Сон без подгузников

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 12 Январь 2010, 10:48:28
мы были в памперсе до 1г7м...потом сама дочка отказалась и стала спать сухой...на горшок я ее пыталась высаживать, но большой разницы тогда я не замечала...и смысл не поняла)))...считаю, что все индивидуально...и насиловать ребенка ночью и заставлять его писать на горшок, если он не хочет с раннего возраста не буду никогда...если ребенок спокойно просыпается ночью и садится и делает свои дела на горшокм- ну и отлично...но если он кричит и маме это неудобно - придет время и все само разрешится....физиологию мы победить вряд ли сможем насильно.....
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 12 Январь 2010, 13:49:55
мы тоже еще спим в памперсе и даже не представляю когда будем без него!!!за ночь бывает что и два просто хоть отжимай!!!я на последнем приеме у врача когда была недавно - она сказала надо с года потихоньку отучать от памперсов - тогда дети спать начнут дольше ночью - я поставила ее мнение под большой вопрос!!!мне лично кажется что если я сейчас положу без памперса - мы вообще не будем спать ночью :D только пеленки менять...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 12 Январь 2010, 22:59:37
Расскажу свои наблюдения: то что в памперсе после ночи кажется тяжелым и огромным вовсе не означает что ребенок насикал 3 литра. Это просто так кажется - там ведь наполнитесь, который разбухает...
Мы когда перестали спать в памперсе - первое время доча (может недели три) ИНОГДА сикала на пеленку, но ОБЯЗАТЕЛЬНО просыпалась (ей тогда 7 месяцев было). Дети все просыпаются перед тем как посикать, редко кто сикает прямо во сне. А теперь ночью и не сикает совсем. Зато утром просыпается и срочно на горшок, может за час 3 раза сходить.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 22 Январь 2010, 22:32:36
а мы спим в памперсе, когда холодно. а когда тепло, она посикает и спит дальше. тепло жеее, а потом видимо высыхает :))))
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 23 Январь 2010, 10:45:48
А вот моя, когда была совсем маленькой, ни в какую не лежала мокрой, только пописает, сразу кричать начинает, а поменяешь лежит довольная. Днем мы памперс вообще не одевали. А ночью только до 2 недель не одевала, но и не спала почти, всю ночь меняла, поэтому перешли на памперс, и ребенок стал спать спокойнее. Все детки разные.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 23 Январь 2010, 11:48:44
А вот сегодня ночью в марлевом подгузнике спала, так такое озеро написала. что под утро замерзла и плакать начала, чтобы поменяли, а заодно вспомнила, что и покушать не мешало бы.
  • Оффлайн юляшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 24 Январь 2010, 17:17:51
Нашему  Митрофану уже годик , но до сих пор мы и днём и ночью в памперсе. Стали сажать на горшок  плачет , но приучать то надо. Хотя дети сознательно  просятся к 1,5 годам. Старшего сына стала сажать в5 месяцев  и всё  равно  только в 1,5 сам стал проситься.  Дак есть ли смысл мучаться? Памперсы мы берём нармальные ничего не опаривается , кожа чистая.   Вот Мапаня  дешёвые  и попа вся опаривается и впитываемость плохая , не советую. Каждому конечно самому решать , да и дети все разные , но я с первым намучалась и  как только забеременела решила что будет в памперсах
Ответ №22 : 24 Январь 2010, 20:19:02
Мы пользуемся мапаней и меня устраивают эти подгузники. Одеваю только на ночь и на прогулку. Днем дочка, ей 1год и 3 мес, без подгузников ходит, пытаемся приучаться к горшку :lol:
Цитата: "юляшка"
Нашему  Митрофану уже годик , но до сих пор мы и днём и ночью в памперсе.

Не понимаю, днем то зачем памперс :?:  :?:  :?:
  • Оффлайн юляшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 26 Январь 2010, 22:08:32
Практически каждое присаживание  на горшок  вызывает реакцию  в виде  громкого плача , т. к. он не понимает  почему ?  Каждый раз когда памперс,  меняем присаживаем   пусть потихоньку привыкает.  К тому же ребёнок начинает сам проситься не ранее 1,5 лет .  Это проверено на старшем . Так зачем писать в  штанишки?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 26 Январь 2010, 23:23:50
Цитата: "юляшка"
Так зачем писать в  штанишки?


Чтобы ходить мокрой и возмущаться - ай-яй-яй :lol:
  • Оффлайн Ируня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 26 Январь 2010, 23:51:29
А мой малыш любит играть в горшок,но не писать...Его сажаешь,а он начинает слезать,плакать.Берёт игрушечки,лежащие рядом и начинает в него складывать,вынимать.А памперс тож только на улицу и на ночь...
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 27 Январь 2010, 01:01:01
Андрюше почти 10 месяцев и я стараюсь лишний раз подгузник не одевать, погулять и на ночь. На горшок стала высаживать с 7 месяцев. Сначала все было хорошо, потом перестал. Сечйас писать ношу в ванну стоя как мальчики, это вообще без проблем, если он хочет. Но конечно не всегда успеваю, но бывает за день обходимся двумя штанишками. А какать на горшок садится, если успею услышать крехтение и посадить.
  • Оффлайн юляшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 30 Январь 2010, 22:47:14
Младшенький тут неделю проболел , так с горшком вообще туго стало , это ж надо с рук  слезать , маму выпустить. Пытаемся заново, чаще стали результата добиваться  и дружно всей семьёй  хвалим.  А вот когда он какает ,то не кряхтит. Шифруется.
  • Оффлайн Кареглазая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 25 Февраль 2010, 09:25:55
Ребенок еще не родился у нас, а уже с мужем ругаемся в подгузнике ли будет спать малыш.естесственно я за. А он говорит,что вредно очень и не позволит :(
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 25 Февраль 2010, 09:44:55
Цитата: "Ируня"
А мой малыш любит играть в горшок,но не писать...Его сажаешь,а он начинает слезать,плакать.Берёт игрушечки,лежащие рядом и начинает в него складывать,вынимать.А памперс тож только на улицу и на ночь...

АНАЛОГИЧНО!!!!!!!!!!!!!
Реклама