Прививки малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 19 Март 2010, 14:26:28
13, если сделаете платно, то в Мире Здоровья проставят запись в вашем прививочном сертификате, а в поликлинике занесут в карту и журнал. Писать отказ не обязательно, я просто сказала, что мы будем делать прививку платно. Коклюш опасен детям до года, к тому же он легко лечится, а болеют им и привитые дети, не факт, что легче, чем не привитые. АДС не бесполезна без коклюша, так как формирует иммунитет от столбняка и дифтерии.
Любовья, оттягивать прививку можно, но не больше, чем на 12 месяцев, иммунитет уже сформировался( если сформировался) с 1 прививкой, просто он очень быстро ослабевает, поэтому и делают с интервалом в 1,5 месяца. Нужно прийти в поликлинику и написать отказ, а потом, когда надумаете привиться.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 19 Март 2010, 14:47:05
Цитата: "Veterok"
Коклюш опасен детям до года, к тому же он легко лечится

Специфического лечения у медиков нет, изматывающий кашель до рвоты может растянуться на несколько месяцев. Опасен для малышей до года, всё так, и смертельно опасен для детей в возрасте до 6 месяцев.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 19 Март 2010, 16:03:46
Еще покапалась в нете, и выяснила, что нет максимального промежутка между прививками, есть минимальный в 1,5 месяца. Ранее сделанные прививки не пропадают, а  интервал между ними может быть увеличен.
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 20 Март 2010, 00:01:55
Вот что прочитала о платных прививках на одном из форумов. Если не ошибаюсь, то именно "ИНФАНРИКС" делают в "Мире здоровья"
Цитирую:

"Правильных прививок" не бывает!

В последнее время люди наслышаны про вред прививок, и понимают, что АКДС, сделанная в поликлинике, может иметь роковые последствия. Этим не преминули воспользоваться разного рода платные аллопаты и псевдогомеопаты и тому подобная публика. Как грибы множатся платные центры вакцинации. В поликлиниках висит реклама импортных вакцин. Обманутые "специалистами" мамочки начинают верить, что импортные вакцины - эффективны и безопасны, начинают соблюдать совершенно бредовые рекомендации по подготовке к прививке (обычно это диетотерапия+гомеопатия или аллопатия).

Итак, знакомьтесь: «Инфанрикс»!

Официальное название: Diphtheria, tetanus and pertussis (acellular, component) vaccine (adsorbed).
Представительство: ГлаксоСмитКляйн.
Владелец регистрационного удостоверения: GlaxoSmithKline Biologicals, s.a.; код ATX: J07AJ52.

Состав вакцины:
   • дифтерийный анатоксин не менее 30 МЕ
   • столбнячный анатоксин не менее 40 МЕ
   • коклюшный анатоксин 25 мкг
   • гемагглютинин филаментозный 25 мкг
   • пертактин 8 мкг

Вспомогательные вещества:
   • алюминий (в форме гидроксида) - 0.5 мг
   • 2-феноксиэтанол (консервант) - 2.5 мг
   • натрия хлорид
   • вода д/и
   • формальдегид (обычное содержание - не более 0.2 мг/мл)

Браво! Ртути не содержит, зато какой коктейль на смену мертиоляту: гидроксид алюминия, 2-феноксиэтанол и конечно – формальдегид (замечательный компонент)!

Гидроксид алюминия.
Исследования показывают, что длительный контакт солей алюминия с тканью мозга приводит к невозможности обучения и деменции, что было продемонстрировано в экспериментах на животных. При этом было показано и то, что вводимый с вакцинами алюминий проникает в мозг и по меньшей мере временно остается там. Алюминий был обнаружен в мозге умерших от болезни Альцгеймера.
Никто и никогда не изучал безопасность введения солей алюминия в составе вакцин.

2-феноксиэтанол.
Монофениловый эфир этилен гликоля. Виды опасности: вдыхание – кашель, боль в горле; попадание на кожу – покраснение; попадание в глаза – покраснение, боль.

Формальдегид.
Формальдегид официально назван канцерогеном. Международное агентство по исследованию рака, являющееся частью Всемирной организации здравоохранения, признало, что накоплено достаточно данных, чтобы утверждать, что это вещество может вызывать онкологические заболевания. Проникновение формальдегида в пищеварительный тракт вызывает симптомы тяжелого отравления - сильные боли в животе, рвоту кровью, появление белка и крови в моче, поражение почек, результатом чего становится прекращение отделения мочи, ацидоз, головокружение, кома и смерть.
Исследований, показывающих безопасность присутствия формальдегида в составе вакцин, не существует.

