговаривайте других мам. Если что-то случится с их детьми, вас же ещё и обвинят. Главное - информация, а принимать решение всё равно самим за себя.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 10 Ноябрь 2009, 17:03:11
Цитата: "ЕжЫк"
Извините, но своей последней фразой вы просто убиваете! Прививка- это серьезное вмешательство в организм ребенка. Я бы поняла,если бы вы сказали-да,я все взвесила,прививки- это меньшее зло,чем болезни,от которых их делают. Но вы говорите,что готовы колоть ребенку смесь из чужеродных белков,ДНК и консервантов и прочего лишь бы не ругаться с садиком??????


Я вообщем-то и сказала:" все мы в садик ходить будем, а в садике чего только подхатить нельзя, вы ведь не в изоляторе живете!!! К тому же, этот же полемилит после прививки 30 дней заразный условно, а в садике в группе кто вас выводить будет, если деткам из вашей группы прививки сделали? А от последствий болезни тоже умереть можно! "  Если для вас это не значит, что я все взвесила и решила, чо прививки меньшее зло... Каждый родитель отвечает за себя и здоровье своего ребенка, я считаю, что мне и моему ребенку будет спокойнее, если прививки будут сделаны!!!  И это не значит, что я их делаю только для того, чтобы не ругаться с садиком. Как-то вы так это восприняли странно!!!
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 10 Ноябрь 2009, 21:53:46
Передачи  не смотрела, но догадываюсь, что речь шла о вечно споре делать или нет привики. Своему ребенку на каждую привику  долго настраивалась, поэтому  до сих пор не доделали АКДС, а нам уже год. Если и решусь, то только Инфанриксом, на нее у нас никакой реакции не было. И скоро предстоит КПК. Вот тоже думаю стоит или нет ее делать. На фоне наступающего гриппа как-то не хочется травмировать ребенка.
  • Оффлайн Ванилька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 10 Ноябрь 2009, 22:49:34
Мы не делали ни одной прививки своему ребенку! Еще до рождения малыша прочитали кучу инфы по поводу прививок. Перевешивает чаша весов "против прививок", а все аргументы "за" попахивают явной выгодой фарм.бизнеса на уровне государства. Моё мнение, что организм человека настолько совершенный от природы, что вмешиваясь, мы безвозратно разрушаем этот механизм. В любом случае, каждый принимает сам это решение! Отказников от прививок сейчас становиться всё больше, врачи уже начинают более спокойно к этому относиться. Нам попался пока единственный врач, который активно уговаривал нас привиться, при этом соглашаясь, что риск последствий очень велик. Единственный его аргумент "за" было возникновение в будущем у ребенка социальных проблем: в школе, институте...Согласитесь, что очень напоминает установки былых времен, когда не вступившим в комсомол или партию не видать было ни  продвижения по службе, ни других жизненных привилегий. Сейчас всё настолько быстро меняется, кто знает, может лет через -дцать будет нормой прививаться лишь в крайних случаях. Но в одном я уверенна точно: отказываясь от прививок сейчас, я даю шанс своему ребенку вырасти здоровым!(как бы это абсурдно не звучало для приверженцев календаря обязательных прививок)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 10 Ноябрь 2009, 23:31:21
что то почти в каждой теме дискуссия сводится к обсуждению + и - прививок :(
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 11 Ноябрь 2009, 11:59:24
Лично я ничего плохого не могу сказать ни "за" ни "против" прививок. Но прочитав аргументы против, осталось такое впечатление что все они с одного и того же сайта http://www.homeoint.org/kotok/ просто перепечатанные на других сайтах и чуть-чуть видоизененные.
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 11 Ноябрь 2009, 13:11:35
На счет случая из Пусть говорят, то это конечно попустительство со стороны как и мамы так и врача. Как можно недоношенному малышу делать плановую АКДС, известную своей реактогенностью!?
Я написала отказ от прививок до года, пока моя дочка на ГВ, а потом будем думать когда  и что делать.
Я считаю, что не надо впадать в крайности. Мне очень понравилось, что пишет про прививки доктор Комаровский http://www.komarovskiy.net/blog/category/privivki
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 11 Ноябрь 2009, 15:49:48
Знаете, а я делала прививки и старшему и младшей. Я считаю, что нам теперь легко размышлять о вреде прививок и отказываться от них, только потому, что наши мамы и папы, бабушки и дедушки рисковали, но прививали нас - своих детей, чтобы остановить эпидемии. Теперь действительно, благодаря им, риск заражения не велик, но если мы не будем прививать наших детей, что будет с нашими внуками и правнуками, нельзя же думать лишь об одном поколении. Когда вы идете к стоматологу или ведете к нему своего ребенка и предстоит удалить зуб, вы даете согласие на обезболивание? А вы знаете, что от обезболивания тоже достаточног высокая вероятность летального исхода. Конечно, если есть противопоказания: ослаблен имуннитет, ребенок отстает в развитии, аллергичен и т.д. нужно 10 раз все взвесить, но в других случаях я за вакцинацию. Однако против свинного гриппа прививаться мы не будем, т.к. вакцина эта, я считаю, не достаточно опробована.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 11 Ноябрь 2009, 15:56:05
Natali, неудивительно, даже шеф-редактор этой передачи "Пусть говорят" ("Вакцинация нации") к Котоку за информацией пришёл. Вообще весь интернет "перепечатками" грешит. Или Вы только на примере Котока это открытие сделали?  Ну скажет другой кто что-нибудь умное, тоже на цитаты разойдётся, как классик жанра, и будет знаменит.  "В конце концов не скажешь ничего уже, что не было б другими раньше сказано"/Теренций/.
200 лет эту проблему прививок обсуждают, да так и не нашли ещё устраивающего всех единого "правильного решения". А как понимать позицию - "ни "за" ни "против"? "Воздерживаюсь?" (Это вроде в "против" уклон...)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №29 : 19 Ноябрь 2009, 00:42:40
знаете, если бы я лично не знала семью в Костроме, где ребенок посл прививи превратился в лежачего инвалида, я бы подумала, что это новые модные тенденции. но я их знаю. и видела малыша ДО и ПОСЛЕ.
старшего сына прививали правда. иммунитет совсем никакой в итоге, два воспаления легких и рочие болячки. вот дочку - пока нет.
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
Реклама