Побочные эффекты «Инфанрикс»:
У части привитых в первые двое суток после вакцинации Инфанриксом могут развиться кратковременные общие (повышение температуры тела, недомогание) и местные (болезненность в месте введения вакцины, гиперемия, отек) реакции.
Возможные осложнения: судороги, связанные с гипертермией, аллергические реакции (отек Квинке, крапивница, полиморфная сыпь), обострение хронических заболеваний.

Как мы видим, «Инфанрикс» имеет все те же осложнения, что и АКДС. В отношении 2-феноксиэтанола можно лишь повторить то же самое, что говорится о мертиоляте: никто и никогда не проверял безопасность этого вещества. Тем более в комбинации с формальдегидом, алюминием и многим другим, входящим в состав вакцины.

Вопрос о том, дает ли эта новая вакцина меньшее число самых тяжелых системных реакций, остается открытым.
Родителям в первую очередь следует решить вопрос о том, нужна ли вообще ребенку прививка от коклюша, т.к. риск прививки во много раз превосходит ее сомнительную, если существующую вообще, пользу.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 20 Март 2010, 00:30:56
Когда у меня дочка была в возрасте прививок, все было просто. Начало 90-х, интернета нет, платных центров тоже. Возможности получить консультацию у нескольких врачей не было( говорю за себя). Был один участковый педиатр, рекомендации которого выполнялись как само собой разумеющееся. И даже мысли  о возможных последствиях в моей голове не промелькивало. Сейчас, когда столько информации, я хватаюсь за голову в прямом смысле этого слова. У меня паника. Сейчас нашему малышу  предстоит прививаться. Если не привьемся-буду находиться в страхе: "Вдруг заболеет?", привьемся-тоже страшно: "Какие будут последствия?"

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 20 Март 2010, 09:07:04
Вот посмотрите, до какой степени страх парализует сознание, я не знаю даже, как это назвать.
Это какой-то прививочный фанатизм, слов нет (выделила жирным шрифтом):
 "У нас 3 АКДС в 6 месяцев закончилась продолжительной клинической смертью и как следствие тяжёлое ДЦП. Кардиологи ДГБ№2 роворили ,что после прививки существует вероятность развития поствакцинального миокардита,даже у взрослого! На данный момент,Роме уже 6 лет,мы всё что по графику доделали,правда с трудом."   :( взято отсюда
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 20 Март 2010, 09:09:02
Ещё раз о чёртовых прививках.

Головко Сергей Викторович, врач-гомеопат:

"Я не испытываю потребности оставаться политкорректным в отношении детоубийц, мерзавцев или законченных дебилов с медицинскими дипломами. Как ни странно диплом о высшем или среднем медицинском образовании не является гарантом сохранности совести и ума у дипломированного, уж простите меня, дорогие коллеги. Как и большинство из вас, я многие годы не считал нужным разобраться, что же такое в реальности эта вакцинация, откуда на нас валится ком малолетних инвалидов, астматиков, диабетиков, аутистов и куда большей нозологической "экзотики".
Обсуждение вопроса этики и деонтологии в мед. институте заняло ОДИН час, поправьте меня если ошибаюсь. Вопрос действительно простой. Весь материал одной строчкой. Дорогой доктор, уважай больного, его родственников, своих коллег. Не навреди своим врачебным словом.
Вопрос о вредности, опасности прививок по крайней мере на нашем "взрослом" лечебном факультете не рассматривался. Я это не помню. На кафедре "Детских болезней" рассматривался прививочный календарь и наши огромные победы и достижения с помощью прививок над страшнейшими детскими инфекциями (дифтерия, корь, паротит...), теперь, наверно, нужно аплодировать грядущей победе над краснухой...
Мне удивительно и стыдно, что работая врачом столько лет, не соизволил, не снизошёл до того, чтобы реально и вдумчиво разобраться в вопросах вакцинации десять, да хотя бы пять лет назад... 99,9999% врачей это никогда не приходит в голову!!! Коллеги, родители, вы понимаете? Медикам просто не приходит в голову озадачиться целью обратить внимание на эту область. Вакцинация мочит и косит не отдельно взятых детей, а целые народы, да в целом всю человеческую популяцию.
Врачи заполняют документацию по страховой медицине, тратят многие часы на общение с медицинскими маркетологами (т.н. медицинскими представителями, тоже, кстати, в большинстве случаев выпускниками медицинских ВУЗов, не от хорошей жизни променявших халат врача на "фартук" торгаша-зазывалы.) Я понимаю, что эти люди думают, что им кушать, что кушать их детям... Но к чему мы идём? К тому что за тридцать серебрянников обслуживаем негодяев, которые наживаются на общечеловеческой недалёкости, беспечности, лени, на банальных и искусственно раздутых человеческих страхах?
Врачи поликлиник в последнюю очередь занимаются больными людьми. В первую очередь они отбиваются от нелепых запросов мелких и средних начальников, над которыми сидят начальники покрупней. Сверху их тюкает санэпиднадзор, страховщики (новые искусственно созданные за последние двадцать лет паразиты-дармоеды), наркоконтроль, горздрав и прочия, прочия. Врачи работают в атмосфере постоянного психологического террора и давления. Врач, приходя на работу, отбивается от наездов и профилактирует оные, заполняя кипы бестолковых бумажек. При чём тут вакцинация? "Прививочный охват" - святая святых поликлинического дела. Умри, но привей максимальное число агнцев. За каждого временно не привитого тебя будут тюкать прямо в мозг. От этой "мозговой боли" врач-педиатр перестаёт что-либо соображать, кроме стойкого желания от боли избавиться. Каждый привитый "младенец-отказник", как обезболивающее для мозга, как бальзам на растревоженные раны. Такова ситуация. Любой педиатр в институте и дальше проходит через мощнейшее НЛП по вопросу прививок. Любые доводы против прививок в лучшем случае подвергаются насмешкам, а обычно грубо пресекаются "старшими товарищами".

Человеки, медики, за все эти прививочные годы наворотили столько дел... В целом человеческая популяция находится просто в плачевнейшем состоянии. Чиновники над медициной, чиновники от медицины, кукловоды над этими чиновниками всех мастей в этом ГЛОБАЛЬНОМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ СООБЩЕСТВЕ детоубийц и самоубийц цинично скалятся с экранов и глянцевых журналов. Они никогда ни над кем не сжалятся, это совершенно бесстрастные хищники. Раздавил очередной десяток, сотню, тысячу жертв, даже не оглянулся...
Даже в приведённых мною видео пострадавшие родители, врачи говорят, что они "полностью не отрицают прививки", даже если эти самые треклятые прививки очевидным для них способом покалечили их собственных родных детей!!! Вот так затравили, замордовали, обезволили, ослабоумели наших людей, даже лучших из общей массы с дипломами о высшем медицинском образовании.
Что делать? А как вы думаете? Дальше, как в средневековой Шотландии брать за руку своих дочерей и отводить к английским лордам имеющих своё ЗАКОННОЕ ПРАВО ПЕРВОЙ БРАЧНОЙ НОЧИ? Сколько можно это терпеть?
Посмотрите фильм "Храброе сердце" с Мэлом Гибсоном в главной роли. Просто вспомните, что Вы - люди, свободные люди. Что ваша задача растить свободных детей, а не рабов, не калек, не инвалидов, не дрожащую дряхлую с детства плоть."
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 20 Март 2010, 10:52:10
"Русским матрёшкам"

"Дорогие сограждане, родители, найдите 1,5-2 часа в своей жизни, загруженной по горло сами знаете в том числе чем. Посмотрите полностью этот фильм. Это фильм о том как вас по самому крупному обманули и сделали соучастниками в быстром или медленном убийстве себя самих (это ладно), своих детей.
В 8-ой части Г. Червонская произносит великолепную фразу о "русских матрёшках", противопоставляя их значительно менее беспечным и более осторожным и недоверчивым мусульманским и еврейским мамам. Именно "русские матрёшки" с дипломами ВУЗов, даже мед. или без, первыми отдают своих детей вакцинаторам, с поражающей своим слабоумием доверчивостью. Червонской их безумно жалко, мне тоже страшно жалко. Но ещё пробирает гнев, почему, ты, "русская матрёшка" ТАК БЕСКОНЕЧНО УВЕРЕНА в полезности прививок, навязанных тебе и твоему ребёнку чуть ли не силой целой системой, целым миром, сильными мира сего? Почему тебе не страшно, молодая, высокообразованная, самовлюблённая гламурная дура? Почему ты не посмотришь, не почитаешь, не пошевелишь своим мозгом, удушенным лаком для ногтей с 12-ти твоих лет. Ты мать, чёрт возьми, ответственная взрослая девочка!
Смотри, читай, плачь, ужасайся, отставь свои великосветские понты. Ты и твои дети - просто расходный материал, матрёшки. Нет ни какой разницы между КУРИЦЕЙ и ЦЫПЛЁНКОМ на птицефабрике и ТОБОЙ с ТВОИМИ детьми. Нет, я не прав, есть. Курица не приводит своих цыплят к вакцинаторам за крыло и не хвастается соседке, что своих уколола импортной вакциной. А ты, "русская матрёшка", сама тащишь к ним своих детей, хвастаешься свой "сознательностью и правильностью", своей "материнской заботой", светясь от счастья и гордости, умничая на форумах... не зная, что ты просто несчастная и обманутая дура. Обманутая в самом важном в твоей жизни. Тебе пообещали "улучшить породу твоего ребёнка". Поверила? Молодец! Теперь ты полноправная соучастница его деградации на всех уровнях, а, иногда, и убийства.
Первая часть на You Tube
З.Ы. Пните своё жирное эго сами, не заставляйте это делать других.
З.Ы.-2 Знающие правду о прививках, помогите своим знакомым и малознакомым людям. Это люди! Они имеют право иметь живых и здоровых детей. Это НАШИ дети. Не оставайтесь равнодушными, даже если вас пытаются высмеять или оскорбить. Остановите это массовое убийство."
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 20 Март 2010, 11:40:11
Еленка
Извините, а Вы сами делали прививки своему ребенку? Мне кажется, в роддоме всем делают БЦЖ
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 20 Март 2010, 12:40:32
БЦЖ делают на 3 день и ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивают согласие письменно. Вы праве отказаться от ЛЮБОЙ прививки. Странно,что многие этого не знают...
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 20 Март 2010, 13:05:43
Прекрасно это знаю. Сама подписывала в роддоме согласие на БЦЖ. Просто интересно стало, Еленка такую статью развернула... Ладно, еще сознание приходит, когда подписываешь (или нет) в поликлинике, а то в роддоме... Ко мне пришли с тетрадкой и ручкой, когда я от наркоза-то не отошла, а уже "подпишите, мамочка, согласие на прививку ребеночку"
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 20 Март 2010, 14:31:18
А меня в роддоме никто и не спрашивал, и  подпись никакую не требовали, просто сделали прививку БЦЖ и все.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 20 Март 2010, 16:08:15
Цитата: "13"
Еленка
Извините, а Вы сами делали прививки своему ребенку? Мне кажется, в роддоме всем делают БЦЖ

Да. Не только ребенку (старшему до 11 лет), но и сама прививалась, во взрослом возрасте - грипп, ревакцинацию дифтерии, столбняк (в травме). Что сделано, то сделано, не вернёшь, обратно не откачаешь. Как фарш - обратно не прокрутишь. У младшего нет ни  одной. Написала отказ заранее (на всякий случай), взяла в роддом вместе с остальными документами  (паспорт, обменка, полис, сертификат). Несмотря на то, что отказ подписывала ещё и в их бумажках (через 2 часа после родов пришли прямо в палату), мой, написанный от руки экземпляр, тоже себе пришпилили, для верности. Никто не давил и не уговаривал, ну педиатр провела короткую разъяснительную беседу (прямо в родильном боксе), так что теперь, у неё работа такая, я не в претензии. Смешно просто было, про ТАТУ- салон.
Цитата: "MarinaL"
А меня в роддоме никто и не спрашивал, и подпись никакую не требовали, просто сделали прививку БЦЖ и все
Молчание - знак согласия?.. У нас сейчас и в школе на каждую прививку и Манту присылают лист (клочочек бумажки) добровольного согласия (не/согласия), несмотря на оформленный отказ.
Подписываю (2 сек.) и сын в школу относит. Всё!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 22 Март 2010, 10:24:52
Цитата: "Еленка"
MarinaL писал(а):
А меня в роддоме никто и не спрашивал, и подпись никакую не требовали, просто сделали прививку БЦЖ и все

Молчание - знак согласия?.. У нас сейчас и в школе на каждую прививку и Манту присылают лист (клочочек бумажки) добровольного согласия (не/согласия), несмотря на оформленный отказ.
Подписываю (2 сек.) и сын в школу относит. Всё!

 
Да я даже не знала ничего про эти прививки, что отказ можно писать, ребенок то первый, неопытная еще, это сейчас начиталась всего, так поумнела.  :D


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 22 Март 2010, 11:10:43
Мне участковая педиатр сказала: "Интернета начитались? Так там всё врут."
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама